LINUX.ORG.RU

Можно ли прикрутить открытие ZIP «на лету» в Audacious?

 , ,


0

1

В XMPlay есть такой плагин, весьма удобная штука, не надо архивы распакованными держать. Но поскольку XMPlay под вайном не пашет...

★☆

Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)

А с какой целью, интересно, нужно хранить аудиофайлы в архивах?

P. S. Прикрутить-то можно, у Audacious же есть плагины. Возможно, правда, что подходящий еще не написан.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Как скачал, так и храню... Трекерная музыка, например, очень хорошо архиваторами жмётся.

Прикрутить-то можно

Да это-то понятно... Есть какие-то скопища сторонних плагинов?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я не в курсе, зашел спросить, зачем музыку в архивы запихивать :)

Трекерная музыка ... хорошо архиваторами жмётся.

А музыка в каком формате? И «очень хорошо» - это сколько в процентах?

В идеале посмотрел бы на такой хорошо сжатый архивчик, потому как форматы хранения flac, vorbis и mp3 обычно сжимают звук достаточно хорошо сами по себе. Настолько, что zip после них только увеличивает размер файла (ну, если конечно два абсолютно одинаковых файла в один архив не класть).

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

А музыка в каком формате?

Ну основные - MOD/S3M/XM/IT, и ещё пару файлов в экзотических форматах есть. Жмётся - в зависимости от жирноты семплов, 15-80% где-то. Мидяшки и того лучше, там вообще сэмплов нет.

flac, vorbis и mp3

То оцифрованный звук вообще.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А, ну тогда понятно. Я-то про звук и подумал.

Kiborg ★★★
()

Можно попробовать архив примонтировать как папку. Вот этой темой навеяло.

Правда тот еще костыль, потому что монтировать каждый архив, наверное, не очень весело.

Kiborg ★★★
()
Последнее исправление: Kiborg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kiborg

монтировать каждый архив, наверное, не очень весело

Да. Особенно с учётом того, что каждый файл в отдельном архиве лежит. Впрочем, если это дело автоматизировать...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Оба плеера сделаны профессионалами, понимающими как должен воспроизводиться звук. Остальные же плееры под прыщи сделаны дилетантами, осилившими только рисование гуёв своим любимым тулкитом, а звук воспроизводит один из говнобакендов вроде gstreamer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот лучше бы патчи слали в тот же джистример, чем пилили свои велосипедные библиотеки с сомнительным качеством и ограниченными возможностями. Гуй у дедбифа ужасен и примитивен (запиленный в 0.6 редактор несколько улучшил положение, но всё равно собрать на нём ничего толкового нельзя. Да и плагины - один из основополагающих факторов качества для нормального плеера, у дедбифа с ними туго.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

В XMPlay есть такой плагин, весьма удобная штука, не надо архивы распакованными держать. Но поскольку XMPlay под вайном не пашет...

NoWay

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Трекерная музыка, например, очень хорошо архиваторами жмётся.

значит тебя обманули, написали 256bps, а там 128.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Какие нафиг bps? Во всех мейнстримных форматах (да и в немейнстримных обычно тоже) семплы непожатые. Есть одно наркоманское поделие, представляющее архив с XML и FLAC-сэмплами, но его почти ничто не читает и треки в нём можно пересчитать по пальцам руки фрезеровщика. Ну, ещё SunVox OGG-сэмплы поддерживает, но он и не трекер в канонічном понимании, да и формат его уж тем более ничто не читает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну вот лучше бы патчи слали в тот же джистример, чем пилили свои велосипедные библиотеки с сомнительным качеством и ограниченными возможностями.

про какие именно библиотеки сомнительного качества, в сравнении с gstreamer, идет речь?

Да и плагины - один из основополагающих факторов качества для нормального плеера, у дедбифа с ними туго.

а у gstreamer с ними все хорошо, да? :D

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

про какие именно библиотеки сомнительного качества

Они там вообще интегрированы, как я понял. Кроме libasound ни с чем звуковым не линкуется => велосипед налицо.

а у gstreamer с ними все хорошо, да? :D

gstreamer же не плеер.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Готового нет. Можно перепаковать в один архив и уже его монтировать через fuse-zip.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Они там вообще интегрированы, как я понял. Кроме libasound ни с чем звуковым не линкуется => велосипед налицо.

т.е. ты вообще не в теме, что и требовалось доказать. вопросы снимаю.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Скинизация, модульность интерфейса, куча визуализаций с редактором, панель управления MIDI, плагины для звука типа кристаллизатора, бинаурального, спидрегулятора и проч., короче, сыроват он.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Скинизация

для деградантов - софт должен выглядеть нативно

модульность интерфейса

в чём проблема с говядиной? факты, примеры

куча визуализаций

бесполезное ненужно

панель управления MIDI

вообще чушь

плагины для звука типа кристаллизатора, бинаурального, спидрегулятора

дооо, особенно последнее очень актаульно, оха :3
короче, чушь ты несёшь

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Можно написать проксирующую FUSE. Монтируешь каталог с архивами, в результате архивы представляются как каталоги, а остальные файлы и папки так и остаются файлами и папками.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

для деградантов - софт должен выглядеть нативно

Шо ты раскомандовался? Может, я не хочу, чтоб оно всё одинаковое было?

в чём проблема с говядиной? факты, примеры

Однооконность.

бесполезное ненужно

На хрена тогда вообще плеер нужен? Файлы и через avplay воспроизводить можно.

вообще чушь

А если я хочу инструменты во время воспроизведения поменять, например? Для лулзов?

дооо, особенно последнее очень актаульно, оха :3

Нуачо, закос под бурундучков делать, например.

короче, чушь ты несёшь

Ты просто аскет и ненужнораст.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

А это идея. Будет как в спермёрочном проводнике. А нормальные ФМ уже давным-давно прозрачно с архивами работают. Вообще, такое уже должно быть, по идее, надо прошарить гитхаб.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Однооконность

и это хорошо - винамп это тупик

Файлы и через avplay воспроизводить можно.

молодец, чо

А если я хочу инструменты во время воспроизведения поменять, например?

для этого есть инструменты - плеер на то и плеер чтобы петь, а не менять на лету басуху на жиденькое говнецо поней

Ты просто аскет и ненужнораст.

нет, я просто здоров - сколько я ещё продержусь среди таких персонажей как ты...хз-хз

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну а чё тогда лезешь в то, в чём не шаришь?

видишь? Я извиняюсь. Тебе тоже следует этому научится, в жизни пригодится.

ЧСВ распирает?

было-бы ЧСВ, я бы тебе объяснил что ты анскильная лолка, а я Царь трекерной музыки. А я вот впервые про неё ваще слышу, вот статью в вике только что нагуглил...

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не очень-то и прозрачно. Если попытаться открыть внешней программой файл из архива, то дольфин распаковывает этот (и только этот) файл в /tmp и открывает. Т.е. если открыл одну картинку то вперёд-назад не полистать.

Вот в гнуме раньше мышкой можно было примонтировать архив, но это немного неудобно выглядело. Сейчас исправили и примонтировать мышкой нельзя.

NeXTSTEP ★★
()

вообще можно накоряботь скрипт с watchdog, который срабатывает как ты каталог дёргаешь, распаковывает файл в /tmp/ и в каталог пихает симлинки, если их там нет. А перед этим удаляет старые симлинки тех zip'ов, которые ты послушал.

Но мне это нафиг не нужно.

emulek
()

точно на баше пишут:

многие девущки качают музыку в архиве zip, и потом на прямую пытаются его востпроизвести

res2500
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и это хорошо

Нет. Одни хотят плейлист слева. Другие снизу. Третьи вообще с другой стороны экрана. Это нормально.

плеер на то и плеер чтобы петь

Вокал не нужен. А узкозаточенный инструментарий без нормальной интеграции нафиг не нужен. Удобнее пользоваться интегрированным в ФМ просмотрщиком, чем открывать внешний, пусть он даже в десятки раз лучше.

менять на лету басуху на жиденькое говнецо поней

Твой мозг изнасиловали пониёжики? Смотри, ещё в членодевку превратишься.

нет, я просто здоров

Здоровые люди мазохизмом не занимаются.

сколько я ещё продержусь среди таких персонажей как ты...хз-хз

Сделай вдоль и выложи пароль.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Я извиняюсь

Извинения не нужны, равно как и прочие церемонии.

я бы тебе объяснил что ты анскильная лолка, а я Царь трекерной музыки

А давай, я поржу :3

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Тотал тоже так делает, но для исполняемых файлов он опционально может распаковывать всё. А внешние просмотрщики с ним не нужны, ибо предпросмотр удобный, и плагинов просмотра годных много.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

петушок

И это говорит человек, утверждающий что бабы не нужны, а сексом занимается только быдло (facepalm)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Одни хотят плейлист слева. Другие снизу. Третьи вообще с другой стороны экрана. Это нормально.

и что тебе мешает это сделать в говядине?
что плейлист не как в убогом винампе!?

Вокал не нужен.

лечись

А узкозаточенный инструментарий без нормальной интеграции нафиг не нужен.

лечись

Удобнее пользоваться интегрированным в ФМ просмотрщиком, чем открывать внешний, пусть он даже в десятки раз лучше.

идиот

Здоровые люди мазохизмом не занимаются.

именно, а вот зачем ты это делаешь!?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Многие девущки хотят чтобы просто работало, а не вникать в тонкости для нердов.

что-бы просто работало у девушек, юноши должны юзать нормальные форматы, которые не требуют дополнительной упаковки.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.