LINUX.ORG.RU

Покупай туристические в автоматах за кеш без документов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Плохо то, что это не нужно.
Талоны на воздух тоже не нужны, даже если будут выдаваться бесплатно и без ограничений.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

что плохого в симке по паспорту?

По цепочке теряется анонимность там, где она может быть полезной.

И плюс — общий тренд на закручивание гаек. Сегодня — симки, завтра — чёрные списки сайтов, послезавтра — блокировки за невосторженный образ мысли. См. тренд в России. Украина идёт по тому же пути, похоже.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так П себе в подарок на НГ Украину купил - вот теперь СССР строит. Вот только это плохой, негодный СССР - с ПГМ и прочими ништяками.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

полный бред! стационарный телефон у тебя всю жизнь по паспорту, да и телевизор, интернет и о мой бог даже машина! и никого это не смущает уже «100» лет как.

spichka ★★★
()

Это цветочки, сегодня «приняли» бомбу похлеще.

amazpyel ★★★
()

А в чем проблема то?

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не буду вас огорчать, но этот законопроект как раз включает всё из перечисленного. Там же и чёрные списки сайтов и ответственность за клевету в любых произведениях. Ну и в добавочку лицензирование деятельности по предоставлению услуг доступа в интернет (помимо лицензии на обслуживание телекоммуникационных сетей). Последнее, я так понял, только для того, чтоб бюджет пополнить, т.к. не вижу другого сакрального смысла в двух лицензиях. (Да, я знаю, что было разъяснение по телеком лицензии, мол она нужна, если обслуживаешь чужие сети. Только это мнение НКРЗ, а вот налоговая год-полтора бодалась и требовала эту бумажку от всех, и от провайдеров и от операторов. Так что она есть у большинства.)

nickleiten ★★★
()

в супермаркете возле дома можно купить сколько угодно стартовых пакетов. А не пойти ли скупить ВСЁ ?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Стационарный телефон в квартире, поэтому и по паспорту. А с телефона-автомата например всегда было анонимно, если уж мы про аналогии. Тут вспоминается серия «скользящих» про коммунизм, где при попытке позвонить с автомата тебя спрашивают номер партбилета и допуск на разговоры.

vurdalak ★★★★★
()

Да ладно, у среднего украинца имеется явно больше одной карточки. Будем пользоваться старыми.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Обычно, неактивные карты через полгода протухают. У Теле2 уже через 3 месяца без списаний со счета номер поступает в продажу.

metrokto ★★
()
Последнее исправление: metrokto (всего исправлений: 1)

Контракт, 8 лет. Пофиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А не пойти ли скупить ВСЁ ?

А они часом не протухают через год-два-пять?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну меняют у нас и валюту по паспорту. ничего, привыкли уже
а симки ... так, фигня и мелкий укус ))

кстати, в начале 2000-х это уже все было.

bedcasus
()

а существующих абонов обяжут предьявить паспорт, или как? что-то я не представляю себе как это будет происходить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А с телефона-автомата например всегда было анонимно, если уж мы про аналогии.

нет не аналог это; это паблик телефон. «мобила» это личный так же как и стационарный. и да в борьбе с криминалом(а для этого и делается) это очень помогает.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Телевизор по паспорту?

1) В прогрессивной и демократической Латвии телевизор без паспорта показывает только два латышских госканала (требуется иная структура мозга для усвоения их контента) и еще три латышских канала со шведскими корнями (то еще веселье). Все остальное, в том числе из эфира, таки по паспорту.

2) В еще более прогрессивной и демократической Ирландии любой телевизор - по паспорту, ибо за него надо платить спецналог. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spichka

это паблик телефон. «мобила» это личный так же как и стационарный.

Преступники покупают мобилы одноразовые, т.е. это фактически паблик. А обычные люди и так особо не скрывали, что это их телефон. Мне вот из одного паршивого банка названивают раз в неделю с предложением открыть у них счёт. Подозреваю, что налоговая сливает базы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В прогрессивной и демократической Латвии телевизор без паспорта показывает только два латышских госканала

А технически это как реализовано?

В еще более прогрессивной и демократической Ирландии любой телевизор - по паспорту, ибо за него надо платить спецналог

И что, кто-то до сих пор покупает, с таким-то геморроем? Чудеса.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

никогда не понимал этих истерик. что плохого в симке по паспорту?

Я во время переезда около месяца сидел без интернетов, мне не продавали симку без прописки.

Lavos ★★★★★
()

законопроект №3879 депутата-регионала Вадима Колесниченко

я не удивлен. передаю привет спецслужбам Украины и обещаю, что эти шмары своей смертью не подохнут.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Через полгода неактивированные

То есть, вот завезли вагон симок на склад, и хоть ты убейся, а за полгода продать их нужно? Чудеса.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Преступники покупают мобилы одноразовые

процентов 70 дебилов(гопота и всё такое) «делают гадости» со своими телефонами, для них это хорошая «затычка». если говорить про «серьёзных дядек» они по телефонам не светятся(не дураки они).

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

мне не продавали симку без прописки

если это не нарушало закон надо было обращатся к управляющему магазина. продали бы быстро.

spichka ★★★
()

Мнда, пояснительная записка доставила больше всего. Хоть про симки по паспортам пока не найду, но эти поправки нам явно говорят: «Больше трех не собираться».

Из названия:

...та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян...

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

так а прикинь очередь из абонентов, которая выстроится в эти центры? это ж как в новогоднюю ночь не выдерживают сети операторов, т.к все начинают звонить - будет аналогично, но в оффлайне и с офисами.
разве что если они растянут это на пол-года, как-то по умному распределят эти функции между разными центрами и будут приглашать людей не одновременно, а частями.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А технически это как реализовано?

все просто покупаешь ресивер и заключаешь контракт с поставщиком и всё.

у нас в Испании такая же фигня. все перешли на «цифру» и нормальные каналы уже лет как 5 не посмотришь без контракта.

spichka ★★★
()

видать условия кредита такие были.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от spichka

Мне старшие по салону и отказывали. Говорили, что нужна хоть какая-нибудь прописка, хоть временная. Бомжам в этой стране запрещено пользоваться сотовой связью.

Lavos ★★★★★
()

А когда планируется вживлять чип с глонасом ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.