LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сила привычки?


0

0

Если пользователь не "гиикнутый", то он не перейдёт на OOo. Сила привычки - M$ офис более знаком тете Маше. Я все-таки не пойму, почему, вместо развития оригинальных "креативных" сред типа Window Maker, After Step, Black Box стали появляться кривые аналоги M$ Windows, которые также похожи на офтопик, как горбатый "Запор" на "Порш". И не пойму я, почему критика GNOME и KDE вызывает истерику у форумных wannabe линуксоидов?

anonymous

>Если пользователь не "гиикнутый", то он не перейдёт на OOo.

вызывающе неверная информация. Единственная проблема, с которой сталкивается юзер при использовании ООО - это съехавшее форматирование в уже существующих документах. При работе (набор текстов, табличек и пр.) в ООО затруднений у человека, привыкшего к негрофису - минимум.

geek ★★★
()

Да, вместо того, чтобы развивать TEX, box'ы и что-то свое, пытаются сделать что-то виндоподобное, громоздкое, плохо разрабатываемое, потенциально несекьюрное и чуждое Uniксу. Пустая трата сил. А мокрософтовцы только над этим потешаются и заимствуют удачные идеи от того же KDE, которые гораздо больше подходят под их систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Вызывающе неверная инфомация :-)... Я как то диск с негорофисом потерял, и юзеру ООо поставил... Так я запарился отвечать на ее вопросы и крики а где сдесь это, где сдесь то и что это вообще такое???

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

>Вызывающе неверная инфомация :-)... Я как то диск с негорофисом потерял, и юзеру ООо поставил... Так я запарился отвечать на ее вопросы и крики а где сдесь это, где сдесь то и что это вообще такое???

Жестче надо быть... Если с пользователями церемониться, они на шею сядут... Помню на меня на работе бочку катили, за то, что я одному пользовантелю заместо WinXP который хотел пользователь, поставил 2k (ну политика такая у фирмы). Так маленький намек на то, что пользователь некомпетентен и не обладает компьютерными навыками необходимыми для нашей работы, он испугано заткнулся и зауважал. А если выполнять каждый тупой каприз, то ничего хорошего не получиться, а жаловаться на твою плохую работу будут только больше.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: TEX от DemonZLa

>TEX отднозначно рулит... это я вам как программист говорю...

TeX рулит, Дональд -- БоХХ :) Это флейм, если кто не понял :) И тема флеймообразующая :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Жестче надо быть...

Зачем? Это не наш метод, пользователей надо просто отправить на курсы, чему научат то и будут пользовать.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> TeX рулит

Конечно рулит. Особенно, если надо документ генерировать (например, создать отчет для лабораторки).

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Это не наш метод, пользователей надо просто отправить на курсы, чему научат то и будут пользовать.

Мда... С нашим руководством их отправят за свой счет :D

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Мда... С нашим руководством их отправят за свой счет :D

Значит это проблема руководства.

SatanClaus ★★★
()

Согласно моим экспериментам и наблюдениям: легче всего на Линукс пересадить бухгалтерш,которые даже и не будут подозревать, что работают не в Windows, лишь бы 1С/R3 запускалось

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ты знаешь, у нас корпоративный типа стандарт исходит от руководства... Винда должна быть только такая, определенного релиза, офис тоже... вплоть до винрара...

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (06.09.2005 10:09:52) - пустое сообщение.

Народ, вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

К счастью, дома у меня нет "корпоративного стандарта" на всякую чушь от M$ и Red Hat. Согласно мнению vsl, для игр нужна PlayStation, для DVD/CD/MP3/Mpeg4 уже есть плейеры за 70-120 баксов. Интересно мнение тех, кто все-таки работает в Науке, по поводу их среды Linux. Хотя даже Луговский уже в Науке не работает.

Автор флейма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

У нас пользователям по фигу... Лишь бы работало... Только я млядь на сових гоблинов - помошников (которые установкой софта на юзерские компы занимаются) постоянно срываюсь, за то что они за пол года-год так и не могут запомнить что куда ставить, и постоянно про какую нить софтину забывают ...

Slack ★★★★★
()

> кривые аналоги M$ Windows, которые также похожи на офтопик, как горбатый "Запор" на "Порш"

Это про КДЕ? Если да то тебе самому не смешно? Тут скорее винда по сравнению с КДЕ как запор.

Про гноме не знаю. Не использую.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

>У нас пользователям по фигу... Лишь бы работало... Только я млядь на сових гоблинов - помошников (которые установкой софта на юзерские компы занимаются) постоянно срываюсь, за то что они за пол года-год так и не могут запомнить что куда ставить, и постоянно про какую нить софтину забывают ...

А через полгода-год их увольняют? :) Неудивительно, что не хочется запоминать :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Да нет в принципе... хотя я бы давно разогнал бы... Лучше взять одного НОРМАЛЬНОГО помошника, чем толпу раздолбаев...

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

попробуй автоматизировать. говорят есть неплохая штука zen works от Novell

от ms тоже есть решение но по отзывам какое-то как обычно (сам не пробовал)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я уже дисков им понаделал... типа засовываешь - уходишь курить, через полчаса приходишь - все стоит уже... Так нет... Они умудряются их постоянно прое... терять, брать невесть откуда непонятно какие диски и ставить с них неизвесно что...

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

"сеть существует для того чтобы бегать с дискетами" :)

вышеуказанные решения -- сетевые. там никуда и ходить не надо все решается по телефону

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и геморой же ты рекомендуешь... Я сделал проще - в сети валяется сделанный мной универсальный образ который будет работать на любой машине, с дополнительными драйверами, и всем софтом для работы. Я просто гружусь с live cd типа xpe, от туда любой программой типа true image, ghost, drive image и подобных разворачиваю образ... Дальше меняю имя тачки, подставляю недостающие драйвера, и машина готова к употреблению.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Дальше меняю имя тачки, подставляю недостающие драйвера, и машина готова к употреблению.

а активировать как? или у тебя корпоративная версия?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Флейм, конечно, но зачем мне покупать отдельно PS, отдельно DVD-плеер и отдельно компьютер? Да, музыкальный центр тоже отдельно?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Флейм, конечно, но зачем мне покупать отдельно PS, отдельно DVD-плеер и отдельно компьютер? Да, музыкальный центр тоже отдельно?

Потому что МФУ по определению ... кака ... IMHO, а зачем на машинки пользователей вообще что то ставить ??? RDP+W2K TS, Политиками зажимаешь и всё ... или X-Window (в общем то без особенной разницы) получаем полную централизацию данных в рамках подразделения => снижаем TCO. Да проблеммы при подобном подходе есть, но решаются они быстрее и единовременно :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>но зачем мне покупать отдельно PS, отдельно DVD-плеер и отдельно компьютер? Да, музыкальный центр тоже отдельно?

чтобы с экономить

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> отдельно PS, отдельно DVD-плеер и отдельно компьютер?

Если nu-metal слушаешь, то тогда не надо покупать отдельно. Если у слушаешь классику или прогрессив, то тогда ты меня повеселил. Если тебе нравится гул вентиляторов в дополнение к 5.1 - то это тоже твои подростковые проблемы, хотя ты у нас "кульхацкер" известный.:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.