LINUX.ORG.RU

Обленился, а не вырос :)

Stahl ★★☆
()

Не разонравилось, но тяга пропала.

surefire ★★★
()

Я никак бросить не могу, хотя ничего интересного так и не написал.

skiminok1986 ★★★★★
()

Ну вы бы хоть писали что кодите и на чем, для статистики и стимуляции срача.

ptarh ★★★★★
()

«Программировать» это «кодить» что-ли? Конечно это должно разонравится с возрастом. Это как работа дворником — со временем надо обгрейдится хотя бы до клининг-менеджера.

backburner
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Программирование стало восприниматься просто как необходимая утилитарная работа, как заполнение бумаг и оформление статей и книг, к примеру.

Пишу на питоне, тикле, F#, иногда на чистом си. Что: программы поддержки автоматизированного проектирования хим. производств. То есть, от числодробления до гуя.

buddhist ★★★★★
() автор топика

Программирование это автоматизация. Сейчас ты видишь что рутинные действия программирования также можно автоматизировать.

sin_a ★★★★★
()

было, съездил в отпуск - прошло.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Есть пропасть между «разонравилось» и «возненавиделось». Если ты на первой стадии то бояться нечего.

true_admin ★★★★★
()

Как раньше не вставляет, но и отвращения пока нет. Но будет, чувствую.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

+1

надо в манагеры валить, заполнять бумажки.

или менять место работы. буквально вчера попросили наваять для микроконтроллера, вечер прошел очень бурно и было в кайф. надолго ли...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

https://www.youtube.com/watch?v=zupGK_LvT3o

не могу удержаться от рекомендации прослушать.

возможно твоё эго перестало верить, что через программирование станет number One , вот и твоё разочерование .

очарованность ведь тоже не естественно.

qulinxao ★★☆
()

Иногда бывает, когда приходит усталость от борьбы с мрачным легаси-кодом.

И еще интерес к программированию конкурирует с другими интересами, поэтому иногда хочется отдохнуть от кодинга.

outtaspace ★★★
()

Бывает, когда надо быдлокодить на пхп.

neversleep ★★
()

Мне оно вообще никогда не нравилось.

Xellos ★★★★★
()

Но это настолько нормально, что наоборот - сохранившуюся любовь к программированию после 2-3 лет занятия им за деньги следует признать отклонением.

amomymous ★★★
()

Начинай создавать архитектуры.

g0t0
()

Было ли у кого-нибудь из лоровцев подобное?

было, я поэтому в прошлом году бросил факультет информатики, и перешел на электротехнику.

Deleted
()

Было.

Ушел писать сайты, думал буду как Лебедев - фига с два. Писать сайты - тяжелая (в т.ч. физически - стоять в пробках половину дня) мерзенькая работёнка. Любой лучик света типа «сделать крутой сервис» или «написать на новом фреймворке» оборачивается тем, что это никому не нужно, кроме тебя. Всем нужно заплатить тебе поменьше, и обмануть побольше.

Теперь второй год как работаю гуманитарием в стартапе. В основном техподдержка (решение проблем клиентов, написание писем, адмнинг их серверов в ситуации «всё пропало», всяких говноскриптов), написание документации итп.

Разонравилось стремительно. Но нужно доработать этот год, чтобы заработать ачивку «ахрененный гуманитарий».

Разворачиваясь назад, мне кажется что «разонравилось» было результатом того, что я просто не справлялся с работой. Тяжкий груз необходимости быстро производить СКУЧНОЕ однообразное говно, убивает в ноль производительность. В результате 7 часов сидишь на реддите и лоре, и 1 час производишь говно стремительными темпами. Времени ни на что не хватает - нагрузка, стресс, «разонравилось».

В свою очередь это связано с тем, что компании где я работал, были либо под адским стрессом (но делали что-то хорошее), либо производили безыдейный шлак.

В свою очередь это связано с тем, что я когда-то вылетел из универа, и пошел работать админом, а потом программистом в соседнюю контору, где меня брали. И потом с каждым разом на всё более важное и дорогое место. Проблема не в том, сколько платят или как называется твоя вакансия, и даже не то есть ли у тебя секретарша. Проблема в том, что ты производишь безыдейное скучное говно, и этот курс был взят давным давно, годы назад.

Несколько лет уже не программировал почти ничего. Теперь очень сложно вернуться назад. Сраные эйчарши спрашивают «что ты делал несколько лет?» и смотрят подозрительно так. Ну и вообще, за это время весь мир поразительно ушел вперед.

Хочу до конца года (следующего апреля) серьезно подготовиться к собеседованию и устроиться программистом в нормальное место. Например, в Jetbrains MPS.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Всем отойти от вентилятора, выполняется наброс

Пишу на питоне, тикле, F#

Я бы уже повесился. Один язык говнистей другого.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если электротехника не разонравится, да.

ну пока дюже доставляет

Deleted
()

Если не помогает отдых, то поможет смена деятельности. Мне вкатывало. Сначала писал под AVR и ARM7 на сишке на суровом заводе. Надоело, ушел писать на модули ядра сишке под ARM9. Надоело, ушел перекладывать байты для видеостриминга на эрланге. Параллельно пишу много на скале и не так много, как хотелось бы, на coq.

Пока устраивает.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

перекладывать байты для видеостриминга на эрланге

у тебя есть жирный кот?

дайте отсмеяться, компания целиком представленная на ЛОРе, до последнего программиста.

зачем нам скайп тогда? давайте просто обсуждать всё в толксах

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Не разонравилось, но войти в «режим», когда программируешь и прёт, сложнее и сложнее, а лень побеждает всё чаще и чаще. Меня это печалит, т.к. при правильном настрое удовольствие от процесса я все еще продолжаю получать. Какая-то программистская импотенция получается.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Та же фигня. Точнее не разонравилось, а не так сильно тянет, как в былые времена.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

тебе лекции Степанова принудительно.

есть фанаты чего-угодно.

так шта конечно вкусы пластично , однако тока «индусы» считают обязательным прогресс в сеньёра к возрасту когда мать их находит им жену.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

«занятия им за деньги»

Ну всёж «деньги - это мера признания имяряка обществом»

возможно деньги как драйвер открывают кодящиму за них за 2-3 года более приятные|продуктивные пути их(денег) приобритения.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от umren

разработка коллективная, все как в басне: однажды лебедь, рак и щука решили поиграть в квартет. поставил лебедь щуку раком, а сыра нет.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.