LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво, которое действительно можно пить

 


1

2

По сабжу: какие более-менее нормальные сорта пива вы знаете? Я имею ввиду то, что действительно можно пить. Год назад брал «Вайс Тигер», сегодня литру «Темное Бархатное». Магазинный «Heineken» (относительно годное для употребления внутрь из того, что продается в обычном магазине) - ослиная моча в сравнении с двумя этими сортами. Они, кстати, совершенно никакая не элита, 150-180 рублей за литр. Когда-то давно брал действительно элитарное, по старой цене - 600 р литр, только вот название вспомнить не могу. И да, все остальное магазинное, что я пробовал - моча осла (ее, правда, не пил).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Meyer

Свежее. Недавно с завода. А в какой таре — пофиг.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В нормальном пиве спирт не чувствуется. А в балтике - очень даже. Я вообще задумываюсь, а не начать ли его самостоятельно варить. Под оборудование приспособить есть что.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

В нормальном пиве спирт не чувствуется.

после того, как недели 3 только безалкогольное пить - чувствуется в любом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

только безалкогольное пить

Ага. А еще спать только с резиновой женщиной и отмечать Новый Год только у искусственной ёлки.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Без алкоголя. Kirin Free например.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я вообще задумываюсь, а не начать ли его самостоятельно варить. Под оборудование приспособить есть что.

Из солода варить дело неблагодарное, слишком много сил вкладываешь, а вот из сусла делать дома самое то. Себестоимость выходит 50-70р. за литр, а по качеству на высоте. Оборудование стоит ~1500р., сусло готовое на 25л пива стоит 800-1500р. Срок изготовления 2-3 недели.

PS: Магазинное живое пиво, которое портится за 3 дня - хлам. Живое пиво, если делать без нарушения рецептуры и без антисанитарии должно не меньше 3х месяцев храниться в пластике, а в стекле не меньше 6.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Из магазинного Тинькофф Английский Эль неплохое очень даже, а вот его же Баварское на мой вкус - хлам.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Разрешаю тебе пить любое пиво. Если ты совершеннолетний конечно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Враньё. Клинское хорошее было, когда 17 лет назад стоило четыре с полтинной на рынке возле универа.

Xellos ★★★★★
()

А из бутылочного заводского, которое можно найти в ближайшем магазине можно пить МПК (выборочно) и Томское.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Клинское возле универа

Клинское хорошее было, когда 17 лет назад стоило четыре с полтинной на рынке возле универа.

Подтверждаю. Когда я ещё учился в универе и Клинское было хорошее, и трава зелёная.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Но про пиво я ещё не слышал

Ну расскжет он тебе про самые маргинальные сорта о которых в интернете инфа есть и что?
Тем более ему, с его здоровьем, жена не разрешает.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

только безалкогольное пить

Ага. А еще спать только с резиновой женщиной и отмечать Новый Год только

ну толсто же.

dikiy ★★☆☆☆
()

Жатеский гус на удивление годный мне в последнее время. Причем в стекле вкусней, нежели в пластике

bvn13 ★★★★★
()

мне эдельвейс нравился, но т.к. уже 7 лет не пью - сказать сложно. Сибирская корона была вполне, и оболонь если не слишком далеко от завода

upcFrost ★★★★★
()

«Афанасий Портер». Ну и по наливайкам много хорошего, могу отметить пиво от «Бочкарей», некоторое томское.

Satan_Klaus ★★
()

Балтика, Клинское, как эту порошковую дрянь можно рекомендовать? Только разливное, местное. Либо местечковые пивоварни.

beer_and_linux
()

Псковское пиво под названием «903» очень рекомендую. Правда я хз где можно его найти кроме Пскова

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А-а... Понимаю. Эрзик умеет поднять настроение.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

порошковую

Миф уровня бабок на лавочках.

xtraeft ★★☆☆
()

все остальное магазинное, что я пробовал - моча осла (ее, правда, не пил).

Есть сотни видов хорошего магазинного пива - от 30р до 600+ за бутылку.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.