LINUX.ORG.RU

В пиве содержится этанол, поэтому вредно.
2.5 литра пива = от стакана до бутылки водки, в зависимости от крепости.

power
()

Эстрогены

Хмель (близок к конопле биологически)

Этанол

Вредно или нет, решать тебе.

xio
()

Жди меня и я приду, только очень жди....

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

хуже пиво после водки - убедился сам - хорошо хоть ментовку не вызвали ... Хотя честно говоря очнулся через 3 часа без похмелья .. А говорили что такие вещи творил .. Отравление не иначе ...

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

>От пива ужасное похмелье, хуже чем от водки, факт.

удваиваю, если водка хорошая, не с чем не мешать и закусывать - с утра будет все норм

z0D5e8n7x_2
()

да. ты умрешь.

isden ★★★★★
()

А почему ви таки прашиваете ? :) Вообще не вредно, еще бы под это дело пару сигареток.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

"План Даллеса не существует, но работает".

xio
()
Ответ на: комментарий от urxvt

да причем тут рекорд. - На рекорд никогда не тянул - хотя честно говоря пиво единственный напиток который пьется "бесследно". От водки или от вина пятна потом красные появляются - аллергия наверно. Ну 5 литров вполне можно выпить.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Ну я просто имел ввиду сколько выпивал. Большинство знакомых говорят что в жизни больше 3-4 не пили за раз, от стольких то бодуна не будет.
Ну у меня от 5-ти на утро не просто "привкус во рту" :)

urxvt ★★★★★
()

после литра наверное нет смысло пить больше. вкус больше не чувствуется и тп.

да и вообще - мне надоело пить. могу но не хочу. чай, кофе, лимонад. зачем нужен алкоголь - не пойму. нажраться? так глупо. а от крепких напиткой мозг разрушается.

в сырую/холодную погоду можно попивать коньяк. или для лечебных целей для расширения сосудов. красным вином - лечиться от простуды. и всё наверное.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Помнишь, когда сидели у Серёги, вспоминали про вред алкоголя, передачу САСШную, там ещё слова были "Мы для эксперемета будем пить каждый день" Типа это так невероято и ужасно.. То-то смеху было.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Похмелье от пива было есть и будет, особенно если его мешать и неправильно пить. И если не уметь пить..

GreyDoom ★★★★
()

>Сабж ? вЫпил 2.5 литра ... Вредно ли это ?

че так мало? Я в выходные 4 литра за сутки выпил. Нет, не вредно.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Разве этого можно выпить 2,5 литра этого дерьма и остаться в живых?!

А теперь дружно делаем вид, что ни капельки не палимся :)

redgremlin ★★★★★
()

"Генерал поднялся, подбоченился и, загибая пальцы, принялся перечислять достоинства любимого напитка.
– Во‑первых, пиво суть вкусно. Вкуснота же есть предмет вожделения, а стало быть – вечная ценность. Таким манером, пиво получается у нас чудесным предметом поощрения, награждения и привлечения. Помню, как однажды зажали нас в Доринорте в городке малом, обступили превосходящими силами и держали там в осаде почти цельный месяц! Уж и капитуляцию предлагали на почетных условиях, и даже беспрепятственный проход через вражеские позиции с сохранением знамен, оружия, воинской справы и всего имущества, какое на себе унесем – ан не дрогнули сердца гарнизона! А почему? Да потому что дыра тот Доринорт, а в городке нашем стояла единственная приличная пивоварня! Уж и собак с кошками пожрать успели, и альвов гарнизонных, и горожан уже начали, но пиво все не переводилось, и вопроса не возникало: покуда есть хмель и солод, да покуда ручьи не иссякли – стоять городу, а в городе держаться гарнизону нашему!
– Дождались подкрепления? – благоговейно предположил Хастред.
– Неа, ручьи иссякли. Вражины ушлые попались, подрылись под скалу, откуда ключи били, ну и отвели их в иные русла. Тут уж ничего не осталось – испили последнего пива, набрали в бурдюки походные и вышли всмертную – терять‑то чего осталось? А тут вот оно, свойство пива, которое у нас во‑вторых будет: который его вдоволь изопьет, становится зверь впятеро против непившего. Конечно, тягость такую не всякая душа еще и вынесет, некоторых дохлых с катушек долой на середине процесса, но уж кто устоит – ого ж! Вот вышли мы на ту вражью свору, а сказать вернее – плеснули потоком неудержимым, так дернули, как кролики из‑под конских копыт на знатной королевской охоте!
– Гоблинский гарнизон, не иначе, – предположил Чумп. – Хотя откуда в Доринорте? Но в жизни не поверю, что хумансы налакались вровень с анаралом и еще кого‑то разметать при этом ухитрились.
– А кто сказал – вровень? Я про «вдоволь» речь держал! А доволь, она своя у всякого. У Вово одна, а у эльфы, поди, совсем другая будет.
– Тогда понятно. И что, спьяну таки прорубились?
– А то, – генерал гордо задрал голову, полюбовался на ползущее в вышине облачко и признался без охоты: – Ну, не так чтобы уж и прорубились. То есть, конечно, бежали и мечами махали – самому страшно. Просто, как оказалось, вражье командование условий своих, относительно чтоб выпустить гарнизон на почетных условиях, со всея регалиями, так и не отменяло. Так что войска их с дороги спешным образом разбежались, а мы в тую брешь как рванем! Эх, было время, когда я не токмо что рубился как эскадрон сваргеров, но и бегал как табун их лошадей!
– И пиво было покрепче, и враги покрупнее, и Хундертауэр не под гномами, – окропил оратора сарказмом книжник. – Ты не отвлекайся, раз уж про пиво начал – так и продолжай, а то врешь очень занимательно.
– Я‑то вру? Экие вы бестолочи. Я ж уже сказал про во‑вторых!
– А что, у пива всего два достоинства?
– Достоинств у пива – тьма тьмущая. Я забыл, какая цифирь после во‑вторых бывает!
– Так ты без цифр. Ты своими словами, – предложил Чумп, кося на быстро пустеющий жбан не‑пивной настойки тоскливым глазом. – Цифры потом Хастред расставит, как полковой архивариус.
– Да легко! – генерал приосанился. – Пиво есть мощнейшее средство для физического совершенствования, кое всякому мужчине полезно. Как сказал бы иной травник – зелье‑стимулятор. Ибо, выпив пива, непременно начнешь драку, а в драке крепчают мышцы и роговеет шкура на морде под чужими кулаками. Скажите – не здорово? Далее. Пиво есть превосходное средство для профилактики неприятностей. Ибо, ежели крепко перебрать этого чудодейственного пития – никуда не пойдешь, ни во что не влипнешь и, напротив, хорошо выспишься прямо там, где выпил. Пиво есть удобное средство заводить друзей, ибо сложно вообразить ситуацию, в которой вовремя выставленная кружка или там бочка пива не придаст тебе веса в обществе. Пиво есть средство коммерческих расчетов – конечно, не такое удобное, как монеты, зато существенно более универсальное; так, например, зело дикие порвенирские крайдеры и рухуджийские летунги на монеты внимания по глупости обращают мало, а вот на пиво слетаются как мухи. Пиво есть продукт пивоварения, а ничто столь не облагораживает и не настраивает на созидательный лад, как обустройство и управление собственной маленькой пивоварней. Если бы мы тут собирались застрять, я б вам показал, как оно, я б вас научил, вы б у меня облагородились! Наконец, пиво, уж не знаю, насколько способны ваши закосневшие в невежестве мозги осознать сей непреложный факт, оченно питательно и отменно утоляет жажду. И не начинайте мне про молоко! Молоко корова дает естественным путем, то бишь природным, а мы не можем ждать милостей от природы! Взять их у нее и, засыпав в котел, преобразовать в пиво – наша задача. Поняли, нет?"

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от xio

Нац^Wпол.

>Эстрогены

Подтверждаю, после употребления пива повышается болтливость и ухудшается способность к вождению автомобиля.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> От пива ужасное похмелье, хуже чем от водки, факт.

От *пива* похмелья не бывает. От бормотушки из "Пяторочки" - да.

mv ★★★★★
()
Ответ на: Нац^Wпол. от Camel

> Подтверждаю, после употребления пива повышается болтливость и ухудшается способность к вождению автомобиля.

Разутверждаю. После пары кружек пива адреналин в крови бурлит, бесстрашность на горных спусках просто зашкаливает. Очко крепко держит массы даже тогда, когда заднее колесо на резком повороте в обрыв выносит. Трезвым ездить - ещё, чего доброго, упадёшь со страха.

mv ★★★★★
()

>Сабж ? вЫпил 2.5 литра ... Вредно ли это ?

Нет, бля, полезно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

>> От пива ужасное похмелье, хуже чем от водки, факт.

>От *пива* похмелья не бывает. От бормотушки из "Пяторочки" - да.

Дикая чушь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Дикая чушь.

От 5-то кружек точно ничего не будет.

mv ★★★★★
()

>Сабж ? вЫпил 2.5 литра ... Вредно ли это ?

Каждый сам кузнец своего счастья. Работа у большинства здесь преимущественно сидячая, поэтому высока вероятность превратиться с годами в страшных людей с пивными животами и набором всяких болезней. Не всем это грозит, но шансы здорово повышает. Тебе это надо? Если надо, то ответ на вопрос такой: это совершенно безвредно. :)

Я вот пиво не пью и не пил никогда. К тому же, приходится каждый день спортом заниматься.

P.S. Уж лучше рюмку водки выпить или бокал вина.

Zubok ★★★★★
()

Пиво более вредно чем водка. Пиво бесповоротно блокирует нейронные связи в башке. Водка хотя бы отпускает потом.

yoghurt ★★★★★
()

а я очень люблю бабушкино деревенское пиво, хэнд-мейд и натур-продукт:) Никакой зависимости, никакого похмелья, а по вкусу оно оставляет магазинную бутылочно-баночную мочу далеко позади

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.