LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте online backup хранилище

 


1

1

Нужно: ~200 Гб за не очень дорого (до $15 в месяц), удобные для неспециалиста способы заливки и скачивания файлов, желательна автоматическая процедура создания/обновления резервной копии с внешнего винчестера (файлы редко меняются, обычно просто появляются новые). Удобное выборочное разделение файлов с другими пользователями тоже будет плюсом, но не обязательно.

Ищу не для себя, для знакомой-ученого, у нее много медицинских изображений, хочется хранить не только на переносном винчестере.

Смотрел на Dropbox, Мегу, Box, у Мэйл.ру вроде были неплохие предложения (или это акции были?), что-нибудь еще?

По отношению объем/цена вроде Дропбокс на коне, но я не исследовал вопрос, как его натравливать на внешний винчестер без специальных знаний под произвольной осью.


Наверняка найдется решение разумнее, но ядиск все такое умеет.

dk-
()

куда ж еще дешевле, чем 1ТБ за 10 баксов у того же дропбокса?

upd: как уже написали, яндекс диск. он за 200 рублей дает 1ТБ.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

200 рублей дает 1ТБ

Это ж считай vps без бекапов во столько обойдётся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

Не уверен, что Линукс будет актуален для этого пользователя, но на сайте iDrive «Linux backup» стоит в Business плане, который в несколько раз дороже персонального? Плюс, это скрипт, для непрофессионального пользователя вряд ли подходит.

moroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Не понял, сколько же конкретно придется ADrive'у заплатить. На сайте увидел только «Starting at $2.50». Но надо поизучать подробнее.

moroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитал про этот ледник, в чем прелесть? 1 Тб стоит столько же, сколько на Дропбоксе, удобства меньше + выгрузка данных за доп. деньги и замороченная.

moroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

50 Гб нахаляву - это, конечно, неплохо. Вот только десктопное приложение только под Windows и позиционирование слегка не то (так и представляю, как исследователи лайкают на фейсбуке фото хромосомного дефекта друг у друга).

moroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от moroz

На самом деле я имел ввиду Amazon Cloud Drive.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moroz

не знаю, я просто нажал на «Get more space...» и мне вот такой ценник выдало.

я, признаться честно, не смотрю на ценники ибо мне дропбоксовых бесплатных 12Гб хватает, плюс в гуглодрайв библиотеку перенес.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.