LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Развития тред

 , ,


1

2

Уважаемые (нет) планктоны, водоросли, инфузории туфельки, прочие одноклеточные - пройдите мимо в тред о самоубийстве девушки.
Как развиваться? Я записался в зал, начал придерживатья нормального питания, читаю постоянно лит-ру (худ.лит-ру и научпоп в перемешку. В основном это - постапокалиптические романы). Начал заниматься математикой так же. Увольняюсь через неделю с работы, поэтому есть время на программирование. Чем ещё себя занять? Что поможет мне развиться, а не «стоять на одном месте»?

Ответ на: комментарий от user42

0. Во время учёбы, когда я учусь с 8 до 5.

mkrvdns
() автор топика

В основном это - постапокалиптические романы

Мда.

olibjerd ★★★★★
()

Что поможет мне развиться, а не «стоять на одном месте»?

«Три кита» саморазвития: математика, иностранные языки, физкультура.

P.S. Троллинг на ЛОРе — тоже :)

quickquest ★★★★★
()

У развития должна быть цель. Если ты просто читаешь литературу или занимешься чем-то ещё, чтобы «развиваться», это бессмысленная трата времени. Сначала определи, чего именно ты хочешь добиться в конечном итоге. Отсюда будут вытекать твои занятия.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

Тогда можешь тыкать наугад, авось пригодится. Скажем, углубись в теорию вероятностей, мат. статистику и теорию игр. Это очень захватывающе, иногда полезно, да и мир видится несколько иначе. Или научись играть на скрипке. Или кодить драйвера под винды (тот ещё челендж). В общем делай что хочешь, это просто должно быть весело.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Я записался в зал, начал придерживатья нормального питания

Но зачем?

te111011010
()

Тебе мало того чем ты сейчас занимаешься? Если у тебя так много свободного времени на всякую бесполезную ерунду в виде «постапокалипсис, здоровое питание, спортзал», может, наконец, учиться начнёшь?

cheshuyka_joes
()

Попробуй держать мышку в левой руке. Или в правой, если левша

Harald ★★★★★
()

Зацени аутоасфиксию. К твоему списку она является идеальным логическим продолжением.

anonymoos ★★★★★
()

Как развиваться?

В треде уже советовали смотреть аниме?

Zaskar
()

Уважаемые (нет) планктоны, водоросли, инфузории туфельки, прочие одноклеточные - пройдите мимо в тред о самоубийстве девушки.

Упырьте свой мел, юноша.

Kaschenko
()

Без конкретной цели это позерство и задротство, а не развитие.

dk-
()

Главное во всем этом - продержаться в таком темпе хотя бы пол года :) Если сможете, - тогда скорее всего сможете и оставшуюся жизнь. Так что лучше не брать очень много сразу, а то вдруг все разом надоест.

qrck ★★
()

Нужна мотивация. 99% людей сами себя мотивировать не могут. Если ты входишь в 1%, то вопроса бы не задавал. А раз не входишь, то меняй по чаще работу, ищи по интереснее. Дерзи с начальством, выдерживай их деспотизм. Путешествуй, люби.

ixrws ★★★
()

Размножайся, или утилизируйся математиков и программистов как грязи.

ilovewindows ★★★★★
()

Займись медитацией и в качестве худ лита читай классику, а не «постапокалиптические романы». А как начал учить математику? Вспомнил одну тему. Интересно, как там ее автор.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

А также «Литературные памятники», «Памятники письменности востока», «Памятники литературы народов востока».

Sociopsih ★☆
()

, поэтому есть время на программирование.

Марш бегом на фриланс! Какой ты девушке нужен без работы и без денег?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

А у нас нет книгорынков. А читать я больше бумажные люблю.

Я на обычном рынке нашел в том углу, где домашний хлам продают. Но всегда можно заглянуть на подобный сайт: http://aukro.ua/listing/listing.php?string=бвл&search_scope=category-121818

Я там нашел продавца, который по 30 грн продает мне книги в идеальном состоянии.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

Был тут один асексуал, дрочащий регулярно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Но купленные книги после прочтения нужно куда-то девать.

1. Собирать домашнюю библиотеку
2. Дарить библиотекам
3. Продавать/обменивать

Medar ★★★★★
()

Выделил для себя 3 главных направления (на которые я отдаю 1-4 часа в день):
1) Физ.культура (зал/велосипед).
2) Математика (начинаю со школьного курса, т.к пинал мужские гениталии в школе).
3) Программирование (алгоритмы и прочее).

Второстепенные (занимаюсь ими в день от 1 до 2 часов):
1) Web (html, css, javascript). Для того, что бы потрогать и решить - хочу я этим заниматься или нет (вебом).
2) Лит-ра (научпоп, художественная).
3) Английский язык (по настроению учу грамматику, т.к книги по программированию на английском понимаю на 89%).

Третьестепенные (если будет время/настроение):
1) Какие-то второстепенные увлечения типа собрать из двух старых компов один новый (что-то лёгкое поделать руками)
2) Обычное времяпровождения на море/общение с умными людьми.

Главное что-бы время хватило, а то последнее время сплю в сутки по 10-12 часов + работа.

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Было где-то книг 40 в «своей библиотеке». Место занимают, пыльные. За то оргазм от одного вида этой полки. Ну а вообще на дворе 2015, читать можно на планшете/читалке ( у самого на айпаде 12 книг).

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Я по причине переезда в другую страну не взял все книги, сейчас лишь 4 книги бумажных на полке, всё остальное в эл. виде.

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

остальные слишком сложны.

Что сложного в том, чтобы донести книги до ближайшей библиотеки? Ну ладно, еще пару вариантов:
4. Оставить в парке на лавочке
5. Сдать на макулатуру
6. Выкинуть

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Оу. «Дарить библиотекам» криво прочитал. Да, библиотекам несложно. Книги оттуда и брать можно.

Kotolegokot
()
1 апреля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.