LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда поехать работать

 , , тель-авив


1

1

Один мой друг спрашивает куда бы податься в Европе на заработки в IT. В Лондоне он уже был, слишком высокие цены на жильё (и оно продолжает переть вверх) и транспорт. На рассмотрении Дублин, Тель-Авив, Берлин, Краков, опять Лондон и ваши варианты. Скорее всего вариант временный т.к. в перспективе хотелось бы свалить в Сиэтл. Пока Дублин кажется сбалансированным вариантом. Тель-Авив пугает своей неизвестностью, непонятно что от него ждать. Опять-таки, жильё дорогое и слишком жарко. Берлин и Германия в целом отталкивают из-за потоков беженцев — непонятно чем это грозит. Но это всё слухи (в т.ч. от знакомых немцев), что там на месте я не представляю.

Что вы посоветуют местные гуру трудовой (э)миграции?

Щас кого-нить кастану... beastie. Кто у нас из Израиля? eabi, ashot.

★★★★★

потоков беженцев
это всё слухи

this — это именно, что пустые слухи

Ещё язык нужен. Хоть в Б это и не так важно — тут пол-города только по англецки шрехает.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Мест шоле мало?
Португалия Испания... хочется там окуклится в деревеньке и жить до старости. Если всякие северо-африканцы не забабайкают к тому времени.

Deleted
()

Тель-Авив пугает своей неизвестностью, непонятно что от него ждать

В каком смысле?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Тётя Срака врать не станет

this — это именно, что пустые слухи

Ну не знаю, я год назад в Берлине проездом был, германцев не немецкого происхождения на улицах достаточно много. Правда это Берлин, столица, а столицы всегда больше сброда притягивают.

Ещё у меня есть знакомые в Майнце и Ансбахе, тоже говорят понаехов много (по их немецким меркам).

Camel ★★★★★
()

в родной Мухосранск, очевидно же! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну там жарко, да. Но пустыней я бы эту местность не назвал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по профилю, как раз наоборот :).

true_admin ★★★★★
() автор топика

если жары не боишься Тель-Авив не так страшна. =) На пару лет можно. Да и много мест есть, куда можно переехать.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В любом стаде найдётся чёрная овца. И из-за того, что одна овца чёрная, не надо кричать все другие over9000 в стаде тоже чёрные.

Бежинцы есть, но они в фокусе прессы. И из-за этого их кол-во раздуто до неимоверного. Хотя всё совсем не так.

Ссылка в тему: https://i.imgur.com/fOAmIif.png (что думают и как оно есть на самом деле)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

если жары не боишься Тель-Авив не так страшна

Что бы жить и работать там, для начала нужно быть не изгоем. А то и туалет мыть не допустят. Об этом надо помнить негоям.

Пардон my 5.3, но еврейское государство по суте своей — это четвёртый рейх.

beastie ★★★★★
()

тель-авив

Жара, бабахи, пейсы, в субботу не работает ничего от слова нихрена. Даже кондиционеры.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

В Тель-Авиве работа найдется. Английский все в отрасли знают, а то и среди русскоязычных может что-то найтись. Вот только без гражданства могут не взять - работодателю придется налоги конские платить за «негражданина», поэтому лучше сначала договориться с работодателем, а потом чемоданы паковать.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочешь жить среди русских — едь в израиль. ;)

Define «хорошая работа». Лавка с пряностями — это да. А повыше все места по большей части забиты для «своих».

Да и девки там с автоматами ходят, а я пацифист и хоплофоб.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

К сожалению работаю. (А надо было бы делать PhD.)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Об этом надо помнить негоям.

Вовсе нет. Негои могут получить статус постоянного жителя, если израильское гражданство им мешает.

Пардон my 5.3, но еврейское государство по суте своей — это четвёртый рейх.

Ты что, русская версия Шендеровича? :-)

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

в бассейнах потому что не плаваешь в женских купальниках

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Один мой друг спрашивает

Ну да, так мы и поверили ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

а зачем куда-то ехать?

Причин много хз, но однажды начав ехать сложно остановиться.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Напишу простынку пожалуй, раз уж скастован сюда.

Куда ехать? Зависит от того кем ехать. Если ехать в статусе employee - то куда приглашение (и, соответственно, work permit и визу) удалось получить - туда и ехать.Конечно, стоит изучить вопрос условий натурализации, даже если прямо сейчас таких планов и нет (через сколько лет, какие еще условия).

Если ехать, что бы работать консультантом (т.е. по сути «на себя») - то (sic!) ехать туда где есть деньги. Т.е. мировые финансовые и/или бюрократические центры, или центры концентрации бизнеса в той области где вы консультант.

Сейчас живу в Бельгии, работаю консультантом, заключая договор на собственную компанию из себя любимого. С точки зрения налогообложения - так выгоднее всего.

Знание языков. Местных языков (в объеме необходимом для работы консультантом) не знаю - вести свою компанию это не мешает.

Кому интересно про Бельгию могу рассказать отдельно где-нить - кастуйте.

Мигранты, «стеклянные потолки» и прочая мура - мура и есть. Да публичным политиком и/или министром мне не стать и моим детям тоже. Но я как-то и не считаю что готов. В остальном тут всем наплевать откуда я взялся. Законы соблюдаю, налоги плачу - зачет.

Израиль. Как по мне, так работать там имеет смысл если есть гражданство (у меня таки да, есть). Хорошее место, отличные люди, пренкрасный климат и клёвые девчёнки с автоматами. В Т.-А. всё (ну не всё, но многое) работает и в шаббат. Кстати в Европах (континентальной) в воскресенье тоже закрыто почти всё и никого это не напрягает. Центр ИТ в Израиле - Т.-А., Герцлия отчасти Нетания - это всё в сущности рядом. Прожил там год и жил бы дальше - но так вышло, что перехали в Бельгию.

Ирландия (Дублин). Остров. Маленький. Для поездок в Европу понадобится виза. Получить ее не сложно - но всё-же лишний гемор. На мой взгляд - туда если только предложат мегаинтересный проект или за очень конкретные доходы.

eabi
()
Ответ на: Тётя Срака врать не станет от Camel

Ещё у меня есть знакомые в Майнце и Ансбахе, тоже говорят понаехов много

В общем и целом это действительно так. Я живу недалеко от Франкфурта, здесь даже по официальной статистике больше половины населения ненемецкого происхождения (не только мусульмане, а так же поляки, румыны, рюсся и т.д.). В других местах, в частности на территории бывшей ГДР, это быть может не так драматично. Но тенденеция набирает обороты, так как коренное население неохотно рожает детей.

Можно по-разному к этому относиться. Многие ребята, (большинство конечно начиная со второго поколения), ассимилируются, получают образование, работают и живут наравне с немцами. Но тем не менее, на мой взгля, существует вероятность, что будущее может преподнести неприятный сюрприз — даже может быть с противоположной стороны, учитывая растущий успех партии «Альтернатива для Германии».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну а как же новогодний скандал? тоже выдумка?

Российские СМИ по поводу беженцев в Германии драматизируют так же, как немецкие СМИ по поводу свободы слова в России.

Да, в Кёльне был скандал. На площади собрались около тысячи мужчин неканоничного происхождения и вели себя непристойно. А хуле поделаешь? Мы в последние дни, часто слышим, что случается, когда в одном месте (например Марселе) собирается толпа подвыпивших мужчин, правда?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от beastie

Define «хорошая работа». Лавка с пряностями — это да. А повыше все места по большей части забиты для «своих».

Брат работает на неплохой должности в компании двойного назначения, зп в районе $4к. Вы скажете, что это исключение, но у его друзей, которые почти все - выходцы из бСССР, подобные зп, плюс-минус.

Ну, то что там с оружием очень многие, это да. Неспокойно там жить из-за «прекрасных» соседей.

Deleted
()

Скорее всего вариант временный т.к. в перспективе хотелось бы свалить в Сиэтл

Я бы тогда сидел смирно и разрабатывал основной вариант, зачем все эти лишние телодвижения?

и ваши варианты

Фриланс из Мухосранска уже предлагали?

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

мой ответ в данном случае может быть замодерирован, поэтому я только напишу что сам-то я специально сходил на ютуб посмотреть и англоязычные новости почитать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Раздувается-то, конечно, и я не буду спорить, что это во многом субъективная оценка. Лично я последний раз слышал отзыв про Лондон, что мол был там, арабов много. Опять же не представляю себе такое, например, в Минске. Поэтому, видимо, можно только свое впечатление составить, съездив как турист.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Нидерланды. Высокие зарплаты, много рабочих мест, 30%-я налоговая скидка для высоко-квалифицированных мигрантов. Все говорят по-английски, в любую точку Европы самолеты задёшево, легалайз, однополые браки. Страна возможностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я может быть не так выразился. Я ни в коем случае не пытался умалить скандал. То, что произошло, это безсуловно преступление. Одной девчонке по-моему даже палец в жопу засунули (на самом деле нет).

Но если бы не было этой кёльнской ночи, то разве не было бы и проблем с беженцами? Я вижу проблему не в росте криминальности из-за беженцев. Для меня проблема в том, что в Германии 40 млн рабочего населения. За счёт этих сорока миллионов живут остальные сорок миллионов. Плюс сейчас примут два миллиона беженцев. Другими словами двадцать работающих немцев должны скинуться, чтобы оплачивать жизнь одному беженцу (жильё, еда, одежда, курсы немецкого, мед.обеспечение). Это несколько круто со стороны немецкого правительства. Имхо, было бы неплохо референдум провести, прежде чем щедро разбазаривать народное бабло. В Австрии уже поэтому чуть было не выбрали правого президента. В Германии тоже старые партии теряют последователей. Не знаю, за кого мы будем зиговать на следующих выборах.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от eabi

Расскажи, пожалуйста, про жизнь и работу в Бельгии. Что там с жильём, ипотекой, медициной и работой в IT?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Я уже в Италии, вот думаю куда свалить :). Тут всё хорошо кроме денег.

С Францией мы немного знакомы, она нас не привлекает.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

отлично, есть еще 6 стран куда можно поехать. Мне что-то в США захотелось.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Раньше везде лучше было. Не знаю что тут просело, но по сравнению с Германией тут имхо лучше условия, исключая стоимость автомобилей и медстраховки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.