LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередное запретить в интернете предлагается

 , ,


0

3

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) выступила с предложением обязать владельцев сайтов регистрировать в России юрлица и привязывать к ним интернет-адреса, включая их в государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). На ресурсах, не внесенных в перечень, предлагается запретить размещение рекламы. По мнению экспертов, данная мера лишит возможности получать доход от рекламы не только пиратские, но и все зарубежные сайты.

http://www.securitylab.ru/news/484208.php

Подробнее https://regnum.ru/news/2196447.html

Линукс тут при том, что под запрет и лор тогда может попасть.

Update: и чтоб два раза не вставать, новость про блокировку сайтов-зеркал по экспертизе минкомсвязи тут

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 4)

Если рекламы нет можно ничего не делать, так?

alozovskoy ★★★★★
()

Цензура это когда с этого сайта по личной прихоти ... убирают людей, только потому, что они говорят нечто идущее в разрез с миропонимаем тех кто убирает.

А это просто копирастия на марше.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Цензура это когда с этого сайта по личной прихоти

Цензура — это когда с любого сайта по личной прихоти. То, что тебя трут здесь, никак не мешает тебе высказываться в любом другом месте.

Nervous ★★★★★
()

По мнению экспертов, данная мера лишит возможности получать доход от рекламы не только пиратские, но и все зарубежные сайты.

Как это укрепляет национальную безопасность страны? Или какую проблему они решают, я не понял

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Укрепляет т.к. национальная безопасность этой страны напрямую зависит от толщины кошельков определенного круга правильных людей. Определенные лица не могут спокойно смотреть, как мимо них проплывают бабосы и если они не могут их отнять, то нужно запретить их получение вообще.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

казалось бы, при чем здесь «просто бизнес, ничего личного»?

targitaj ★★★★★
()

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) выступила с предложением обязать

Мало ли кто там выступил с предложением, это уровень васи пупкина.

У меня к малоуважаемым продюссерам кино и телевидения другой вопрос.
Вот тут копрорежиссёр Звягинцев рассказывает о нелёгкой судьбе отечественного кинематографа - https://lenta.ru/news/2016/10/27/zvyagincev/

«Вы сможете назвать хоть один оперный театр или хотя бы с десяток кинокартин, созданных без участия государства? Ситуация в нашей экономике и культуре сейчас такова, что их нет», — сказал Звягицев, при этом выразив мнение, что власти не должны пользоваться ситуацией и ангажировать культурную жизнь России.

Говноеды не в состоянии производить кино, которое хоть кто-то будет смотреть. Для них и так уже сделали всё что возможно - закрыли торренты, убрали пиратские фильмы из того же вконтактика.

Я считаю что все эти уроды, бракоделы и бездарные дегенераты вроде Звягинцева, АПКиТ, Михалкова, авторов мультфильма «Дети против волшебников», а также поддерживающий их Мединский должны скоропостижно пойти нахер.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Мало ли кто там выступил с предложением, это уровень васи пупкина.

Это не совсем, продавили же блокировку сайтов.

Говноеды не в состоянии производить кино, которое хоть кто-то будет смотреть. Для них и так уже сделали всё что возможно - закрыли торренты, убрали пиратские фильмы из того же вконтактика.

До некоторой степени потому не смотрят, что публика уже успела переключиться на иностранное кино. Изредка кое-что посмотреть все-таки можно.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

До некоторой степени потому не смотрят, что публика уже успела переключиться на иностранное кино. Изредка кое-что посмотреть все-таки можно.

Можно, но не от перечисленных мной поциентов, которые внаглую снимают третьесортную парашу за наш счёт, да ещё и недовольны. Иностранное кино последнее время тоже так себе, но оно хотя бы себя окупает. И это претензия не только к михалковым и звягинцевым, которые снимают говно, но и как раз к продюссерам, которые это не могут продать.

Вот есть ТНТ со своими выходцами из камеди-клаба. Они снимают говно, но они на этом зарабатывают, к ним нет никаких претензий. Эти же петухи сосут деньги из бюджета, в процессе нахрюкивая про сраную рашку.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Цензура — это когда с любого сайта по личной прихоти. То, что тебя трут здесь, никак не мешает тебе высказываться в любом другом месте.

Вообще то, цензура это широкий запрет определённой информации. А то что описал ты - это редакционная политика. Однако в следствии определённого статуса-кво редакционная политика может не быть разнообразной и фактически соответствовать цензуре.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так и есть. За свои деньги пусть что хотят делают. А когда снимают вырожденческую херню за мои (и даже твои, лол) деньги - это совсем другое.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вообще то, цензура это широкий запрет определённой информации.

Запрет размещать рекламу, что это как не «широкий запрет определенной информации»?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Запрет размещать рекламу, что это как не «широкий запрет определенной информации»?

Насколько я знаю, когда по ТВ показывают мультфильмы/детские передачи, рекламы нет. Ц-Е-Н-З-У-Р-А ДОТЯНУЛСЯ ПРОКЛЯТЫЙ СТАЛИН

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Есть определенные правила показа, саму рекламу между мультиками при этом не запрещают. Здесь же хотят запретить определенным группам людей размещать информацию, определяемую как реклама. Что, кстати, не всегда очевидно.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Я думал, что ты патриот, а ты толкаешь антироссийские речи, ну или предлагай кого ты видишь на месте этих людей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я думал, что ты патриот, а ты толкаешь антироссийские речи

А я знал что ты упоротый.

ну или предлагай кого ты видишь на месте этих людей.

Мигалкова на пенсию, звягинцева нахер, мединского на зону. Министром культуры сделать любого вменяемого человека, который будет выделять деньги талантливым режиссёрам, есть их у нас.

inchallah
()

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) выступила с предложением обязать владельцев сайтов регистрировать в России юрлица и привязывать к ним интернет-адреса, включая их в государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). На ресурсах, не внесенных в перечень, предлагается запретить размещение рекламы. По мнению экспертов, данная мера лишит возможности получать доход от рекламы не только пиратские, но и все зарубежные сайты.

А кто не зарегистрируется, что? При условии что сайт допустим на русском языке, но расположен где-нибудь в Нидерландах, и владелец сайта живет там-же. Что, будут запрещать налево и на право все такие сайты?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Эти же петухи сосут деньги из бюджета, в процессе нахрюкивая про сраную рашку.

А почему бы и нет? Рашка же и сраной бывает, а не только шоколадной.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я думал, что ты патриот, а ты толкаешь антироссийские речи, ну или предлагай кого ты видишь на месте этих людей.

А кто дал этим людям право представлять Россию?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Господа, расскажите мне что такое «антироссийские речи» пожалуйста

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ты уж определись, что ты ввиду имеешь. Ведь рашку можно ругать и красиво.

Ну пусть красиво отругают. А то у одного вообще шиза, а у второго 2.5 часа мужик водку пьёт, а в результате, КАК НИ СТРАННО, всё заканчивается плохо.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это да, как они будут понимать что вот это является рекламой?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Так и есть. За свои деньги пусть что хотят делают. А когда снимают вырожденческую херню за мои (и даже твои, лол) деньги - это совсем другое.

Я считаю что это не нейтральное и плохое, а плохое и худшее.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Запрет размещать рекламу, что это как не «широкий запрет определенной информации»?

А я и не про рекламу. Впрочем любое ограничение информации потенциально пригодно для ограничения политической информации.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Насколько я знаю, когда по ТВ показывают мультфильмы/детские передачи, рекламы нет. Ц-Е-Н-З-У-Р-А ДОТЯНУЛСЯ ПРОКЛЯТЫЙ СТАЛИН

Есть до и после. Когда дети ждут и когда дети ещё не отошли от восторга.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я считаю что это не нейтральное и плохое, а плохое и худшее.

То что ты за деньги инвесторов сделал нерабочую херню - это плохое и худшее. А то что они за деньги инвесторов сделали то, что люди смотрят - это хорошо.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вообще то, цензура это широкий запрет определённой информации

Именно об этом я и говорю, Петя. Когда некто может по личной прихоти потереть тебя с любого сайта. Когда некто может потереть тебя только со своего сайта — это не цензура.

редакционная политика может ... фактически соответствовать цензуре.

А голова человека может морфологически и функционально соответствовать жопе, чему ты являешься негляднейшим примером %)

Nervous ★★★★★
()

Когда уже linux.org.ru уедет с этого .ru? Ведь очень, кхе-кхе, скажем так, сложная для сайтов зона.

Надо бы уехать в зону каких-нибудь демократических и абузоустойчивых к дури РКН стран. Польша, Литва, Латвия, Эстония или Украина отлично подойдут.

linux.org.ee или http://linux.ee/ бы смотрелось.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Надо бы уехать в зону каких-нибудь демократических ... Украина ...

Есть недорогая доменная зона, pp.ua. Спроси у Макскома, может переведёт? Вот цирк-то будет.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

То что ты за деньги инвесторов сделал нерабочую херню - это плохое и худшее. А то что они за деньги инвесторов сделали то, что люди смотрят - это хорошо.

Любая дегенеративная фигня в конечном счёте снимается за счёт пролетариата и наносит ему вред (вообще почти всё производиться за счёт пролетариата и пролетариатом). Ты смотришь с формальной точки зрения забывая (когда это нужно) что народ (всякий) дебилизирован. То есть охотно хавает наносящее ему вред дерьмо. People have it. Если смотреть только с точки зрения денег считая большинство целевой аудитории сознательными (что есть ложь), то главное не платить за то что прямо не хочешь платить. Поэтому ты видешь это как бинарное «принудительно за дерьмо платить плохо», «добровольно платить за дерьмо нейтрально или хорошо». Я вижу ситуацию по другому, «принудительно за дерьмо платить наглый грабёж», «платить за дерьмо - идиотизм, глупость».

Ты сравниваешь это как нейтрально и плохо, я сравниваю это как плохо и очень плохо.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да не будет никакого цирка.

С ру уехало множество айтишных сайтов, начиная со всяких башоргов и заканчивая всякими там форумами для маленьких анимешниц, которые патчат KDE Plasma 5 под FreeBSD.

Кстати, pp.ua у меня почему-то ассоциируется с фишингом. Вот com.ua норм, серьёзный домен.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Когда некто может по личной прихоти потереть тебя с любого сайта. Когда некто может потереть тебя только со своего сайта — это не цензура.

Если практически каждый популярный информационный портал трёт определённую информацию, то фактически с точки зрения пытающегося разместить материал, от цензуры это не отличимо.

Формально это не цензура, но совокупность преобладающего совпадения редакционных политик от цензуры практически не отличима.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Трейлер Защитников тебе тоже не понравился?

Абсолютно невероятное дерьмо. Мало того что оригинал сам по себе дегенеративный, но это ещё и копия.

inchallah
()

Ну, теперь-то заживём!
А кто не сделает ку, тому отключим газ инторнет.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

я сравниваю это как плохо и очень плохо.

Что люди делают со своими честно заработанными деньгами, Петя, ни тебя, ни пролетариат, к которому ты не имеешь никакого отношения, манать не должно от слова вообще. А этих людей, соответственно, не должно манать твое ссаное мнение о том, что им нужно делать со своими честно заработанными деньгами. Такое и только положение дел является объективно правильным и справедливым.

То есть не «плохо и очень плохо», а «не мое дело и очень плохо». Понемаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть не «плохо и очень плохо», а «не мое дело и очень плохо». Понемаешь? %)

Для этого нужно себе лгать. А так же вырабатывать жестокость и безразличие.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ты не пролетариат, ты офисный планктон на побегушках.

Если пролетариат вытеснили в ту нишу которая в начале 20 века не являлась подлинной пролетарской, это не означает что он перестаёт быть пролетариатом. Главный признак по прежнему один, «продажа своего труда - основной источник средств к существованию».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Мало того что оригинал сам по себе дегенеративный, но это ещё и копия.

Кстати да. Не понимаю, откуда в мире столько любителей ванильного идеализированного говна от MARVELL и прочий дроч на супергероев. Причём эта тенденция даже прослеживается в нашей стране. Здоровенные лбы под 30 бегут на премьеры всяких там Мстителей и прочих скамосказочек для шестилетних детей.

Может виной всему няшучка Скарлетт?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Проблема в децентрализации управления. Если что-то с ru.org случится (передача другому хозяину, внезапная смерть владельца, внезапное разделегирование по какой-то внешней/внутренней причине, возникшие разногласия между совладельцами), то проблемы будут и здесь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если пролетариат вытеснили в ту нишу которая в начале 20 века не являлась подлинной пролетарской, это не означает что он перестаёт быть пролетариатом. Главный признак по прежнему один, «продажа своего труда - основной источник средств к существованию».

Врёти. У тебя появились средства производства - компьютер, но ты так и остался бараном, работающим на дядю. И это не дядя виноват, лол.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Для этого нужно себе лгать. А так же вырабатывать жестокость и безразличие.

Надо ли говорить, что это был очередной абсолютно голословнейший вскукарек? %)

Лгать себе нужно для того, чтобы искренне не считать дичайшей чушью ту дичайшую чушь, которую ты тут вещаешь. Необходимо достигнуть состояния правоверности по Оруэллу, которая есть состояние бессознательное.

И это тебе удается на отличненько, в чем мы все здесь неоднократно имели возможность убедиться.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Врёти. У тебя появились средства производства - компьютер, но ты так и остался бараном, работающим на дядю.

А знаешь ли ты что молоток, персональный компьютер и другие общедоступные вещи хотя и могут являться средствами производства, но самостоятельно выполняют их роль лишь в редких случаях. Я не смогу открыть конкурентоспособный видео-хостиг на своём домашнем компьютере.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.