LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ricochet.im

 , , ,


0

1

Они просто вернули мой 2005й! Времена когда вместо нормального интернета была районная локалка и вместо xmpp/icq/etc безверверные чаты(по типу шиндового vypers). Только теперь вместо локалки сеть tor(которая по сути тоже «плоская», ведь так?), но интерфейс - это просто конфетка. Такого шикарного минимализма я со времен swift(такой im от создателей psi) не видел, вообще ничего лишнего: Добавить собеседника, окно чата и настройки. Никаких гадских эмоджи, петросянских стикеров и прочей фигни - только общение! Вот только не понял можно-ли учетку между девайсами переносить и поставить на нее пароль увы нельзя.

Deleted

Ответ на: комментарий от darkenshvein

вот сам там и ищи настройки

Они открываются по кнопке «шестерёнка», трудно не найти

xaizek ★★★★★
()

На скриноште какие-то фантазии озабоченного нерда. Сейчас бы в красноглазой поделке свиданки забивать.

entefeed ☆☆☆
()

Никаких гадских эмоджи, петросянских стикеров и прочей фигни - только общение!

А всякие хипстерские буквы для даунов тоже выкинули? Общение посредством libastral?

sudopacman ★★★★★
()

но интерфейс

Интересно, как он принудил Изабеллу установить своё красноглазое поделие? Или это не совсем Изабелла...?

EXL ★★★★★
()

Было бы прикольно, если бы были конференции. А так…

И интерфейс ужасен. Ненавижу эти «облачка» с сообщениями. Да ещё и разноцветные. Жуть.

Psych218 ★★★★★
()

На скоиншоте видно квадратный апловский messages.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну там всякие смайлы

Чисто клиентская фича, в toxic их нет.

аватарки

Их тоже в toxic нет, хотя поддержка есть.

аудио/видео

Чем помешали? Ими можно не пользоваться.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Облочка да, тоже ненавижу, но они меньшее из зол и наверняка можно в сырцах подправить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

toxic

Сравнивать GUI и TUI не честно.

Чем помешали? Ими можно не пользоваться.

Ничем, просто на 2 кнопки меньше)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравнивать GUI и TUI не честно.

Тем не менее, конкретно в Tox смайлов нет, как, впрочем, и в xmpp. Это фича чисто клиента, её могут делать, могут нет, и во всех нормальных GUI-клиентах они отключаемы. Я всегда отключаю.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Ненавижу эти «облачка» с сообщениями. Да ещё и разноцветные.

Вот да. Бесит.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да вы задрали со своим минимализмом. вот сам там и ищи настройки. вот нахер он вам сдался?

я вижу ты не любишь гном...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Достал и пользуйся. В чем проблема? Ну да, запашек иногда есть, но не так-то уж и плохо. ТОХ пока лучше Ring, поэтому он крут и удобен. А это поделие имеет еще более меньшую аудиторию.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Достал и пользуйся. В чем проблема?

после такого бодрого начала мне даже пришлось перепроверить о чем собственно идет речь

ТОХ пока лучше Ring

сорта г-на

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

дай угадаю - тем что его нужно каждый раз из могилы доставать

Каждый раз пароль вводить надо. И у меня есть в контактах один поехавший который вместе со своей мамой мне звонит, что бы доказывать что правильные коммунисты против революции и за опен-сорс.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И у меня есть в контактах один поехавший который вместе со своей мамой мне звонит, что бы доказывать что правильные коммунисты против революции и за опен-сорс.

без комментариев

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И у меня есть в контактах один поехавший который вместе со своей мамой мне звонит, что бы доказывать что правильные коммунисты против революции и за опен-сорс.

Не надо скатывать тему в Клуб

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Достал и пользуйся.

Как бы сказать, если бы была бы web версия, типа кидаешь ссылку человеку, он вводит кодовое слово и приватно общается с тобой не устанавливая tox, то было бы замечательно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это ты сейчас matrix описал, там только web клиенты рабочие.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.