LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«анализ», проведенный специалистами «ЛЕТА Программное Обеспечение»


0

0

Недавно наткнулся на такую забавную ссылку =)

http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/casestudies/default.mspx

Так вот, порадовало одно "мнение" =)

«Мы были готовы выделить необходимые средства на приобретение продукта, который бы полностью удовлетворял нашим требованиям — особенно по безопасности сетевой работы. Согласно анализу, проведенному специалистами «ЛЕТА Программное Обеспечение», Microsoft Windows Small Business Server 2003 оказался для нас оптимальным вариантом и по функциональным возможностям, и по стоимости покупки/обслуживания.»

Далее я решил узнать, что это за ЛЕТА такая =) зашел на http://leta.ru, а там объявление: "LETA IT-company и корпорация Microsoft приглашают Вас на практический семинар 'Управление программным обеспечением организации. Повышение работоспособности ИТ-среды', который состоится 25-го мая 2006 года в офисе компании LETA." Так вот: интересно, могли ли быть другими "результаты исследований"? =)

anonymous

Ну, я читал что пишут на майкрософт.
Как бы ни казалось, а в целом - правда.
Переподготовка персонала, чтобы научить его run unix обойдётся очень
и очень дорого. Да и вообще, поддержка.
А оупен-сорс продукты не стабильны ещё.

Ну что стабильно? голая система с gcc? :))
А я с багами оупенсорс программ сталкиваюсь почти каждый день.

spinore
()
Ответ на: комментарий от spinore

>Ну что стабильно? голая система с gcc? :))

А в винде? Голая система даже без gcc? Правда, с сапёром.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spinore

> Переподготовка персонала, чтобы научить его run unix обойдётся очень и очень дорого

Наглая ложь. 99% пользователей не знают о стилях в ворде, 95% из них не могут добавить ярлык на рабочий стол, 90% говорят "у тебя крутой компьютер и программа работает быстрее" о заспросе, выполняющемся на сервере, 85% флэшку не знают куда втыкать. Из пяти писавших при мне в ворде "продвинутых пользователей" ни один не воспользовался стилем, и трое выравнивали текст по центру страницы пробелами.

Им все равно в чем работать - были бы кнопки "жирный шрифт - подчеркивание - с наклоном" в "ворде" и виделись бы "проводки" в "вашей программе". Все, больше они ничего не знают и не умеют. И не хотят. Да и не нужно от них большего. И переобучение их сводится к показыванию нужных ярлыков на рабочем столе.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

сложность переучивания на новые ярлыки компенсируется более цветастой косынкой:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> > Переподготовка персонала, чтобы научить его run unix обойдётся очень и очень дорого

> Наглая ложь. 99% пользователей ...

итд

ну то есть все-таки не ложь? :) (ну если не придираться к фразе "очень и очень дорого" -- на ее месте следовало бы написать "невозможно ни за какие деньги")

anonymous
()

Согласно анализу, проведенному специалистами "Zima-ЛЕТА Программное Обеспечение"

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.