LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отечественные RFID для подкожных инъекций

 


0

1

Российская компания «Ангстрем» выпустила первые RFID в стеклянных микроколбах для имплантации под кожу скоту, домашним животным и детям.

Изделие будет поставляться в комплекте со специальным шприцем. С его помощью чипировать особь меткой сможет обычный человек без специальной подготовки.

Стоимость одного комплекта «Ангстрема» для чипирования (колба с меткой и шприц) составит около 100 руб.

Вес стеклянной колбы (болюса) для вживления под кожу составляет 0,1 грамма, длина — 12 мм, диаметр — 2,1 мм. Заключенная в него микросхема представляет собой модуль c полупроводниковым кристаллом на базе двухсторонней печатной платы и антенну в виде ферритового стержня с намотанной на него медной микропроволокой.

Сотрудники Ангстрема не останавливаются на достигнутом:

«Технически можно чипировать людей, в частности для использования в системе контроля удаленного доступа (СКУД), — рассуждают разработчики. — Для использования в системе идентификации личности (бесконтактные платежи, проездные и т. п.) требуется микрочип с криптозащитой»


Ответ на: комментарий от intelfx

Ребенок точно также может потеряться как кот или собака.

Bobby_
() автор топика

Я думал, начнут с татуировок со штрихкодом. Прогресс, однако

Gvidon ★★★★
()

Как там было то? Число зверя и на руку и лоб? Мне кажется в «Апокалипсисе» предупреждали об угрозе глобализации и массового чипирования, чесслово.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пфф, перед убоем животное можно сканировать на наличие подобных вещей и потом вытаскивать, ну или после убоя через металло детектор пропускать куски туши.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Кости попадаются по другим причинам. Смотря какие кстати. Если мелкие, то надо покупать не самую дешевую продукцию, это механическая дообвалка.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Как человек, работающий на предприятии, выпускающем оборудование для мясопереработки, сообщу: металлодетекторов на любом мясокомбинате немереное количество. На линии обвалки он обязан быть, далее — на полуфабрикатах, чтобы режущий инструмент волчка или валы фаршемешалки не угробить.

Alden ★★★★
()

неплохо. а если в сауне потрескается? и это пассивный датчик или он может считывать что-то полезное?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Я в курсе, я сам работаю в этой индустрии да и образование у меня технолог мяса.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Да знаю я, маман пару раз притаскивала какие-то сомнительные изделия. Всегда чонить покупает ради эксперимента.

deep-purple ★★★★★
()

Я не понял, для паспорта собачьего это годится? Или мне на границе с UK скажут: «ничо не знаем, ваш пёс чипирован какой-то нёх». Если не соответствует международным стандартам, то пусть сами себя и чипируют.

Да, факт чипирования заносится в паспорт животного с печатью клиники. И толку от чипирования, если я его сам дома проделал? Я и со старыми чипами это могу сам сделать, это по сути просто укол в холку, тут наноинноваций нет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

Бывает такое на старых или хреновых предприятиях (черкизово например), но это мясо от механической дообвалки, там кусочки костей встречаются.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Нормальная колбаса стоит около 400р/кг. Ну или бери ливерную, яичной ее зовут еще, бывает что она подешевле чуть чуть, она кстати самая полезная.

karton1 ★★★★★
()

RFID в стеклянных микроколбах

А Глонасс-то когда? Как ни посмотри, но в случае идеального киберпанка такой чип должен сообщать «наверх» о каждом перемещении чипированного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю какой у них радиус действия, но на территории предприятия перемещения можно отслеживать запросто.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

С чего бы? Полезных веществ в ней много, а насчет ожирения я не заморачиваюсь, у меня OCHE быстрый мметаболизм, набрать хотя бы пару килограмм тяжело, даже если я буду питаться только в KFC и макдоналдсе.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

RFID пассивный, чтобы его считать надо прямо прислонить считыватель к нему, по такому хрен отследишь если отслеживаемый сам помогать не будет.

При чипировании он для другого используется - поймал ты кота на улице, смотришь его метку и видишь что у него есть хозяин, а значит хозяину штраф за то что не уследил или выкинул кота. На границе, опять же, по этой метке проверяют та ли животина проходит чей паспорт предъявляют таможенникам.

gnunixon ★★★
()

скоту, домашним животным, женщинам и детям.

так бы круче звучало

shimshimshim
()

домашним животным и детям
длина — 12 мм, диаметр — 2,1 мм

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нормальная колбаса стоит около 400р/кг. Ну или бери ливерную, яичной ее зовут еще, бывает что она подешевле чуть чуть, она кстати самая полезная.

Для домашнего поедания колбасу лучше не брать вообще. Типа копчёное свиное мясо из морозилки после оттаивания и нарезания отлично и быстро дожаривается на масле/сале. Лишние красители, наполнители, стабилизаторы, разрыхлители, растворители, заменители жиров и усилители вкуса не нужны.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Лишние красители, наполнители, стабилизаторы, разрыхлители, растворители, заменители жиров и усилители вкуса не нужны.

Я как технолог мяса с тобой не согласен.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Глонасс-то когда?
чип должен сообщать «наверх»

Лол, через что сообщать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я как технолог мяса с тобой не согласен.

А какая взаимосвязь у колбасы и мяса? То что ты там производишь, я есть по любому не буду - в гомозине будут мелькать постоянно сменяемые фантики других наименований, и в эту лотерею играть хреново. Только чай продаётся стабильно нужного сорта, но мы ведь про мясо;)

Napilnik ★★★★★
()

длина — 12 мм, диаметр — 2,1 мм.

У меня в ключе от машины 1996 года выпуска колба такого размера. Видимо отставание уже совсем безнадёжно, если даже такая допотопная технология выдаётся за достижение.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

пусть сами себя и чипируют.

ну, предполагается всех скотов чипировать. и купить себе радар, чтобы видеть, что скоты приближаются, например :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Видимо отставание уже совсем безнадёжно

https://bioteq.co.uk/index.php/implants
RFID HUMAN IMPLANT £239.95 EM4102 2.12X12mm 125kHz

И не говори. Эти бриташки совсем скатились в говно. 12 мм чипы только в отсталой рашке делают.

ox55ff ★★★★★
()
Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

И не говори. Эти бриташки совсем скатились в говно. 12 мм чипы только в отсталой рашке делают.

Вообще-то, это началось эдак с 1990 года. Вроде с Megamos ID13 пошло, который стал широко использоваться в транспондерах автомобильных ключей. Именно этот форм-фактор в виде запаянной стеклянной колбы 12x2mm в итоге стал стандартом де-факто для всех подобных капсул.

Если в некоей стране только через 20 с хреном лет освоили изготовление этих несложных девайсов, то дела в этой стране совсем плохи.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

У меня в ключе от машины 1996 года выпуска колба такого размера. Видимо отставание уже совсем безнадёжно, если даже такая допотопная технология выдаётся за достижение.

У них гайдарочубайсы промышленностью не руководили, вот и мельче. Ничего страшного, для коров такие чипы пойдут, а слоны так и совсем не заметят. Зэки вон шарики выточенные из зубной щётки ажно в член имплантировали и выживали. Если подойти творчески, эти чипы во влагалище с членом тоже поместятся и при контакте смогут делить объекты на свой/чужой и посылать сигнал на сигнализацию.

Napilnik ★★★★★
()

для имплантации под кожу скоту, домашним животным и детям.

супер, прочипируем след поколение.

требуется микрочип с криптозащитой

мненечегоскрывателям предлагаю и такой вариант, без защиты.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты опять не поверишь, но 80% в любой нормальной колбасе (Не КаждыйДень например) это мясо, самое настоящее.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Радиус действия рфид меток ничтожный, для определения положения скота не годится. Как скоты приближаются быстрее узнать осязательно😁

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ты еще скажи проглотят или в нос засунут.

На ЛОРе повальная эпидемия дислексии? Как они разобьют, если колба шприцом имплантируется под кожу?

Bobby_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.