LINUX.ORG.RU

какой куэмэль, ты не наговаривай на Джобса!
Всем известно что интернет изобрел майкрософт, а декларативные языки впервые изобрели в Эпл, вот пруф

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Там так и написано:

SwiftUI code is already the most powerful UI code you’ve ever written.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

ЧСХ, этим будут очень активно пользоваться, в отличие от того же QML и хвалить Apple.

Интересно, а как там оно сделано? По-нормальному транслируется в нативщину или же как и у QML сбоку вкорячен тормозной JavaScript-движок?

Дискуссия на HackerNews: https://news.ycombinator.com/item?id=20087168

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Дискуссия на HackerNews

и хвалить Apple

Там уже хвалят o_O. Они же только-только демку из десятка строк увидели, и даже не пробовали кодить ещё!

i-rinat ★★★★★
()

Вот только и у тёрки, и у SwiftUI — потенциал и прекрасное будущее, а что у QML, кроме десктопов бедных красноглазиков?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

И где на мобилках QML? В двадцати аппчиках, написанных красноглазиками для красноглазиков?

Про эмбеддед не спорю, там — взлетело. Но мы же не эмбеддед обсуждаем тут.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

nVidia хочу. Да и старый, дырявый ксенон тоже не впечатляет.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я не пойму что вы пытаетесь доказать. QML - это хорошая идея и унылая реализация. Поэтому и не взлетел нигде.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Чего не хватает? Денег?

Всё верно, хорошие вещи не могут стоить дешево.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Полегче с «заднеприводными», у модераторов почти у всех macOS :D

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Проблема с Apple состоит в том, что их копируют не всегда задумываясь о причинах, по которой они сделали то или иное.

Вот, к примеру клавиатура: https://items.s1.citilink.ru/339097_v01_b.jpg. Такое ощущение, что многие производители ноутбуков не стали заморачиваться, и тупо скопировали с небольшими твиками под себя. Но если задуматься, то там:

  • Fn в углу, где обычно ждут Ctrl;
  • расположение стрелок не похоже на PC-шное;
  • высота кнопок со стрелками разная;
  • нет PgUp/PgDn.

Для маков это может и круто, но для PC такие клавиатуры это бред.

А так да, они делают хорошо. Для своей среды.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У самого-то хватает? Особенно после того, как отдал зарплату жене. Или выпрашиваешь у неё новый ойфончег как школьник у мамки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мне тебе даже объяснять лениво: в твоём ауле, видимо, карточки не водятся и «дать наличку» = «отдать зарплату». Мне тебя жаль.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У нас и при поддержке корпораций на десктопе гном, ну ты понял.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Прекрасно себя чувствую, ты какой то злой, это из за проприетарщины. Блин, мне ваще никогда не понять как можно выбрать в качестве десктопа закрытейшую недовинду, при условии что не нужен софт чисто маковский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну мне кажется ради таких программок проще в виртуалке это все гонять, хотя я хз виртуализируется ли там что нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При серьезной работе это не виртуализируется. Нужен весь потенциал железа. Я в попсовой кавер-команде умудрялся класть на лопатки прошку 2013 года. А для большого виртуального оркестра сегодня на презентации как раз тёрку показывали — задача под неё.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Падучий xcode и нетуигор

Я даже пошёл искать что такое «нетуигор», думал чего-то с сетью какой-то...

Самое смешное, что это типа «линуксоид» говорит 🤣

Xcode, да, попадывает. Хотя для плюсов с IDE не под Windows беда, куда не ткни. QtCreator — глючный кусок того самого, что Xcode стабильным покажется. Eclipse страшное страшно. Netbeans отстал из-за смены хозяина...

Clion разве что хорош, но не дёшев.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Across all Apple platforms как бэ намекает, что это не только iOS.

А вообще, выглядит прикольно. Их IB сейчас производит машкод, который хрен посмотришь или поредактируешь руками. Если теперь будет производить читабельный и редактируемый код, это может быть большим шагом вперёд.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

И где на мобилках QML?

SailfishOS

Но не спорю, доля подобным мобилок на рынке ничтожно мала

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

многие производители ноутбуков не стали заморачиваться, и тупо скопировали

Именно от macbook пошла тупейшая мода ставить клавишу poweroff на месте delete. Вот руки поотрывать за такое!

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Жопоблуды сами заставляют себя ненавидеть. У меня к ним предельно нейтральное отношение, но такие вещи просто выводят. Не удивительно, что люди во всём мире за правых начали голосовать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Может быть с некоторой натяжкой это можно было говорить лет 8 назад. Сейчас прошки и с точки зрения удобства и с точки зрения качества хуже, чем те же dell precision. Да, тут стоит сказать что скатились все производители и у эпла соотношение качественный товар/ассортимент лучше. Но у эпла беда есть изначально - это их «особое видение». Скажем то убожество, что сейчас вместо клавиатуры на пробуках и гигантский тачпад - неюзабельное дерьмо для целого ряда пользователей, в том числе профессионалов. Но другим всё ок. С другими девайсами та же хрень. Тот же айфон превратили в лопату и если у вас действительно кучу переговоров в день, это сильно напрягает. Можно конечно гарнитуру, но тогда нахер айфон?)

Так что нет, это так только с целым рядом оговорок.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Самим xcode пользоваться не то, чтобы прямо обязательно, потому что есть cli тулчейн, а код можно редактировать в том же Sublime.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ощущение, буд-то их специально всех поддерживают и пихают, чтобы в течении ближайших лет 5-10 построить концлагеря и начать их там жечь под хлопание толпы. И представить это как ЛГБТкост, а потом просто ввести законы везде, что если ты не любишь пи****в, то тебя в тюрьму.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У тёрки какая-то нереальная наценка. Накидал интереса ради аналог на Supermicro с аналогичными компонентами, вышло $2800. Да оно и видно, iMac Pro стоит $5000, так он за эти деньги ещё мощней и туда хороший монитор входит в комплект, ну и инжиниринг какой-никакой, всё-таки моноблок сделать тоже уметь надо, а тут тупо корпус с материнкой. Была бы она за $4000, это была бы справедливая цена. Поставить диск побольше, процессор поинтересней, вышло бы в 5000-6000, тут уже можно было бы подумать. А так нормальный конфиг очевидно выйдет в $10k, с налогами все 12 будет, это уже много для компьютера.

И это грустно. Тёрка была моей последней надеждой на эппл. Нравится мне макось, и тёрка нравится, но не с такой наценкой. Похоже, придётся окончательно забыть про неё.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Косят под Xiaomi?

За такие деньги, ябло без шансов

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.