LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сны близнецов

 


0

1

по английскому каналу показывают две пары близнецов которые утверждают что в каждой паре им бывает сняться одинаковые сны, причем они как бы находятся в одной ситуации - скажем один сидит в машине за рулем и видит другого на заднем сиденье, а другой на заднем сиденье и видит другого за рулем. если это не шутка то можно предположить что сон это не просто перепаковка информации в локальной семантической сети, а еще и коннект куда то в облако. причем у близнецов ключ доступа в облако похож)

GNU/Linux при том что возможно матрица запущена на нем)

★★

Почитайте про к-новые трипы. Множество людей свидетельствуют, что видели друг друга в каком-то обще месте (так я и поверил этим норкоманам).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитайте про к-новые трипы. Множество людей свидетельствуют, что видели друг друга в каком-то обще месте (так я и поверил этим норкоманам).

спасибо, уже значит не зря тему создал!

quester ★★
() автор топика

Сон - это «похождения» в астральных телах. Да, это возможно.

P.S.(для пришлёпнутых) сам не проверял, просто это логично, так как других объяснений нет...

xwicked ★★☆
()

а еще и коннект куда то в облако

А то что сны обычно основываются на прошедших событиях не особо напрягает? Или это так облако работает?

Зовите кота леопольда, я думаю он знает как все обстоит. Но вроде бы сон это то как отключенный от внешнего мира мозг (во сне) пытается обрабатывать информацию, которой почти и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которой почти и нет

sleep.ru/lib/JourVND_63_08.pdf
Есть мнение, что во сне информации ничуть не меньше, чем при бодрствовании.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и не всегда им кажется. Многие падают во сне. Кто с кроватей, кто с полок в вагоне.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доверчивость

Двачую. Все эти рассказы про совместные сны и трипы — брехня. Давно уже исследовали «выход души из тела», «парение над собственным телом», однако никто не сумел сказать что лежит на шкафу (туда специально клали предметы, да так чтобы снизу, с операционного стола, пациент не видел). Вот и совместные сны такая же брехня.

Camel ★★★★★
()

Что там близнецы, все люди братья (иногда сёстры), многие перед смертью видят белый свет в тоннеле.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Открой для себя Рен-ТВ, там ещё и не такие охерительные истории рассказывают

Deleted
()
Ответ на: Доверчивость от Camel

«выход души из тела», «парение над собственным телом»

Вызывается, кстати, простой электростимуляцией одной из точек мозга (не помню какой именно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то что сны обычно основываются на прошедших событиях не особо напрягает? Или это так облако работает?

Те сны, которые я обычно запоминаю, они про события, которые мне предстоят. Я так экзамен один два раза сдавал – сначала во сне, потом в реале. Во сне не сдал. На следующий день ощущение было, как будто уже на пересдаче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такие сны регулярно бывают, особенно когда предстоит что-то важное. Мозг не может полноценно «расслабиться» и начинает моделировать предстоящую ситуацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывает ощущение «падения в тело» или «выпадания из тела» в момент просыпания или засыпания соответственно. Вызывается тем, что в момент перехода явь->сон или сон->явь внутренняя модель собственного тела отключается/включается.

Меня больше напрягают моменты засыпания, когда видишь свою комнату с какой-нибудь жуткой хернёй. Например, как будто лежишь смотришь на балконную дверь, и в неё долбится с грохотом высокая чёрная фигура. Или лежишь смотришь на столик, и тут из стены чёрное облако ударом валит этот столик, опять же, с грохотом. Крипота ппц.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: Доверчивость от Camel

Угу, враньё обыкновенное. Лучше «Великую тайну воды» посмотри.

Miguel ★★★★★
()

и еще почему то мертвых - называют усопшими...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мне такие только и запоминаются. Всякая дичь, вроде нашествия великанов или безхвостых змей, забывается минут через 5 после пробуждения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Сонный паралич» называется - https://en.wikipedia.org/wiki/Sleep_paralysis. Сам столкнулся с таким однажды - чёрная фигура, заходящая мне за изголовье, и полная невозможность пошевелиться. Чрезвычайно интересно, но жутковато.

JCD
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Жёлтая пресса (и ТВ) появились сразу, как только стало понятно, что на этом можно делать деньги.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смотришь на столик, и тут из стены чёрное облако ударом валит этот столик

Фрейд был бы доволен.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тебя на woman.ru забанили, решил шитпостить на лоре?

Шитпост-вопрос - шитпост-ответ.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было время, я это дерьмо записывал. Жаль, что похерил. У меня была завязка для сиквела Starship Troopers и приличный черновик для шпионского боевика, плюс всякая фентези-наркомань.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня раз в неделю стабильно целое кино во сне, с закрученным сюжетом и спецэффектами. Вот из недавнего:

Как недавно мне сон приснился. У меня вообще очень яркие сны — цвета, звуки, запахи, даже вкус иногда бывает. Ну и этот сон был ярким, будто кино. Реально, будто кино. Я его будто смотрел перед экраном. Сюжет был такой: жила девочка, отец которой куда-то пропал в её детстве. Девочка очень любила отца, мать рассказывала о нём только хорошее, и девочка придумала себе по этим рассказам идеальный образ. Девочка росла, но любить отца — точнее, этот образ — не переставала. Наоборот, любила его всё сильнее и сильнее. Она дала себе клятву найти отца во что бы то ни стало. С малых лет стала изучать всё о поиске людей, это её плавно вынесло в криминалистику. Когда она выросла — пошла работать в ФБР. Её ум, собранность, воля быстро продвинули её в особые агенты, которые занимаются самыми трудными делами. Однажды ей пришлось заняться делом террориста, который срывал работу государственных структур, похищал деньги, сливал секретные документы, а потом убил одного влиятельного политика, который был известен тёмными делишками. Девушка долго и напряжённо работала над этим делом. Она была буквально одержима этим террористом. И хоть и не могла ему сочувствовать, всё-таки уважала его за незаурядный ум и мужество. Порой даже восхищалась, в глубине души. Наконец, она вышла на логово террориста. Вышла очень вовремя — прошла инфа, что тот готовится взорвать один из крупных банков. Ну ты поняла, наверное, что было дальше. Они с другими агентами, с полицией приехали к его логово — это был заброшенный завод — и вошли внутрь. И в этом террористе девушка узнала отца, узнала сразу, с первого взгляда и первых слов. Образ её детства и юности почти полностью совпал с реальностью. Отец и вправду был умным, мужественным, дерзким, свободным. Её он, впрочем, не узнал. Спокойно улыбаясь, он потянулся к пульту с кнопками. Девушка выстрелила несколько раз и убила отца. И конец моего сна: его тело выносят на носилках, а девушка стоит на коленях, склонившись к полу, и буквально воет, ревёт в голос. Тут я просыпаюсь и понимаю, что воет не девушка, а долбаный пылесос у соседей. В 8 утра, сука!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JCD

В первом сезоне The Haunting of Hill House, кстати, эта тема раскрыта с интересной стороны.

theNamelessOne ★★★★★
()

Что об этом думают Синайские мудрецы?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Бывает прям лютая наркомания. Один раз во сне я был святой бабкой, которая могла парить в воздухе. Потом я окаменел и превратился в святыню, к которой люди паломничали. Но при этом всё видел и слышал. Окаменел я где-то веке в 15-ом, и вокруг шли годы, века, и я видел как менялся мир, строились города, поезда и самолёты появились. Кончилось тем, что меня взорвали в войну. Когда разлетаешься на куски - ппц неприятное ощущение.

Однажды я вообще был домом и «видел» внутренности всех комнат одновременно. Наблюдал за жильцами и слышал их разговоры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я по-моему это уже писал здесь. Или куда-то постил. Не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JCD

чёрная фигура, заходящая мне за изголовье, и полная невозможность пошевелиться

Это я сам наблюдал. Всякие тёмные сучности ждут или провоцируют человека на то, чтобы он обессилил. Тяжёлая работа или кофе, сигареты и т.д. Я когда долго не сплю и перед сном за несколько часов выпью какао или что-нибудь с перцем съем, то какие-то кондомы начинают за тобой гоняться и ты ни убежать ни улететь не сможешь. Когда ты спокойный, отдохнувший, то если такое получается(по глупости тёмных), то все разлетаются как котята и железо рвётся руками на раз.
P.S. Как опытный шитпостер говорю... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно нравятся сны, в течение которых будто десятилетия проходят, и ты будто целую жизнь проживаешь. Запомнился такой сон, где я был архитектором в какой-то древней стране. Дворец возводил для правителя. Начал встречаться с его юной дочкой, и он за это сбросил меня с последнего этажа недостроенного дворца.

Или сны с продолжениями, ну это часто бывает у многих людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня во сне самая наркомания происходит тогда, когда я по ходу сюжета рандомно меняю персонажей, как в кино, когда повествование идёт от нескольких лиц.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня был сон по мотивам Vandal Savage. Я начал в пещерах, закончил в космосе. Деталей не помню, но было круто.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда смотришь сон как на экране - ещё ладно, но когда сам становишься одним из персонажей - уже бывает неприятно.

Был как-то сон, который, держу пари, очень понравился бы психоаналитикам)) Кароч, случилось нашествие зомби по всем канонам жанра. Город заполонили упыри, я там что-то бегал, метался, потом меня всё-таки укусили. И я такой вздохнул, типа, ну всё, наконец-то больше не будет страданий, щас стану безмозглым зомбаком как они все, и норм. А хрен там. Никакой утраты сознания, никакого забвения, всё осталось как было. И зомбаки на меня косятся так подозрительно, но не бросаются, облизываются только. А кусают они капец больно, страшно такое во второй раз испытать. Я пытаюсь косить под зомби, хожу как они, рычу как они, но людей жрать как-то не улыбается. Вижу какой-то магазин, забегаю в него, а там картины висят. И я такой ору уже от отчаяния: «чо за херня, почему я в зомби не превратился, мне что теперь - вот так вот жить среди них, всё осознавая?!». Слышу шорох какой-то - выходит из-за прилавка мужичок лысенький в очках. И говорит, мол, у меня та же проблема - укусили, а эффекта нет. Сидели там плакались друг другу, потом он говорит: «а что если эти укусы не действуют в большинстве случаев? что если там среди этих толп зомби настоящих зомби на самом деле немного, просто остальные боятся себя выдать?»

Потом я иду где-то по пустым улицам - птички поют, цветы цветут, красота! Подхожу уже к окраине, где военные кордоны. Вижу - у клумбы возятся несколько девочек. Я подбегаю к одной, хочу обнять, и вижу краем глаза - на балконе ближайшего дома сидят солдаты с пулемётами. И один меня очередью прошивает наискось. Я ору: «вы охренели что ли, я же нормальный!». Тот орёт: «ага, тут весь город таких нормальных!». Второй солдат выбегает из подъезда и прикладом мне по башке.

Прихожу в себя в каком-то мобильном медцентре типа большой палатки. Приходит моя бывшая в костюме врача и даёт мне шприц с какой-то фиолетовой хренью. Говорит: «ты заражён, лечения нет, вот это себе вколи, ты умрёшь, а мы возьмём твои ткани на опыты». Я говорю: «охренеть вы умные, ну тогда сами и колите мне!». Она: «нам нельзя, мы же врачи». Ну я взял со злости и вколол, ппц боль адская в руке. Когда проснулся - оказалось, что руку отлежал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Занятно как часто финал сна сочетается с внешними раздражителями. Хотя казалось бы, по сюжету все к этому шло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мозг просто охереть какой быстрый, если ему не мешать. В считанные секунды подстраивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Визуально это сложно понять. Но во снах основную роль играют ощущения и предзагруженные знания.

Deleted
()

Рекомендую на эту тему почитать книгу Александра Панчина «Защита от темных искусств» - там доступно рассказывается про всякое «мистическое» и «эзотерическое» и почему человеку все это дело мерещится.

p.s.

Название (и оформление обложки) кликбейт для мракобесов. Книга вполне научная.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну типа от змеи только ее голова, без туловища. Хз как они передвигались, но были весьма прыткими. Я от них в таксофонную будку спрятался, тк обычных змей я рубил топором, а этих никак было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.