LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приблуды для лэптопов и мобилок

 ,


0

1

Есть какие-то ультракомпактные рабочие места для лэптопов и мобилок, уровня подставка, кронштейн и т.п.

Типа пришёл на лавку в парке разгрузил рюкзак и работаешь довольно комфортно, а не на коленке.

★★★★★

подставки-то есть, всех видов и размеров. вопрос лишь в том, что тебе же ещё и подставку надо будет таскать с собой.

Iron_Bug ★★★★★
()

Почему-то мне это представляется как «Пришел на лавку в парке, расчехлил подставку, сел с ноутом, получил в жбан, остался без ноута»... Старый я, наверное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нене. я как-то села на лавку. без ноута. просто надо было подождать чела одного. так через пять минут на лавку приземлилась какая-то яжемать, достала телефон и начала ТРЫНДЕТЬ. мало того, что её дитё вокруг бегает и орёт, так ещё и эта кикимора обсуждает вопросы такого уровня, что хочется в жбан дать без объяснения причин. на лавку можно садиться только если ты её занял всю целиком.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ты до конца досмотрел? Там есть несколько вариантов. Голова самурая и гейши например, не только гусь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не, для мобилки то топчик, надо для нота.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

на лавку в парке

работаешь довольно комфортно

поделил на ноль

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на лавку можно садиться только если ты её занял всю целиком

Если еще и газеткой накрыться, то точно никто не подсядет. Правда могут пнуть берцем или ткнуть дубинкой.

cocucka ★★★★☆
()

А ты в солнечный день пробовал на ноуте работать хоть раз? Особенно когда они почти все глянцевые

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Это скорее для стола или прикроватного пространства, в рюкзак такое не запихать.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Для таких случаев бог придумал деревья, кофейни и мобильность.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на лавку можно садиться только если ты её занял всю целиком.

Ничоси. А в автобус можно заходить, только если он пустой?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И на глянцевом так-то на солшнышке поприятнее работать, если антиблик адекватный, просто привыкли все по норам…

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Типа пришёл на лавку в парке разгрузил рюкзак и работаешь довольно комфортно, а не на коленке.

Машину надо. Эдакая КШМ айтишника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Тыц

Она хлипкая как гусь из рекламы выше. В свое время искал столик для ноута. Смотрел на эут хрень. По отзывам была жутко хлипкая и ломучая. в итоге взял вот такой https://housechief.ru/wp-content/uploads/2019/04/27-stoliki-dlya-portativnyh-pk.jpg только без охлаждения. Там просто ребристая поверхность. Кстати, ноги там могут в 2 раза удлиняться. Очень крепкий тугой и устойчивый. Хотя и громоздкий.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысл менять одну душную коробку на ещё более душную но с неудобным для работы сиденьем?

Если только кабриолет, хм.

В этом направлении работы ведутся, но это скорее для варианта «митинг в пути» или сложный вопрос. Трудиться в машине имеет смысл только на берегу в ебенядалеке отцивилизации, но там пока что не оч с инетом обычно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Вот кстати нет. У меня такая есть и для своих целей это торт. Там прочный дюралевый корпус, и сносная устойчивость на твёрдой поверхности если нормально выставить центр тяжести (с учётом самого лэптопа). За свои деньги достойный вариант для преддиванного пространства, на стол - ну на мой норм, но я хочу более узкий вариант сейчас, аля кокон.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мне видится это не как подставка а скорее как маунт с системой кронштейнов. Ибо ноут на уровне коленей это всё равно провал, так можно ну полчаса посидеть, но не более.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Против карате, только два ТТ. Но в общем и целом казалось бы дело в выборе парка и ареала обитания в целом.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Смысл менять одну душную коробку на ещё более душную

Эээ, даже в простой машине обычно есть пылевой фильтр и кондиционер. Летом в машине намного приятнее, чем просто на улице в городе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

такой «автобус» называется такси. постоянно пользуюсь. рекомендую. в такси есть кондиционер летом и обогрев зимой. зато нет пьяных люмпенов и грязных сидений. такси везёт тебя прямо от дома и куда тебе нужно. в общем, удобная штука. ну или если есть желание заморачиваться с автомобилем, можно приобрести свой и ездить, но мне такси видится более удобным транспортом: о нём не надо беспокоиться, ставить в гараж, менять резину. и в такси теоретически можно работать с ноутбуком, если что.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

выглядит классно. я не работаю с ноутбуктом в парке, но дома в кровати устроиться поудобнее всегда хорошо. в этом столике плюс в том, что справа на горизонтальную поверхность можно ещё поставить кружечку чая.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кондиционер в тачке включаю только когда на улице мощное пекло. Дышать кондиционером такое себе удовольствие, тенёк - в разы круче, хотя может от местности зависит, в +40 в тени, конечно я бы запел по другому думаю. Города - тоже разные бывают, как и их части если брать большие города.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Сраные хипстеры, кафе им мало, решили парки засрать

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

можно ещё поставить кружечку чая.

Это чтоб когда щупальце из под кровати за ногу схватит - пролить кружечку на ноут, да?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

а вы не ссорьтесь с ктулху - он и хватать не будет :)

страшнее уж тогда кружечку чая на себя в кровати опрокинуть. но при определённой аккуратности этого не происходит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Пффф. Лавкрафт в щупальцах из под кровати не понимал ничего. Вот Стивен Кинг - другое дело. Никогда не укладывается спать не убедившись что ноги надёжно укрыты

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

если из-под кровати торчат какие-то щупальца - значит, кто-то из питомцев сбежал из аквариума/террариума/ктулхуариума.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Взял шеринговое авто и работать.

Оооо…. Какие же выдумщики эти японцы!

У нас такое возможно только ночью, и только у одного из операторов каршеринга.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.