LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы справляетесь с запотеванием очков ?

 


2

4

при использовании маски ?

Снимаешь очки - нифига не видно, оставляешь - все запотевает и опять же нифига не видно ?

Линукс тут при том, что в основном очкастые задроты красноглазят



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Легко — маску одеваю под очки, чтобы воздух не попадал. Попробуйте, поможет.

int13h ★★★★★
()

сделайте как в цельномордном противогазе - входные трубочки на обдув

vaddd ★☆
()

Попробуй подворачивать 1 см вверху во внутрь маски. Говорят, помогает.

observer ★★★
()

Опускаешь маску ниже носа. Получаешь больше кислорода, очки не запотевают. Профит.

seiken ★★★★★
()

Да дешевле добротный респиратор (с клипсой на нос) купить, на несколько смен который. В пересчёте не часы носки, как минимум не дороже выйдет. Так там хоть худо-бедно защита есть. А у респов, при грамотной носке, обдув и не должен по бокам вырываться.

NDfan
()

Ношу нормальные маски. Там сверху полосочка металлическая должна быть, её по форме рожи выгибаешь так чтобы немного давила на нос, а очки сверху. Она отогнётся по форме носа но будет плотно прилегать, пар будет идти через маску и в стороны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Идёт такой по улице и очки 👓 облизывает — знай, это линуксоид с ЛОРа 😮

fornlr ★★★★★
()

очкастые задроты

Очкарик в жопе шарик

Поехал на футбол

Очки ему разбили

Сказали - это гол

TooPar
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты со стансоном в одной пати?

Мне не хватает кислорода, мозги плохо варят. Чувствую себя в маске плохо.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а я ношу маску, и иногда даже правильно. Просто эти меры концептуально неадекватны. Это типа как общепринятые меры IT безопасности (пароль должен быть минимальной длины такой, и включать спецсимволы - подобная псевдостатистическая чепуха), принято делать так-то и сяк-то, без какого-либо учета индивидуальности человека и связанных с его поведением рисков. Как в армии: копаем от столба до обеда, а зачем, почему - не важно, есть приказ прапора, и все следуют. Так и с этим вирусом, только теперь армия - все население целых стран. И дяди/тети с административными полномочиями, это такие своего рода прапоры, а всем подчиненным солдатам надо делать как он/она сказала, потому что это правильно, и потому что эти прапоры спасают типа человечество.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

на такое можно согласиться разве что за удвоенную оплату

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

очки еще по идее дополнительная защита слизистой глаза. Хотя не знаю, м.б. для ковида это нерелевантно

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

вот в моей страте, например, заболеваемость может быть 0.01% но я должен отдать свои конституционные права ради безопасности той страты, в которой заболеваемость 3%, только потому что главпрапорщики так решили. При том, что достоверность этих условных 3% под большим вопросом.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну хз, тогда тебе нужны очки как у черепахи-янасолнышкележу. У меня,например узкие очки, можно сказать бикини-очки :), хрен они помогут.

matcha
()

Надо было лазерную коррекцию делать! Теперь всё, страдай

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Хотя не знаю, м.б. для ковида это нерелевантно

Релевантно. Если тебе чихнет в лицо какой-то мудак с маской, опущеной ниже носа, то капли с вирусом могут попасть в глаза.

goingUp ★★★★★
()

Никак. Не ношу очки вместе с маской. Зрение недостаточное чтобы читать некрупные вывески, но достаточное чтобы ни в кого не врезаться и не попутать человека с поручнем автобуса (ношу маску только в магазинах и транспорте).

Qwentor ★★★★★
()

Носил весной маску чумного доктора, одну линзу чуть не вдохнул, пришлось убрать. Ты тоже убери, нет линз, нет проблем. Оправу можешь оставить.

WitcherGeralt ★★
()

Для многоразовой маски по форме носа из красивой жесткой нержавеющей проволоки выгнул скобу. Продел в маску в районе носа. Теперь не запотевают.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Тогда это одно из немногих преимуществ очкариков.

seiken ★★★★★
()

Не носим очки. И маски тоже не носим.

yvv ★★☆
()

Как будто очки зимой при входе с холода в тепло без маски никогда не потели. Просто не носить, если можешь.

Tigger ★★★★★
()

Никак, иду на слух.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NDfan

Да дешевле добротный респиратор

Пробовал ходить в добротном респираторе с клапаном и плотно прилегающих очках. На улице всё равно запотевают, просто из-за разницы температур влага конденсируется. Вроде есть какая-то жидкость против этого. Но пока не купил.

ls-h ★★★★★
()
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

Извечная проблема :) Но от надетого респиратора не должна появляться.

Из того, что мне помогало отчасти: а) приподнять шапку, чтобы в районе лба отвод пара был; б) хороший антизапотеватель («антифог»). Можно автомобильный, а можно вот прям дорогой и суровый, для стрелковых очков (там это постоянная беда).

NDfan
()
Ответ на: комментарий от Murg

А вы все еще придерживаетесь идеи о наборе веса при питании на 1500ккал в сутки? Вроде что-то менялось у вас в логике, но хочу спросить прямо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Строительный респиратор с клапаном на выдох купи.

Он, кстати, убивает всю идею маски, т.к. фильтрует только входящий воздух, но не исходящий. Если вас это волнует.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Как думаешь, снижение зрения связано с лишним весом?

Снижение зрения из-за лишнего веса – это глупый миф. Основная причина плохого зрения – мастурбация.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я ждал, что на ЛОРе к ковиду будут здраво относиться

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не поможет, говорю как очкарик с той же проблемой. Про респираторы понятно все, ты выше верно описал. Но какие ещё варианты? Потеет меньше, чем в маске.

Ну и очевидно что здравоохранению в ру давно конец (не понимаю, почему на лоре нельзя матом, а в кино можно), просто сейчас это уже никак не прикрыть. В регионе, где я сейчас живу, губернатор отчитывает в Инстаграме местных жителей: «вот вы без масок ходите, поэтому я закрою бары и кинотеатры». Очень мило.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Как в армии: копаем от столба до обеда

В армии не был и не собирался, но неужто там никто Иисуслик-троллинг не включал? Не думаю что так сложно точно выполнить приказ, чтобы прапору грустно стало

TooPar
()
Ответ на: комментарий от novus

нищук

против запотевания маску для плавания проще смазать слюной.

или разориться на маску с двойной линзой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Насколько я знаю, официальная позиция сейчас такова, что маски надо носить, чтобы носитель не заражал всех вокруг, а не наоборот. Впрочем, что то, что это я считаю пустым.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но это чушь собачья. Потому что запотевающие очки о чём говорят? В состоянии понять о чём это говорит?

targitaj ★★★★★
()

Очки не ношу но мысль есть. Они у вас от чего запотевают? От перепада температур, когда с холода в тепло заходите? Так может пока по улице перемещаетесь - под сердцем, в нагрудном кармане носить вторую пару очков? Зашёл в помещение - достал тёплые очки, надел.

lv ★★
()
Последнее исправление: lv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.