LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Marshall London

Wait what?

Чтобы не слушать музыку с ведрофона, хипстеры теперь покупают ведрофоны без GSM/LTE модуля?
Это как-то помогает пережить тлен бытия в метрополитене?

aidaho ★★★★★
()

Для больных на всю голову людей с лишними деньгами.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Чтобы не слушать музыку с ведрофона, хипстеры теперь покупают ведрофоны без GSM/LTE модуля?

Есть модуль, это обычный смартфон.

goingUp ★★★★★
()

После того, как Стив Джобс на презентации первого айфона объявил о совмещении телефона, плеера и интернет-обозревателя в одно устройство, самая модная модель плеера очевидна.

redwagon
()

Ipod Video + адаптер для SD вместо HDD + аккумулятор на 3000 mAh + Rockbox. В идеале дополняется внешним портативным усилком, подключенным через линейный выход.

Axon ★★★★★
()

только Made in JAPAN

пользуюсь. Sanyo Sportster '84.

автоматический реверс, антизажуй, type IV. работает от двух качественных японских аккумуляторов eneloop АА. что еще надо?

n_play
()

Где-то валяется Transcend кажется на 4 гига.

Но это уже не актуально, телефон лучше, надежнее, универсальнее, блютузнее, интернетнее, плюс ко всему если завтра выйдет новый фильдиперцовый lossless, телефон его начнет поддерживать через минуту после апдейта (если это не днищефон типа Хлаоми), а плеер придется менять. В общем телефон это мини-компьютер, и 80% его функционала достигается софтверно. В плеере - оно все прибито гвоздями. А так да, удобно во время пробежки повесить на шею, или на руку :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: только Made in JAPAN от n_play

Подобные изделия летели в помойку ещё во времена их актуальности. Нормальные кассетные плееры умели делать только в SONY.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Подобные изделия летели в помойку ещё во времена их актуальности.

Если руки из одного места вытащить, то техника прослужит дольше, научно доказанный факт!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Товарищ, портативные кассетные плееры покупаются не для того, чтобы их чинить, юстирорвать, сдувать, с них пыль и засовывать в них какие-то мегакассеты, которые вообще не для этого.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, портативные кассетные плееры покупаются не для того, чтобы их чинить, юстирорвать, сдувать, с них пыль и засовывать в них какие-то мегакассеты, которые вообще не для этого.

Шта? Кассетные плееры и предназначены, чтобы в них кассеты совать. Или ты туда что-нибудь ещё суешь?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Кассетные плееры и предназначены, чтобы в них кассеты совать.

Не все кассеты, только самые простые. Дорогие кассеты не предназначены для засовывания в портативные плееры и вообще эксплуатации вне помещений.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

С телефона, хотя отдельный девайс наверно лучше - чтобы не загромождать память музыкой да и ЦАП там качественней наверно.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Если бы это был iPod, я был бы уже не я. По очевидным (пока только для меня) причинам.

mord0d ★★★★★
()

Я слушаю с телефона. Раньше был плеер, но сейчас они не актуальны, имхо.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Многие кассетники портят ленту. Причём не обязательно они её жуют — многие тянут, некоторые её перетирают. Карманные кассетники в этом плане самые дебильные, потому что под капотом у них… дерьмо.

Если у тебя кассетка хорошего качества и если ты в здравом уме, ты не станешь пихать её в первый попавшийся кассетник.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Тут ещё надо понимать, что дорогая хорошая лента - либо слишком толстая, многослойная, либо слишком тонкая для этих плееров. Даже у хорошего плеера, ЛПМ не трёхдвижковый, чюдес не бывает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Пользуюсь Fiio m7.

Все плюсы связанные с подключением к пк - фигня у них, а в остальном отличный плеер за свои денежки, ибо сейчас все слушают на телефонах.

Для тех, кто не понимает зачем плеер: Телефон используется активно и заряд сами понимаете того. Что бы можно было музыку слушать без перерыва - плеер) тем более с 128гигами отборных треков и миксов. Качество звука отличное:)

Наушники от KZ (zs10 pro, zsx, zax)

tne
()
Последнее исправление: tne (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

кассеты - расходник.

если нравится слушать пыш-пыш с type I, II, то пожалуйста. type IV на порядок меньше шебуршит. (а так-то есть бюджетные кассеты type IV, а не только коллекционные раритеты-металмастеры с дико прецезионнным керамическим корпусом и нанозащитными покрытиями пленки. вот им место на выставке, а не в плеере, трястись при ходьбе).

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

Телефон используется активно и заряд сами понимаете того.

Можэт эта. Телефон нормальный купить попробовать? Для _нормального телефона игра музыки - около нуля расхода.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

аналоговнет

неужели совсем не доходит тот факт, что многие люди как раз прутся от завываний wow/flutter, зажеванности помятости пленки и прочих ТЕПЛЫХ ЛАМПОВЫХ аналоговых фефектов ?

бездушную пресную цифру совсем неохото слушать, если есть выбор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от tne

Для тех, кто не понимает зачем плеер: Телефон используется активно и заряд сами понимаете того. Что бы можно было музыку слушать без перерыва - плеер)

Да, для этого. Плюс ЦАП получше. Плюс во многих моделях нет wifi/bluetooth, а значит девайс можно хоть к башке прикручивать, вреда здоровья особого не будет.

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне ты это можешь не объяснять. ☺

ЛПМ не трёхдвижковый

Куда их там пихать? Ну и даже если бы, они там слабенькие, часто едут в рассинхрон, оттуда и растягивание ленты.

Кстати, о тонкой ленте: качественная тонкая лента практически не тянется (при должном обращении с), но хранится она не так долго (но в сравнении с дешманской лентой таки очень долго), как толстая — рассыхается быстрее и в конце-концов начинает сыпаться. Но хорошая лента живёт столько, что с таким почти не столкнёшься.

А дешманская лента уже новая легко тянется, а растянутая — зажёвывается (причём даже в нормальном проигрывателе).

Причём это всё касается не только кассет, но и бобин.

чюдес

Чу-щу! ^_~

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

кассеты - расходник.

Совсем больной?!

Магнитная лента живёт лет сто при правильной эксплуатации. А хорошая магнитная лента во время эксплуатации ещё и свойств своих почти не теряет (в отличие от цифровых носителей, которые дольше десяти лет не живут).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Sony Walkman была когда то отличная серия плееров, но давно

до сих пор. например, nw-wm1a

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Батарея на телефонах дохнет со временем. Покупать новый телефон каждый год - это для фанатов. Этот аппарат у меня уже три года. Думаю ещё год точно можно будет пользоваться.

Телефон используется прям вообще, вплоть до моментов, когда дисплей включен всё время ( обычно с чатом телеграмма).

Цена плеера вышла около 120 долларов. На покупку музыки ушло больше))

Сопоставив все варианты - плеер лучшее на данный момент решение.

Музыка нон стоп с отличным качеством - шик же.

tne
()
Ответ на: комментарий от n_play

Товарищ, шебурщение на порядок ниже ухом воспринимается как одна единица громкости. Я не слышу разницу по шуму между типом 1 и 4. И по частоте не слышу, надо сказать. Надо понимать очень простую вещь : типа 4 в чистом виде нет, это условность. Под типом 4 обычно выступают хитрые многослойные ленты. На студиях на такую ленту никогда не писали, это лента чисто для любительской записи. Она толстая. Хотя и оказалась самой долговечной. Но возможно только из-за того, что была дорогой, и поэтому, там использовались более дорогие материалы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pingvinek

Да, звучит отлично и у меня как раз модель самая простая - нет никаких радио модулей. Музыку закачиваю как в 00ых раз в месяц примерно)

tne
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Получше чего? Moko-poko какого-нить? Охотно верю. Но в нормальных телефонах - ЦАП аудиофильского класса. Причём, схема усилителя распаяна не укуренными измождёнными китайцами из ФИИО, а инженерами из кампании-производителя бытовой техники.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Нормальные кассетные плееры умели делать только в SONY.

Только припой экономили. Поэтому кое-что приходилось допаивать самому. 😁

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek
  • Shanling M3S (мне после PCM1792A подача AK4490 показалась слишком мягкой, но в целом достойный аппарат)
  • Hiby R3 Pro (не слушал, но точно бы рассмотрел в этом бюджете)
  • Hidizs AP100 (многолетняя признанная классика, естессно без блютусов и т.д.)

Есть еще более популярный FiiO M6, но о нем ничего не знаю.

Ну и барахолка есть (форум плеер.ру например), где можно урвать что-то более крутое за похожие бюджеты (FiiO X5 II, IBasso DX150, Cayin N5 II и т.д.). За Fiio X5 II скажу что это очень мощный аппарат со взрослым ЦАПом, но не всем подойдет управление и отсутствие блютус. DX150 у меня был немного - не подошел по габаритам.

З.Ы.: До покупки крайне желательно затестить своими ушами и максимально узнать о девайсе

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)

Мобильно слушаю с блюпуп-цапоусилка btr5. Мне хватает, учитывая что его можно и проводом прицепить. Стоит 10к, учитывая твой бюджет это будет лучше, чем целый плеер.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.