LINUX.ORG.RU

Телефон. В телефоне есть ютубчик и саундклауд, что перекрывает все фичи отдельного плеера. Хотя куча зондов напрягает. По хорошему коллекция должна быть на своём личном запароленном сервере и слушать оттуда поток.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По хорошему коллекция должна быть на своём личном запароленном сервере и слушать оттуда поток.

Так, свабодку обсудили, где вопли про качество звука от аудиофилов? Есть ли варианты портативных плееров на лампах?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Вот на днях Ziku HD-X10 приехал, до этого Zishan Z3 был, ещё раньше iPod video и 3 разных Cансы

15k

У-у. Я на столько денег не слышу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ламповый усилитель - весьма сомнительное решение для оконченного каскада. Там неизбежен трансформатор, а он на точность звука догадываешься наверное как влияет. В принципе, нет ничего невозможного, анодные батареи только давно уже не продают. Но ничто не мешает питаться от портативного зарядника на 220.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

на точность звука догадываешься наверное как влияет

то есть споры о теплой ламповости закрыты? (Кстати на лампах у меня был только проигрыватель грам-пластинок, и батя раз в пол года его открывал и менял что-то, ну может реже, короче тот еще кайф)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

то есть споры о теплой ламповости закрыты?

Почему закрыты. В предварительных каскадах, прекрасно себя лампы показывают. Фонокорректоры ламповые вообще идеальны.

у меня был только проигрыватель грам-пластинок,

Он у всех был. Тогда динамики были мягкие, сейчас такие не делают. Современные динамики более упругие, твоя 6H14П на современных динамиках звука даст столько, что ушами прикладываться будешь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от neocrust

MIPS: atj2167
dac: cs4398
headphone amp: jrc5532 (но я переткнул OPA2604 от BB)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Есть ли варианты портативных плееров на лампах?

Желательно дающих мягкий рентген

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

она не только долговечнее, она еще и ощутимо меньше бошку пилит. и не засирает говном.

поэтому для старой рухляди, оно актуально как никогда. ведь заменить бошку нечем. а оксиды пилят очень хорошо, особенно настоящий хром (и кобальт тоже). ни разу не видел пропиленной ступеньки от ленты в плеере?

Я не слышу разницу по шуму между типом 1 и 4. И по частоте не слышу, надо сказать.

если там каноничный тип 1 из железной ржавчины как было в совке, а не более современное и технологичное что-то, то да, разницы «на слух» почти нет.

На студиях на такую ленту никогда не писали, это лента чисто для любительской записи.

скорее всего там были какие-то проблемы со скоростным дуплицированием, поэтому на нее и даже не пытались что-то писать.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

блядио тоже круто звучит. только бы из-за названия и купиль

n_play
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По хорошему коллекция должна быть на своём личном запароленном сервере и слушать оттуда поток.

А почему бы коллекцию не залить всю целиком на свой личный плеер и слушать оттуда поток?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

дак с современного цифрового же. других источников нет.

на более-менее нормальной MADE IN JAPAN и деке записывал. (но слушать на ней неприятно. т.к. по качеству записи и воспроизведния оно на слух неотличается от цифровой копии)

n_play
()

клон agptek rocker
Теоретически там можно mainline ядро даже поставить, но пока никто не пробовал, юзаем стоковое ядро с кривым портом rockbox
В россии benjie t6 продаётся без BT, но BT ИМХО там не нужен.
Поставил карточку ssandick 10 на 128гб, батарейку с ней мало жрёт

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pingvinek

Не все гармины умеют хранить у себя музыку. С появлением носимых устройств в виде смарт часов я считаю любые другие варианты просто трата денег на бессмысленный девайс. Особенно всякий мусор который в треде советуют, который размером с телефон или больше с равными шансами «забыть дома» против часов на руке.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Плюс во многих моделях нет wifi/bluetooth, а значит девайс можно хоть к башке прикручивать, вреда здоровья особого не будет.

Вред здоровью от радиоизлучения это миф. Нет научных доказательств нетеплового воздействия радиоизлучения.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

в виде смарт часов

Можешь порекомендовать модель? Сам не ориентируюсь, а тонны рекламы в гугле читать не хочется.

который размером с телефон

Мой нынешний Walkman раз в шесть меньше и легче среднестатистического смартфона. Но таскать в кармане всё равно не шибко удобно.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Но ведь были реальные случаи, когда люди вблизи свежепостроенных вышек 5G резко тупели и шли в интернет бугуртить про вирусы и скрывающих властей.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Ой, да ладно, чего стесняться своего iPod на форуме яблочников?

Между прочим, какой-то там из первых ipod на 120ГБ был лучшим подарком какой батя, по моему совету, себе сделал. Я ему закачал тонны музыки все альбомы целиком, видосы с торрента забил сериалами полностью и всё. Sony и отсальные отдыхали в сторонке.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вред здоровью от радиоизлучения это миф. Нет научных доказательств нетеплового воздействия радиоизлучения.

Легко найти.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Когда-то покупали айфоны GSM/LTE модуля, всё в порядке.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Хорошая коллекция туда не поместится.

С описанным мной выше сетапом можно иметь плеер хоть на терабайт. Куда больше-то?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Sony Walkman была когда то отличная серия плееров, но давно

отличная... от других :) Особо вымораживало перекодировать mp3 в aac. Спасибо, какой-то японец сделал эксплореро-подобную утилиту. Ну и руткит они тоже отличный пытались на компы юзеров внедрить :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Что и к мошонке цеплять можно? А так то да, в доме WiFi, мышка с клавой - Bluetooth, телефон днём включён правда лежит не рядом со мной. Ну и конечно у соседей всякие приборы

pingvinek
() автор топика

У меня A&K SR25. Использую:

  • Как транспорт для стационарного сетапа
  • Как замену стационарному сетапу, когда лень «стационар» включать
  • Плеер для прогулок и поездок на работу

Какую модель плеера посоветуете?

А какой бюджет и предпочтения в звуке? Какие сценарии использования? Нужны стриминги?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Хорошая как раз-таки поместится. Обширная - может и не влезть

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Внезапно да? Могло не повезти https://forums.tomsguide.com/threads/my-sony-walkman-does-not-support-my-musi... Официальная закачивалка (которая с руткитом) еще и DRM проверяла и музон мог либо пойти с водяными знаками и шумами https://spinditty.com/instruments-gear/Troubleshooting-Sony-Walkman-MP3-Problems, либо не пойти вообще :) Это потом, когда прошло несколько скандалов (https://fsfe.org/activities/drm/sony-rootkit-fiasco.en.html), японокопирасты немного поприжухли... но поддержка mp3 была своеобразной :)

Кстати, кодированием заморачивались и тут кодирование музыки в m4a (aac) для Sony Walkman

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я думал только я помню этот антиквариат. Мой CL965 затерялся во времени…

OpenMind ★★★★
()

Мне понравился Sansa Clip Plus. Маленький, удобный, с клипсой. Качество звука вполне радует (я не аудиофил). Регулировка громкости плавная, пользоваться и вообще держать в руках очень приятно. В темноте не слепит огромным экраном, в отличие от ваших горячо обожаемых смартфонов. На прошивке Rockbox вообще превращается в своего рода КПК с возможностью запуска специально приготовленных программ (например, есть DOOM, но на экране этой модели плеера там очень плохо всё видно, и CPU отнюдь не Ryzen, — но сам факт! DOOM на плеере!), уделывая по функциональности 100% современных звонилок, а по кастомизируемости — 100% современных телефонов в принципе (звонилки, Android/iOS/…). Не говоря уже о ~24 часах прослушивания музыки и активного использования. А как здорово переливается радугой логотип на корпусе!..

batekman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.