LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл придумал, как загнать людей обратно в офисы

 , , ,


0

0

Теперь посещаемость кабинетов будет влиять на оценку производительности труда. Другими словами, чем чаще сотрудник появляется в офисе, тем более эффективным он будет являться. И наоборот – чем реже его видят коллеги, тем ниже будет его итоговый балл производительности.

https://arstechnica.com/google/2023/06/google-makes-office-attendance-part-of-performance-reviews/

Ответ на: комментарий от anc

Точно. Взять Африку, солнца дофига и больше, а работать негры как не хотели, так и не хотят.

Объяснить нищету ленью очень легко. По факту же в Африке выращивают африканское просо, сорго, кофе, чай, фрукты. На мне сейчас трусы, сшитые в Кении. В Средние Века вон Большое Зимбабве отгрохали. Студенты из Нигерии приезжают сюда и учатся не хуже других. Британские негры отлично вписываются в местное трудоголичное общество и по сути такие же местные.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Там и дома строят, но в большинстве своём работать не хотят, зато пострелять друг в друга это за милую душу.
Знаю от человека который в Африке емнип года 4 проработал.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

В моногородах, где градообразующее предприятие закрылось, тоже кто-то строит, сеет или шьет, но в большинстве своем люди хотят бухать и ничего не делать. Но друг в друга мало стреляют, это да.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

«Decline invitation», слыхал про такое?

Неееет, а что, что это?!!?!!!

Ну так тут не формат виноват, они и на удаленке точно так же себя вести будут.

Но речь была совсем не о том.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Там и дома строят, но в большинстве своём работать не хотят, зато пострелять друг в друга это за милую душу.

У меня есть приятель, который год проработал в миссии ООН, в горячей точке (для понимания, через неделю после его отъезда в Россию в вертолёт с его командой прилетела ракета, выживших не было). Так вот, они точно так же хотят жить, работать, растить детей и т.д.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

«Бухать» не растет, а шабашки, которых хватит на пузырь и закуску, растут. Иногда на деревьях растут пособия или деньги работающих родственников. Есть вариант пропить сервант или ковёр. Если есть работающие всепрощающие родственники, то по нескольку раз. Можно подвязаться к кому-то в собутыльники.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Зарплаты в таких местах смешные, пенсии тоже, получатели пенсий-зарплат тоже есть хотят. Или иначе получается что совсем без доходов довольно мало народу, или люди бы помирали с голоду массово.

Ковёр-сервант это одноразовая акция, через месяц что делать?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Из первых уст я знаю только один такой, там просто народ посваливал, из тех кто зарабатывает осталось мало-мало, например у моей знакомой у отца пасека. А те кто бухать, обносили пустующие квартиры, причем походу выносили абсолютно всё, по рассказу знакомой в домах даже стёкл нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ковёр-сервант это одноразовая акция, через месяц что делать?

Выше ответил. Так что вполне многоразовая может быть. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот как-то так поддерживается баланс.

Кто-то работает по вахтам, в райцентре, в областном центре, удаленно, сам на себя, на мелком местном предприятии. При этом человек может вообще не пить, может повсюду оставлять за собой дорожку из бутылок Stella Artois и выглядеть трезвым и адекватным, а может глушить по-черному и как-то работать.

Кто-то бухает от шабашки до шабашки. Так можно жить десятилетиями. Кто-то действительно квасит или наркоманит за счет родственников. Кто-то криминализируется. Кто-то сваливает.

Если работающих достаточно, чтобы прокормить неработающих, населенный пункт живет. Если нет, то загибается в следующем поколении.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от C

каждому программисту нужен отдельный кабинет

Люто плюсую. Не могу работать в шуме.

Wizard_ ★★★★★
()

Крч, можно ходить на работу и ничего не делать, главное в офисе мелькать.

MiroslavMudry
()

Если где-то 20 лет назад Интернет был достаточно медленным и инфраструктуры для удалённой работы не было. То сейчас она есть и в достатке, то есть ты можешь работать почти из любой точки мира. Все нормальные люди понимают, что работа в офисе - это уходящее и этим пользуются. Никто не захочет отказаться от автомобиля и перейти на конный транспорт. Тут то же самое. Побеждает то что снижает издержки. Хоть ракетный двигатель на лошадь установи, она быстрее не поскачет. Я не знаю что в головах у людей, которые пытаются загнать всех в офис по каким-либо выдуманным причинам, потому что даже 50-летние дядьки понимают, что это на фиг не нужно. Больше похоже на шизофрению поехавших буржуев, которые вообразили себя хозяевами на фабрике и показывают всем размер своей пиписьки кто владеет средством на производство, которое в современном мире по сути есть у каждого (даже если ты бухгалтер). Нормальные умные люди уже переходят в киберализм, а всякие гуглы пусть и дальше загнивают в своём капитализме.

Skullnet ★★★★★
()
Последнее исправление: Skullnet (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

не значит что это имеет отношение к натруальности, нормальности или здоровому режиму.

Давайте поговорим про здоровый режим труда.

Часто ли он встречается в сфере ИТ?

i_am_not_ai
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)