LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что нового на ЛОР-е?

 ,


0

5

Приветствую.

Не заходил на ЛОР больше двух лет. Что у вас нового? Спуфинг самозабанился смотрю. Наверное, экономит ресурс серверов теперь. Бурато, с самодельным домом, велодрезиной, надеюсь все хорошо у него. Гентушница из Канады, забыл ник её, надеюсь тоже все хорошо у неё. Модераторы, все еще борятся с ветряными мельницами Кащенко?

★★

Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от spbzip

у меня бабуля такая же невменяемая, отец при этом отличный и замечательный, в конце-концов женятся и выходят замуж не за тещу или свекровь

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ага, только семьи своей ребенок никогда не увидит или увидит токсичность и ненависть. + огромный шанс такой же токсичности/невменяемости у мужа, которое раскроется с годами. Да и просто жить как чужой среди своих как-то грузно.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

что за сопли инфантила

женщина - исключительно волевое и эффективное существо, когда дело касается рыбенка

все эти извне- всегда там и останутся, включая @ейногохахиля еслифчо

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Мне так-то уже годиков много и нормально, прекращай жевать свои инфантильные сопли. Бабка и дедка для ребёнка не очень нужны. Мамка и папка те да нужны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Каким Макаром я ребёнку жизнь испортила? Или ты думаешь, что для него отсутствие «бабули» - горе несусветное?

У меня одна бабушка, хотя свекровь матери жива и процветает. Она точно такие же козни строила моим родителям, только не угрожала забрать ребёнка, а говорила, что моя сестра не от моего отца (отец дал письма почитать, которые она ему писала).

Я как-то не особо страдаю о том, что нет отношений с семьёй отца. В какой-то момент мать сказала звать мадам не по имени-отчеству, а бабушкой. Всегда от этого выворачивало, хотя она мне ничего не сделала и никто про неё ничего плохого не говорил.

В случае моего отпрыска, он просто не будет их знать.

Токсичность и невменяемость у мужа не раскроется. Её нет. В начале отношений чуть не разошлись. Маман отличный маниаулятор, каких поискать надо. Устроить драму на ровном месте её специальность. Мы взрослые люди, сели обсудили, составили план митигации, которого придерживались все это время. Я думала что она просто «заскучавшая домохозяйка», на самом деле МойМужик(с) просто меня от неё охранял, это всплыло только после «Взрыва Чернобыля».

Никто не ожидал, что у неё сорвет башню от моей беременности, темболее что она начала спрашивать когда мы форкнемся и говорить, что мол пора, что я не молодая и т.д. Никто не знал, что пассивная агрессия в мою сторону, это только верхушка айсберга из говна.

Ну и напоследок, если бабулька настолько важна в жизни ребёнка, что делать людям потерявший родителей до форка? Ещё в мире есть сироты. Им тоже не размножаться раз у мусипусечки не будет бабыдеды? В детям матерей/отцов одтночек что делать? Ведь у них нехватает одного родителя.

Моя свекровь конечно думает что она самый важный человек в жизни моего ребёнка, но это совсем не так.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В нерезиновую точно не поедем. Нет у нас таких мильонов xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

*маРкет

Тоже вариант. «Новое прочтение» сейчас модно стало :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я к эндокринологу попала только изза беремености. До этого мне никто не говорил, что щитовидка не работает, мол для жирных это нормально, похудей и всё пройдет

А у тебя самой-то мыслей не возникало, что толстота не спроста? Как бы это общая рекомендация в таких случаях сходить к эндокринологу. Там и диабет может оказаться. Чёт слабо вериться, что терапевт тебе не советовал проконсультироваться.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

не заметила

Так бы и сказала, что ты инвалид по зрению. Но я повторю вопрос, для инвалидов, мне не сложно. Зачем ты врешь?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Во-первых, люблю это дело. Во-вторых, я, может, и не вру, а просто неудачно нажимаю кнопки на клаве. В-третьих, дисфункция щитовидки - показание к прерыванию беременности.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

просто неудачно нажимаю кнопки на клаве

«Не виноватая я, он сам пришёл» из палаты мер и весов.

показание к прерыванию беременности

Можно ссылку на официальную методичку/протокол?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да что ж такое, ни слова соврать не дадут. При снижении функции есть риски развития плода и вообще залететь трудно, но если правильно выровнять, то вроде ничо так. При полной дисфункции залететь не получится совсем.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

ни слова соврать не дадут

Ты так пошучиваешь, как будто обосраться на публике было твоим желанием и как будто так и надо. Ну ок, только вонь никуда не делась.

При снижении функции есть риски развития плода

Есть. И поэтому в методичке написано что делать. Ни слова про прерывание беременности там не сказано.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Что увгжа Мург про себя рассказывает, очень похоже на полное отключение, в методичке таких экстремумов нет. По факту у нее получилось, и я считаю, что это надо иметь очень большое везение.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

очень похоже на полное отключение

Не очень похоже, учитывая что беременность наступила. При полном отключении человек просто сдохнет. Я даже вангану что до беременности состояние было субклиническим и усугубилось именно в результате беременности.

в методичке таких экстремумов нет

Это не экстремум. Заместительная терапия всегда проводится по одному и тому же протоколу. Даже если щитовидка вообще удалена. Более того, такое удаление с последующей компенсацией как раз является рекомендацией в ряде случаев. Так что твоя отмазка не прокатывает. Опять.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И?

Ладно, поясню. Мамашки любят наводить суету и махать крыльями, это какое-то наваждение прямо. Поэтому тебе нельзя ходить на мамашкофорумы, а мне не нужно тащить их сюда.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я family doctor получила относительно недавно. Она сама жирная и на диабет все вены переколола. У меня его нет. Придиабета тоже нет. Холестеролы и прочая хрень в норме. Сказала есть 1800 калорий и худеть. Мне никто не верил, что я действительно считаю калории. Тут на Лоре тоже цитировали законы термодинамики и не верили что на 1500 калориях я не похудела и была очень недалеко от госпитализации. Мне говорили что я ленивая и безвольная, галлюцинирую и что надо лучше стараться. Эндокринолог прифигел когда я ему сказала, что у меня свой зал в подвале и что я железо тягаю. У него заклинил вопрос «Как?», как я могу делать то и сё и вот это и вообще как я встаю с посетителей. Он переспрашивал по несколько раз ведь у меня нет сил и я хронически замерзшая и вымотаная в ноль.

Дохтурша знала, что щитовидка с плохими показаниями. Мне никто не сказал потому что «для жирух это нормально. Худей». Она меня не хотела на гормоны сажать, потому что это пожизненно. Из-за того что тело получает синтетических гормон, щитовидке не надо работать и она не запустится. Врачиха надеялась что «само пройдёт» и мне не надо будет жрать таблетки. Жалобы на хроническую усталость списывались на sleep apnea. До получения таблетки она меня хотела на неё тестировать. Я храплю, но это изза жира. Он давит когда лежу на спине. Сейчас кормлю грудью и на спине больше спать не могу. Систки душат. А sleep apnea у меня нет. Когда вес ниже 80 храп уходил.

В walk in клиниках всем пох.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Дык, я и сдыхала. У меня были серьёзные проблемы с иммунной системой, лёгкими и т.д.

Щитовидка что-то там выделяла, но это был мизер. Сейчас я на полной дозе, которую дают людям у которых щитовидки нет.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Кстати гормоны мне выписали когда Беременность планировалось. То есть таблетки я начала жрать ДО беременности.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

цитировали законы термодинамики и не верили что на 1500 калориях я не похудела

Со стороны знакомых та же ситуация, ограничивает себя в еде, но избыточный вес держится, словно святым духом подпитывается.
Наверно, обратная ситуация, когда человек сколько не ест и как не нарушает режим, вес в норме и даже легкая худоба проявляется. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Врачиха надеялась что «само пройдёт» и мне не надо будет жрать таблетки

Вообще, в этом есть смысл. Особенно если таки заниматься спортом и т.д. Но это как бы не отменяет обследование и консультацию с эндокринологом.

family doctor

Так это всё в канадах что ли? Я в наших родных пампасах пришёл к терапевту, сказал, что давление высокое, так мне буквально даже в жопу залезли с микроскопом УЗИ.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Зашел создать такой же тред

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Особенно если таки заниматься спортом и т.д.

Я им блжад 12 лет занималась. Щатовидка не запустилась, под конец чуть не сдохла.

Сейчас жру одну маленькую таблеточку в день и о чудо, худеется на 2800 калориях, даже если не тягаю железо.

И да, в Канадах с медициной все плохо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Хз. Большинство худых думают что много жрут, когда на самом деле не доехать. В основном у тощих такая же проблема как и у жирух - неадекватное восприятие сожранного.

Проблемы с щитовидкой у людей редко.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня теперь тоже маленькая дегенеративная нейросеть, год и 4 месяца. Жену спасает от стандартной рутины няня (в начале пока не ходил было две) и работа

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Поздравляю! И завидую по хорошему, что у вас няня :3

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Обоих знал. Делириум мне импонировал, шуточками и около рокерской тематикой.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

А сама она с нами, вот такая загогулина :P

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

И не говори. Санта Барбара тихо курит в сторонке xD

Murg ★★★
()

Нового ничего. Они окончательно сошли с ума.

lochness
()
Ответ на: комментарий от Murg

не верили что на 1500 калориях

у меня свой зал в подвале и что я железо тягаю

насчет термодинамики не знаю, но есть некоторый опыт в этом

  • расход энергии зависит от сухого веса и моциона, 1500 кал для дефачки может быть и в балансе, если рост и мышечная масса невелики

  • на дефиците организм сначала сбрасывает потребителей энергии, те мышцы и только после них начинает тратить запасы, те жир

  • интенсивные анаэробные нагрузки скорее вредны в процессе сброса, и даже аэробные нужны щадящие суставы

  • в рационе всегда должен быть холестерин, калорийность белковых можно не учитывать, соотвественно мин 50 г жиров из них половина минимум холестирина, остальное добирать медленными углеводами - тут и считать то особо нечего

  • сбрасывать нужно ОЧЕНЬ долго, 3-5 лет не меньше, делая небольшой, но регулярный дефицит, обильно гулять на воздухе, анаэробные нагрузки в виде гимнастики с небольшим и медленно прогрессирующим утяжелением на все группы

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Ваша методика для каких-то дюймовочек прям...

в рационе всегда должен быть холестерин

никогда его не считала

калорийность белковых можно не учитывать

Ога, в мясе калорий нет. Нуда... нуда... куда Витчер делся? Тут мусьё ведет себя как жироняша xD

Я жру 150-200гр протеина в день (200 потому что молокозавод, в нормальное время 150 - 180). 200гр протеина, это около 800 калорий. Они чтоль волшебные, что их считать не надо?

Ограничивать мясо не надо потому что большинство его не доедает. Калории считать надо, просто калории которые потратил на мясо отнять от углей или жира.

обильно гулять на воздухе, анаэробные нагрузки в виде гимнастики с небольшим и медленно прогрессирующим утяжелением на все группы

Опять взоржала. До форка у меня было 15-20к шагов в день. Это так, прибралась дома, посадила/полила помидорки, вышла собачку просрать. Жиру на это насрать. Помогает тягать железо, а от кардио только усталость. Прогулки на свежем воздухе нужны для легких и прочей сердечно-сосудистой. Если ты надеешься сжечь дофига калорий от прогулки, у меня для тебя плохие новости...

сбрасывать нужно ОЧЕНЬ долго, 3-5 лет не меньше,

Мне не по вкусу фломастеры твоего цвета. Если у тебя есть социальная жизнь или если ты просто любишь выпить банку пива на выходных, размусоливать похудение на дофига лет не работает.

Для меня эффективнее пострадать пол года, потом поддерживать еще полгода, потом опять «пострадать» и «подержать». Держать вес на месте особых сил не отнимает, а вот это стараться худеть как можно медленнее не для меня. Оно для тех кто компульсивно переедает после строгих ограничений и прочих 1500 калорий.

расход энергии зависит от сухого веса и моциона, 1500 кал для дефачки может быть и в балансе, если рост и мышечная масса невелики

Опять не мой вариант. До 2019 (когда щитовидка совсем сдохла), я спокойно тягала свой вес (приседашечки, становая), вне зависимости от того, было ли это 75кг или 120кг. До МоегоМужика(с) встречалась с худыми мальчиками до 80кг веса, которые изображали из себя мужчин. Скрутить такого играючи делать было нефиг.

После форка конечно всё печально. Беременность «сожрала» всю мышечную массу. Сейчас мне тяжело просто тягать свой жир вверх по ступенькам, а приседашечки всего 45кг. Это я уже «накачалась», было до 30кг. Позорненько, но я восстанавливаюсь. Щас спать начала и пошло легче, физиотерапевт который правит диастаз и вправляет ребра (форк длинный, я короткая, меня распNдор@cило), говорит, что быстро набираю мышечную массу. Я конечно скептически отношусь к её словам, потому что какой нафиг быстро, когда пролактин симулирует менопаузу (заставляет тело лучше набирать жир и не тратить ресурсы на мышци)? Бабы и так медленно накачиваются, а тут еще гормоны.

Поддержание веса у меня сейчас на 3к калорий. Допустим 500 идет на молоко, остается 2500. Когда молокозавод прикрою, буду жрать до 2500 для похудения. Там еще эстроген попрет, будет легче возвращать мышци в состояние «как было».

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

практически всё это слышал в разных вариациях неоднократно - у вас стружка в голове и аллюминиевый, плетеный стержень, как провода ЛЭП

маладешь :)

сам был когда-то таким же дофига сложным, это лечится только с годами, видимо

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Раз у тебя пора откровенных рассказов – не расскажешь ли, что у вас с жилищными условиями? Дом, квартира? В каких условиях живут сисадмины и программисты в Канаде? :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сисадмины и программисты в Канаде в основном сидят по квартирам ближе к центру, так что бы можно было до метро пешком дойти. Те которые с детьми живут в основном в частных домах или дуплексах, кому что по вкусу.

Я живу в доме, квартира около метро - не моё. Мы пожили в квартире несколько лет, нас задолбали HOA, прохожие кидающие мусор к нам в патио и прочие индивидуумы ссущие на стену. Да и вообще, автобусы фарами в окно громко светили xD

В доме 5 спален, 2 наверху, 3 в «подвале». Кухня и зал - одно помещение (отдельная кухня сейчас не модно и их не найти, везде open concept головного мозга). 2 туалета с душевыми ( по одному на этаж). В верхнем есть отдельно стоящая ванна. Стиралка и сушкой в нижнем туалете. Так же в подвале есть второй зал (там у нас кинотеатр). На верхнем этаже есть кладовая.

Одна из подвальных спален используется как качалочка, другая- комната форка, третья наша. «Master bedroom» (верхний этаж) у нас офис, вторая спальня на верху - вторая детская, что бы по этажам не гонять ради смены памперса.

Участок - акр. На нем кроме дома стоит отдельный гараж промышленных размеров в который спокойно можно поставить подъёмник для машин на пример или мигрировать туда качалочку. Кроме наших 2х машин, Спокойно влазил пикап и мастерская свекра или может влезть парусник моего отца (он «маленький»). Такой гараж- самостройный нестандарт.

Бассейна на участке нет, будем ставить «корыто». Копать особо негде из-за септика. В нашем селе нет канализации. Вода из колодца (нет, вёдрами не носим, вода проведена в дом).

ЗЫ: я примерно лет как 6 - 8 сисадмин только на бумаге. Зарплата у меня чуть выше сисадминской. У МоегоМужика(с), такая же. Он тоже «не сисадмин». Просматриваю работу. Щось сисадминам неплотють. Моя «начальная» зарплата выше того, что предлагают сисадминам с моим стажем за сисадминскую работу.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Ну если cyberpunk к нам в ближайшее время не придёт, то года «не вылечат». Если я не тягаю железо, у меня болит спина и отнимается левая нога. У меня куча травм и если я не буду держать себя в форме, к 60ти я сяду в инвалидное кресло.

Я на нем уже покаталась, больше не хочу, да и вообще, мне детей растить надо и до внуков дожить.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Моя «начальная» зарплата выше того, что предлагают сисадминам с моим стажем за сисадминскую работу.

Друган в Торонто «синьор сисадмин» на 160 каксов с хвостиком. Это по вашим меркам много или мало?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

что ж, это новые вводные, делающие мои прежние ха-ха-рактеристики Вас и Ваших подходов к поддержанию веса неверными

вы занимаетесь шоковой терапией, которая в некотором смысле работает, но понятно, что у всех по-разному

мой озвученный опыт, который хорошо работает, касается заботы о самочувствии в общем случае

желаю успехов и здоровья и маме, и малявке

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Каждому своё. Некоторые вообще вон 90% желудка отрезают :D

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Цены в Торонто сильно отличаются от цен в Квебеке. Зарплата тоже отличается.

В Квебеке у традиционного сисадмина, который не скриптует даже каким нибудь ансибл, «потолок» ~100к.

160 - зарплата девопса в Монреале. Мне такое предлагали за вкуривание кубкрнетиса в прошлом году (но слились когда узнали о беременности).

Я хз какая в Торонто нормальная зарплата, но вполне возможно их 160к аналогично нашему 100к.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

кто бы говорил... какой-то неизвестный пользователь

как таджик из анекдота

Что делать умеешь?
Ну могу копать....
А еще?
А могу не копать...

Sylvia ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)