LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие Гномики говнюки

 ,


0

4

https://felipec.wordpress.com/2024/03/18/stupid-gnome-developers/

В общем, дело было так: один хороший человек, заметил, что терминал гнома не сразу закрывается при выходе из баша. Он им написал фикс в две строчки, но гномики игнорили этого хорошего человека несколько лет, а в баге пытались доказать ему, что он не прав. Но недавно этот хороший человек заметил, что баг всё-таки пофиксили. И как же его пофиксили? - задался он вопросом. И оказалось, что в куче всяких левых изменений был вставлен его фикс из двух строчек. Хорошему человеку это не понравилось, и он написал маленькую статью (на десять страниц) про то, какие же эти гномики редиски. Но потом ему этого показалось мало, и он записал еще маленькое видео (на час), посмотрев которое, уже ни у кого не останется сомнений в том, что гномики просто жалкие и ничтожные люди.

★★★★★

Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)

Пригорело у чувака от двух строчек.

imul ★★★★★
()

Ну да, всё так. Гномеры действительно конченые.

hateyoufeel ★★★★★
()

Думается мне, что там не все так просто. Почему-то мой фикс с исправлением недоперевода в меню выхода вполне себе приняли и он ушел в мейнстрим практически сразу. А в самом начале вежливо подсказали, как правильно зайти в это дело так, чтобы фикс был принят.

Zhbert ★★★★★
()

У фелипека от гнома уже лет 15 пригорает. Его принуждают этим пользоваться? Может, пора простить и отпустить.

moonmadness
()
Ответ на: комментарий от moonmadness

У фелипека от гнома уже лет 15 пригорает. Его принуждают этим пользоваться? Может, пора простить и отпустить.

Да. Он использует XFCE, а там пачка библиотек из гнума.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

И эти люди говорят мне про женскую логику.

Если посмотреть на дайджесты новостей связанных с Гномом, то там чуть ли не каждый второй с необычными местоимениями. И этот каждый второй считает себя второй :)

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ладно, пусть продолжает страдать, кто-то же должен устраивать гномосрачи.

moonmadness
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думается мне, что там не все так просто. Почему-то мой фикс с исправлением недоперевода в меню выхода вполне себе приняли и он ушел в мейнстрим практически сразу. А в самом начале вежливо подсказали, как правильно зайти в это дело так, чтобы фикс был принят.

У меня есть предположение, что все дело в gnome-terminal: его автор известен тем, что не особо любитель идти навстречу и искать компромис. Я как-то читал обсуждение добавления OSC52 в gnome-terminal и могу сказать, что он весьма несговорчивый тип.

MoldAndLimeHoney
()

Вот это да, вот что неспособность удобно накладывать патч локально с людьми делает.

t184256 ★★★★★
()

один хороший человек хотел сделать фикс чтоб всё заработало или чтоб чтоб его за это возили в кабриолете по нью-йорку и цветы бросали с небоскрёбов?

flant ★★★
()

Гномосеки неправы, но автор двух строчек совершенно шизанутый, похоже.

skiminok1986 ★★★★★
()

А в чем трагедия, рано или поздно пофиксили и хорошо.

dmitry237 ★★★
()

Ты так говоришь, как будто воров... выдавать чужие идеи за свои собственные — это такая внезапная внезапность.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

Он хотел показать, что разрабы vte stupid и arrogant, и аргументы у него довольно убедительные, должен признать.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думается мне, что там не все так просто

За твою часть отвечал никто, а за ту часть - кто-то из красношапки. Много багов - сидишь без премии.

PS: такие же истории успеха сейчас про Microsoft - принятие патча со стороны расценивается как публичное унижение

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

Но потом ему этого показалось мало, и он записал еще маленькое видео (на час)

Это полумеры. Надо как минимум петицию на change.org. Я бы ещё в ООН написал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Рядом тему посмотри. Идет битва за право подержать кружку пива.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А в самом начале вежливо подсказали, как правильно зайти в это дело так, чтобы фикс был принят.

Это опенсорс или тюрьма? Как надо заходить чтобы приняли твой патч?

«Тикет в багзиллу, контрибьюторы. Ревью в радость, коммит в сладость»?

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от kss

Я бы ещё в ООН написал.

По классике надо же в Лигу сексуальных реформ.

У них юридический адрес и учредитель одинаковые.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Вай смищно, пошел поржу.

В любом сообществе есть свои порядки. Поэтому вполне логично сначала узнать, как там заведено, а уже потом что-то делать.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Он им написал фикс в две строчки

От которого стали теряться данные. Устранять проблему должным образом хороший человек отказался, т.к. ему и так удобно.

pasquale
()

Почитал. Т.е. чувак у себя в посте пишет «the real problem is their bad development practices and their shitty attitude», но при этом в https://gitlab.gnome.org/GNOME/vte/-/issues/204 он практически открывает дверь с ноги и первым делом называет всех разве что не мудаками. После чего в своём посте ноет, что щас набегут обсуждать не код, а его стиль коммуникации. Вопрос в пустоту: а повзрослеть он не пробовал?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

такие же истории успеха сейчас про Microsoft - принятие патча со стороны расценивается как публичное унижение

WAT???

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

WAT???

Имеются ввиду внутренние команды. Если ты получил патч от другой команды - ты делаешь всё, чтобы его не принять, потому что это означает признание проблемы.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Ирма выразилась на греческом. У южан всё про любовь.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А потом психиатры назовут этот синдром в его честь.

Aceler ★★★★★
()

один хороший человек, заметил, что терминал гнома не сразу закрывается при выходе из баша. Он им написал фикс в две строчки, но гномики игнорили этого хорошего человека несколько лет, а в баге пытались доказать ему, что он не прав. Но недавно этот хороший человек зам

Человек, который заметил и человек, который написал - это разные люди.

Aceler ★★★★★
()

Нда, чуваку тааааак хочется славы и признания...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я этого юзернейма уже очень плохо помню, поэтому мне ваши с Димесом отсылки не очень понятны.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А я застал. Ну и ладно, в общем смысл такой, что это примерно как этот Фелипец, только нашего разлива.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Речь всё-таки не про «застал» :) Просто он мне ничем особенно не запомнился.

AP ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)