LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей в России

 


0

1

«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям», - говорится в перечне поручений по итогам состоявшегося у Путина в январе совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области.
https://tass.ru/ekonomika/20371389

Суверенный Х*Ящик из ценных пород дерева под линуксом?

★★★★★

Суверенный Х*Ящик из ценных пород дерева под Freebsd, и назовём PlayStation 4

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Я что-то подумал - а ведь таки попробуют сделать.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На базе камаза мобильная же будет.

Но играть можно только при раскрытых лапах выдвижных опор в грунт.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я всё понимаю, но на русском языке выражение «стационарная игровая приставка» лично у меня вызывает ассоциации с игровыми автоматами

Аналогично!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Неужели вы хотели чтобы я посмотрел ролик объемом с войну и мир?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Был проект ростелека пилить массовые iptv коробочки и прочие роутеры для пенсионеров именно на эльбоспарках.

Так-то есть два ядра 350 (300?) МГц полностью зеленоградские, и даже линукс там работает, но как выше написали правильно - щас «Микрон» в 3 смены пашет.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нет, но без увеличения расходов на науку и образование бессмысленно.

А там абсолютная прямая зависимость «деньги = достижения (науки или еще где)»? А то, есть на Земном Шарике одна очень богатая страна, обладательница Печатного Станка. Так она уж тогда и в межзвездные полеты должна уметь, и победить все болезни и саму смерть, и новый источник неиссякаемой энергии открыть, и т.д. и т.п.


Помнится, был объявлен в России-матушке амбиционный проект ё-мобиля. И вроде у организатора и денежки водились, да и управленческим талантом не обделен, но не потянул…

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

характеристики будут плясать от партии к партии

от партии к партии

Тихо ты

t184256 ★★★★★
()

очередная словестная интервенция деда.. своего рода конечно тоже болтовня, но смысла тащить это в толкс наверное нет..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

… и сейчас пришло понимание значения игр на ‘неокрепшие’ мозги. … А где игры, там и собственная игровая индустрия - железо, ПО, производство…

Я так понимаю, что тема специально создана для тех, кто родился в этом тысячелетии и чья внутренняя «нейросетка» еще не научилась полностью игнорировать ничего не значащие фразы, типа «дал поручение рассмотреть вопрос» )) И вроде всем же изначально объяснили сверху правильный смысл термина «импортозамещение» - покупали у одних, теперь будем покупать у других.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А кто сказал что приставка должна быть полностью исконно-посконная?

Неисконно-посконная будет стоить дохулиард рублей. Не купят само железо.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У меня в детстве был кегельбан, он длинной то был метра 2 =)

Сочувствую. У меня комната была 4x4. Причём в длину полноценные 4-е найти можно было, мебля по краям размещалась, а если открыть дверь в коридор то и ещё чутка добавлялось. Не помню на тему открытия двери, но 4-х метров мне скорее хватало для игорь. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

И да, ты знаешь стоимость межзвездного перелёта?

Шо? Такое уже стали таки продавать на рынке и кто-то даже покупает?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну ведь годная вестч! Не случайно же народ её под всякие смартОСи потом запаливал.

anc ★★★★★
()

Ваш дед чем-то напоминает полуанекдотичного Николая I с его «офицера взявшего дочь в жены силой - разжаловать; дочь вернуть родителям; считать девственницей».

Ну вроде бы не глупый человек. Правление полностью прошло в эпоху интернета. Ну неужели так трудно въехать, что не будет народ развлекаться и радоваться по поручению?

Неужели так трудно просто ослабить эти проверки с регуляциями, и например снизить налоговую нагрузку на первые 5 лет существования профильной фирмы с оборотом от миллиарда ваших денег?

Ну это при условии если нужны приставки, а не «освоение бюджета».

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А у нас в городском парке был куда больше, метров 6. Шары там были куда меньше обычных, а кегли были располовинены и подвешены на шарнирах сверху. Убирались электрикчески, по прокатыванию шара по контактам внизу. Сам шар по желобку возвращался обратно.

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

просто ослабить эти проверки с регуляциями

Для бизнеса это конечно хорошо, но он, увы, от этого быстро о-евает и начинает творить ДИЧЬ, от которой страдают люди.

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

так эти другие рынки их нахлобучивают как могут, гермашка просто отжала первую партию устройств на границе, канада запретила устройства, другие игроки свободных рынков тоже собираются

Syncro ★★★★★
()

Гоголь это уже описал в Мёртвых душах в виде проектов Манилова.

Psilocybe ★★★★
()

«Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой.»

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ну правильно, давай разработаем анальную зубную щетку и посмотрим как оно продаваться будет. Думаешь оригинальность идеи и твой энтузиазм увеличит продажи?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кому ты рассказываешь про малые тиражи и их стоимость? Если у тебя нет заводика и ты закупаешься в чипдипе, то да на порядок, но не порядки.

Усе, не хочу теоретиков иди посмотри сколько стоят супчики на маркетах, потом возвращайся

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Кому ты рассказываешь про малые тиражи и их стоимость?

Вам ) Не рассказываю, а напоминаю.

Если у тебя нет заводика и ты закупаешься в чипдипе, то да на порядок, но не порядки.

Ну, поехали по элементарным основам.
Все это время вы платите зарплату программистам, тем, кто занимается снабжением, кто разрабатывает конструкцию, кто сертифицирует ее. Коробочка абы как не проканает - она должна быть профессиональной - эргономика, надежность, красивый внешний вид, безопасность. Все это должно собираться на производственных площадях - аренда, транспорт. Соответствие условиям труда, пожарной и ТБ. Все это время платятся налоги на зп. Дальше кто-то должен заниматься маркетингом - реклама, работа с торговыми сетями, поддержка, доставка, возвраты. Бухгалтерия производства - отдельная пестня, без профессионала не обойтись. Зарплата начальнику. На все это добавляем плату за кредит - время и деньги бесплатными не бывают, даже если вы достаете их из своего кармана.

А на выходе у вас будет коробочка, которую вы хотите продавать за тридцать долларов. Если вы в результате этой беготни продадите тысячу экземпляров в конкуренции с китайпромом - это успех. Это аж тридцать тысяч долларов, уплаченных покупателями. Из них сразу уходит наценка продавцов. Затем из оставшегося уходят ндс и на прибыль. Остается тысяч двадцать. Из них вы минусуете себестоимость товара по комплектации. Остается тысяч пять. И вы пытаетесь сказать, что у вас на всю эту подготовку, производство, налоги и поддержку не уйдет 500 тысяч? )

Усе, не хочу теоретиков иди посмотри сколько стоят супчики на маркетах, потом возвращайся

Ох уж эти дети малые, наивные. Массовый потребительский товар - страшная штука. Если вы когда-то спаяли под заказ профессионального заказчика пару тысяч плат и вам теперь кажется, что вы постигли производство, что вы что-то знаете о производстве бытовухи - у меня для вас плохие новости.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Так вон мне намекают, что у некоторых уже хватает денег купить. Вот и мне интересно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так я перед собой и вижу ребенка, который никак не помет.

Производство это не один вид изделия и если ты не понимаешь этого, ну что же, нам не о чем разговаривать. я назвал цену с учетом того что это просто еще одно изделие, на которое большинство комплектухи уже есть, процессы выпуска налажены, погромисты знакомы с платформой.

Мне хорошо знакомо массовое производство, я на нем работаю. В какой вселенной вы обитаете мне фиолетово.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Производство это не один вид изделия

То есть вы просто паразитировали на чужой инфраструктуре, чужих площадях и чужом персонале и поэтому вам кажется, что все это бесплатно? )

я назвал цену с учетом того что это просто еще одно изделие, на которое большинство комплектухи уже есть, процессы выпуска налажены, погромисты знакомы с платформой.

Так и есть, готовые булки растут на деревьях )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

Так-то я один из тех кто это производство выстроил :)

Полагаю что вы занимались лишь технической и слегка организационной стороной, поэтому с экономической стороной происходящего не знакомы )

Но я смотрю мы перешли на личности, оревуар.

Упаси меня Аллах, зачем мне ваша личность

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от windows10

Неужели так трудно просто … снизить налоговую нагрузку

При тающем ФНБ и высоких, кхм, операционных расходах? Да щас.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

хочу эмуляторы приставок, поставим пиратство на поток

s-warus ★★★
()

Первоочередная задача для России! Время пришло, теперь пора делать игровые консоли. Я поддерживаю, хоть и не играю.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Для бизнеса это конечно хорошо, но он, увы, от этого быстро о-евает и начинает творить ДИЧЬ, от которой страдают люди.

От этого никто не пострадает.

Василий Иванов сделает ЧП Васян, вложит деньги в исследование рынка, в технологии, в производство и маркетинг. Если он будет творить дичь - то приставки\игры просто не будут покупать и ЧП Васян обанкротится.

В случае с государством за эту ошибку будете платить ВЫ и другие сферы - медицина, образование и тд.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

У меня внизу офис, а сверху у соседей маленький внук и три кота. Иногда звучит забавно :)

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)