LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Болезнь. Излечимо?


0

0

Последнее время совершенно перестал интересоватся Линуксами, Юниксами и прочими Вендами. Компьютер использую исключительно для музыки и Интернета. С НГ пью не просыхая. Настроение ужасное. Печени конец. Заинтересовался ЛСД. К сожалению (или к счастью?) не смог найти где купить. Я болен? Что со мной?

З.Ы.: Все вышесказанное совершенно серьезно. Жду помощи.
З.Ы.Ы.: Извеняюсь за оффтоп.


>для музыки и Интернета

Депресняк наверна:) Попробуй поиграть в какую-нибудь культовую игрушку, устроиться на работу (если есть, можно просто на собеседования походить ради прикола), завести/сменить девушку, заняться каким-нибудь спортом...

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Блин, попробовать можно, но тянет только бухать. Работу сейчас ищу. На девушек после того как начал пить НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ. Единственное желания - ужратся до посинения и завалится спать. Я становлюсь готом :-(((

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

Сходи в поход на выживание куда-нить к Белому морю. Прыгни с парашютом. Вообще вариантов много =)

зы асболютно серъёзно.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

республика Коми, у вас и так выживать надо...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

ИМХО для готов тебе необходим соответствующий круг общения, а так ты становишься просто панко-пох..фигистом. Но это у всех. У меня тож такие моменты бывают. Проходит. У кого-то быстрее, у кого-то дольше. В любом случае не осуждаю - каждому порой нужна встряска. Но если бухать не перестанешь через три дня, то лучше обратиться к специально обученным врачам:)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

>С НГ пью не просыхая. Настроение ужасное. Печени конец. Заинтересовался ЛСД. К сожалению (или к счастью?) не смог найти где купить. Я болен? Что со мной?

>Это Депрессия .Пойди к психиатору пусть тебе от депрессии выпишет.

ЛСД? ;)

bsh ★★★
()

>Заинтересовался ЛСД. К сожалению (или к счастью?) не смог найти где купить.

Попробуй грибы %)

kavs
()

А еще патриотом себя называешь. Соберись лучше. Не нажирайся каждый день, ни к чему хорошему не приведет. В крайнем случае пивом...

random_code ★★
()

Вряд-ли совет поможет, НО, ты уже понял что так плохо - это 1/4 успеха.

Короче, первое что сделай - абсолютно серьезно походи в солярий. Возможно просто не хватает света, способ дешевый и сердитый - это раз. Хавай сладкое, налегай на шоколад - это два. Три - прекрати общаться с тем у кого цель в жизни - пить не просыхая, это не товарищи - это твои враги.

Самое главное помни: есть гигиена тела, должна быть гигиена мысли.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>без напиваться

+1 потому как на следующий день опять 25 и плохое настроение и плохое самочуствие итд итп... Замкнутый круг.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Не выход, но временный этап на пути к нормальной жизни.

random_code ★★
()

единственный совет - никогда больше не писать так на форумах о себе, а искать реальные решения проблем.

jedy ★★
()

> Заинтересовался ЛСД

Прочитал как "Заинтересовался LiveCD"... Это наверно уже клиника... :)

А по основному вопросу:

Рекомендую перестать закусывать или вообще временно бросить есть не бросая пить. И не пугатся потери апетита, так и надо.

Тут были рекомендации устроится на работу... Очень кстати. Устройся на какуюнибудь нехтрую физическую работу с подневной оплатой, такой чтобы хватало на выпивку(сбор стеклотары и макулатуры тоже вполне подойдёт). Через некоторое время должно попустить(возможно с летальным исходом).

О культуре питья: стоит не только минимизировать количество закуски, но и при этом употреблять газированые нпитки. Лутший вариант пиво как таковое или водка с газировкой. Так же интересный эффект оказывает чередование и сочитание успокаивающих средств (рекомендую рябиновую растойку или мяту) и кофеина. Хотя с эффектом от ЛСД не сравнивал.

Тут главное чтобы всё было в довольствие ;)

SV0L0CH
()

Ты мужик или безвольная тряпка? Тебе ведь хочется, чтобы тебя пожалели и посюсюкались? Иначе ты бы не писал сюда, а собрал бы волю в кулак и пошел занялся делом. Всем бывает плохо. У многих проблемы гораздо серьезнее твоих, но они не распускают нюни в форумах.

anonymous
()

Подумай, что с каждыми доп. грамами ты все меньше отличаешься от тех же грибов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>В крайнем случае пивом...

в пиве есть вещества подавляющие мужские гармоны. Так у него ещё и с женщинами проблемы начнутся.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> А еще патриотом себя называешь. Соберись лучше. Не нажирайся каждый день, ни к чему хорошему не приведет. В крайнем случае пивом...

Я не патриот, ибо патриот - это тот, кто что-нибудь сделал для Родины. Я скорее действительно тряпка :-))

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты мужик или безвольная тряпка? Тебе ведь хочется, чтобы тебя пожалели и посюсюкались? Иначе ты бы не писал сюда, а собрал бы волю в кулак и пошел занялся делом. Всем бывает плохо. У многих проблемы гораздо серьезнее твоих, но они не распускают нюни в форумах.

Мужики в поле пашут. Это раз. Нюни распускаешь ты, а я спрашиваю реального совета. Это два.

aspell
() автор топика

Ладно, всем спасибо, буду пробовать.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

Обожрись мороженым. Только реально обожрись, чтоб смотерть на него уже не смог. Оно способствует выделению какого-то гармона, который не совместим с депрессией. А пока бужешь обжираться посмори фильмец какой-нить, типа ужасов, тоже стимулирует..

anonymous
()

Со мной переодически так бывает. я только не пью. Так как просто не пью... Посмотри на свою ситуацию "со стороны" - ты попал в "кольцо на колее" - когда самым простым и логичным кажется движение по ужасному порочному кругу, где соединились жалость к себе, ощущение бессмысленности жизни, ощущение ненужности того, что раньше было интересным, и отвращение к этому кругу.

Можно сходить к доктору, доктор пропишет антидепрессантов. или сам купи. Антидепрессанты - примерно как костыль - лежать не будешь, но и бегать с костылём тоже тяжело. я это проходил. Кстати, совмещать алкоголь и антидепрессанты не советуют.

Американцы используют антидепрессанты, чтобы жизнь в колее сделать приемлимой. Бог им судья.

Мне помогает работа. Можно - физическая, только такая, что-бы на ногах не стоял. Я вот программер - мне помогает программирование. Неделями, не вылезая из-за компа по двое суток. Забыть себя и человечий язык, забыть и колею и кнут которым гонял себя по колее.

Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот программер - мне помогает программирование.
>Неделями, не вылезая из-за компа по двое суток.
> Забыть себя и человечий язык...
что-то во всём этом есть очень знакомое )

по сабжу:
поверь, от водки лучше не станет.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от slackerr

> Отдохнуть от привычного времяпровождения и окружения. Поехать куда-нибудь..

Есть замысел заработать некоторое кол-во денег и смытся навсегда из этой гоп-дыры в Тверь.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне помогает работа.

Возможно мне бы тоже помогла, но в дыре, где я живу ее найти, как розу в пустыне.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodwin

> поверь, от водки лучше не станет.

Я это в курсе, но боротся с собой, блть, тяжело.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

>Есть замысел заработать некоторое кол-во денег и смытся навсегда из этой гоп-дыры в Тверь.
да, смена обстановки это хорошо, новое место, новые люди.
сам над этим думаю...

ты главное не пей много, иопт, депрессия то проходит со временем,
а здоровье вернуть не так просто, если вообще возможно.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> смена обстановки это хорошо, новое место, новые люди. сам над этим думаю...

так-так... и куда это мы собираемся? )) уж кого-кого, а тебя от депрессии я знаю как лечить ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>так-так... и куда это мы собираемся? )) уж кого-кого, а тебя от депрессии я знаю как лечить ;)

солнышко, видишь ли, когда на си-шарпе приходится диплом писать,
тут уж не только город захочется сменить))) но эт ладно, переживем)

ps: потрут за оффтопик, имхо

goodwin ★★
()

Привет!

Это действительно первые признаки депрессии. У меня она была, и зашла существенно дальше, нежели пока что у тебя.

Одна из причин этого - переизбыток эмоциональной, духовной и физической грязи в организме.

Собственно, почти все способы выхода из этого состояния, как бы они по разному не назывались - это всесторонее очищение организма (далеко не только физического тела).

Я думаю, первое, и наиболее подходящее средство - это спорт. Правда вот качалку не очень советую, лучше всякие аэробные виды спорта - плавание, бег, велосипед, футбол, лыжи.

И, разумеется, с выпивкой надо завязывать :) Понятно, что одним махом оно не получится, но вот например постепенно снижать "дозу" - вполне реально.

Вот.

Удачи!!!

Ivanz
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Мне помогает работа.

Возможно мне бы тоже помогла, но в дыре, где я живу ее найти, как розу в пустыне.

Позволь бестактный вопрос - а на какие шиши пьянствуешь да в интернете сидишь?

я охотно верю, что очереди предлагающих работу у тебя перед дверью не стоит. Более того, по объявлениям или знакомым интересной работы тебе тоже не удаётся найти. Надо заметить две вещи - во-первых, подобный настрой часть тех кнутов, что гоняют тебя по кругу. и во-вторых - в твоём положении почти не важно насколько нравится работа тебе и есть-ли за эту работу вознаграждение. Твоя задача - спасаться, а не подниматься в финансовом плане или эго прокачивать...

Если есть хорошая библиотека, поищи книжки по транзактному анализу.

Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Позволь бестактный вопрос - а на какие шиши пьянствуешь да в интернете сидишь?

Подработки, типа переустановка венды, ремонт аппаратной части и т.д.

> я охотно верю, что очереди предлагающих работу у тебя перед дверью не стоит. Более того, по объявлениям или знакомым интересной работы тебе тоже не удаётся найти. Надо заметить две вещи - во-первых, подобный настрой часть тех кнутов, что гоняют тебя по кругу. и во-вторых - в твоём положении почти не важно насколько нравится работа тебе и есть-ли за эту работу вознаграждение. Твоя задача - спасаться, а не подниматься в финансовом плане или эго прокачивать...

Нет НИКАКОЙ работы. Или пока не нашел.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Мне помогает работа.

>Возможно мне бы тоже помогла, но в дыре, где я живу ее найти, как розу в пустыне.

http://weblancer.net и даже из дома выходить не надо (разве шо за бухлом)

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от aspell

Тогда такой вопрос - я некоторое время тому назад наваял прогу для травмпункта. Типа истории болезни вести да немного стат. отчётов делать. Временами мне кажется, что получилось безобразно (php + mysql), но доктора довольны... Возьмёшься внедрять да улучшать?

Удачи!

p.s. поскольку я упёртый анонимус и оставлять контакты в форуме это для меня поти непосильный труд, пиши ответ тут, в форуме - я буду ждать его два дня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Есть замысел заработать некоторое кол-во денег и смытся навсегда из этой гоп-дыры в Тверь.

вот это - реальный выход. найди временную работу, заработай необходимый минимум и сваливай в нормальный город.

isden ★★★★★
()

> С НГ пью не просыхая. Настроение ужасное. Печени конец.

Фигня, за месяц печень не сажают.

Запомни несколько простых вещей.

0. Как болезнь, алкоголизм не лечится.

1. Бутылка (трава, колёса и прочие изменители сознания) -- это такая штука, что отказаться от неё можешь только ты сам. Никакие лекарства, никакие врачи и кодирования не помогут. Только сам. Разрекламированный Пропротен-100 -- это плацебо. Реально помогает только побороть похмелье. Дальше -- опять по новой. Только сам ты можешь завязать.

2. Первое трезвое время будет тяжело, будет всё время хотеться накатить стаканчик-другой. Ни в коем случае. Если совсем невмоготу, купи квасу, представь, что это такое новое тёмное пиво.

3. Найди себе коллективное времяпровождение. Будешь один -- так и будешь бухать от безысходности и желания уйти от реальности в полубред-полуявь.

4. Пропустить В ПРИЛИЧНОЙ КОМПАНИИ за столом под обед или ужин пару-тройку кружек пива, бокал-другой вина или 100-150 граммов водочки (что-то одно, естественно) раз в два-три месяца -- это нормально. Более того, нет ничего постыдного (или "немужского") в том, что за столом все пьют водку, а ты -- сок или минералку. Если этого не понимают, значит, неправильная компания.

Ещё раз: никто за тебя бросить пить не может. Ты и только ты сам. Если ты Мужчина, конечно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а от депрессии могу посоветовать глицин попринимать месяц-другой :)

Принимал пол-года, не помогает.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

> 0. Как болезнь, алкоголизм не лечится.

Понял.

> 1. Бутылка (трава, колёса и прочие изменители сознания) -- это такая штука, что отказаться от неё можешь только ты сам. Никакие лекарства, никакие врачи и кодирования не помогут. Только сам. Разрекламированный Пропротен-100 -- это плацебо. Реально помогает только побороть похмелье. Дальше -- опять по новой. Только сам ты можешь завязать.

Верю.

> 2. Первое трезвое время будет тяжело, будет всё время хотеться накатить стаканчик-другой. Ни в коем случае. Если совсем невмоготу, купи квасу, представь, что это такое новое тёмное пиво.

Посмотрим.

> 3. Найди себе коллективное времяпровождение. Будешь один -- так и будешь бухать от безысходности и желания уйти от реальности в полубред-полуявь.

Я бухаю не один.

> 4. Пропустить В ПРИЛИЧНОЙ КОМПАНИИ за столом под обед или ужин пару-тройку кружек пива, бокал-другой вина или 100-150 граммов водочки (что-то одно, естественно) раз в два-три месяца -- это нормально. Более того, нет ничего постыдного (или "немужского") в том, что за столом все пьют водку, а ты -- сок или минералку. Если этого не понимают, значит, неправильная компания.

Я в стыд не верю. Я несколько панконутый тип :-)))

> Ещё раз: никто за тебя бросить пить не может. Ты и только ты сам. Если ты Мужчина, конечно.

Стараюсь, блть. Результаты сообщу на ЛОРе через месяц :-)))

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

мне помогло... буквально за 2 недели черный депресняк откатил.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

В баню сходи, да так чтоб с прорубью, да с веничками, берёзовыми да можжевельниковыми.. и будешь как огурчик.. :-))

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Я пых-пыха не знаю :-)) Стыдно, но что поделаешь :-)))

Нет никакого стыда чего-то не знать. Если есть опыт писания на каком-нибуть языке, за два дня познакомишься, за пару недель изучишь. За одно и от развесёлой компании отойдёшь...

А пока-что получается разговор - типа "Доктор! спасите! только не эту горькую таблетку! :-)"

Ещё напиши "не учите меня жить, лучше помогите материально"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.