LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол (мск)


0

0

сегодня мать позвонила -- говорит что менты совсем охренели -- у них недобор и хватают каждого встречного, на студаки плюют. это правда? стоит ли сейчас съезжать с местажительства и какие уберечь себя от этих тварей? таки зачётная неделя -- пересидеть не могу

★☆

Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Можно еще отдавать честь и делать замечания по поводу небрежного внешнего вида рядовому и сержантсткому составу.

Можно еще проще - если просят предъявить документы отвечать просто: "А я не знал что сотрудникам ФСБ нужно иметь документы при себе".

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

и полстраны в юкее чистит сортиры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Высокохохолковый пингвин, %username%, это единственный пингвин, способный шевелить своим хохолком.

gr_buza ★★★★
()

в похождениях солдата Швейка указывается n способов избежать призыва ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bsh

>>>у меня были - были с фотками.

Это по хотению банка - документом она официально не является - да и кроме того там нет прописки

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

прописки нигде нет вот уже 16 лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>Это по хотению банка - документом она официально не является - да и кроме того там нет прописки

понятно, что не является... уж во вском случае, удостоверением личности точно не является

а что касается прописки - дык нет у нас её больше. есть регистрация - которая осуществляется явочным (а не разрешительным) порядком. Да и не смотрит на неё никто - даже при приёме на работу не интересуются - потому что она мало на что влияет.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>>>Да и не смотрит на неё никто - даже при приёме на работу не интересуются - потому что она мало на что влияет.

Почему ? В Метро например без прописки не устроишся ;) да и менты всякие стольники любят с людей сшибать ( или уже подорожало ) ?

SI ★★☆☆
()

Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) не тормозили ... хотя имею московско-питерскую привычку таскать с собой пасспорт, ну, заодно и военник.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> напомнить статью или сам вспомнишь?

ментам делать нехрен, как только проверять, будешь ты нарушать статью, если они будут наглеть или не будешь.

anonymous
()

Захожу я недавно в метро, достаю паспорт, в нем проездной.

Прохожу через турникет, и меня останавливает подвыпивший мент. Проверить документы.

Смотрит паспорт, все нормально. А за обложкой две кредитки.
Говорит: "Пойдем снимем деньги".

Все обошлось, паспорт через 10 секунд отдал. Наверное, это очень смешная,
принятая в кругу ментов шутка.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

сам ты киса, вернее, блондинка, если ниасилил в профиле прочитать.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от xawari

А не подскажите что будет если мне просто не дали военный билет? Я тупо уехал в отпуск, и не успел его получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

>какие душевные люди ваши менты, могу только посочувствовать жителям вашей страны...

У вас менты нормальные в большинстве?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не подскажите что будет если мне просто не дали военный билет? Я тупо уехал в отпуск, и не успел его получить.

Ну так приди и получи. В чём сложность-то?

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Киса ты с какова города ?

кисо, он ДАЛЕКО из-за МКАД'о, в профиле не станции метро обычно...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>я бы даже сказал - уверенный чисто славянский вид =)

Уверенный чисто славянский вид похож на скинхеда и тебя задержат, чтобы проверить твою принадлежность к взрыву на черкизовском рынке.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

трудно вот так вот обобщать... может мне просто везло и мне отморозки не попадались? но в общем, вполне вменяемые люди вроде. наверное это зависит ещё и от твоего собственного отношения. если ты их не боишься и не презираешь, а по-дефолту относишься как к обычному человеку - вероятность встретить нормальное отношение выше...

хотя в студенческие времена когда с ними сталкиваться приходилось, они были значительно грубее в общении, сейчас как то всё более вежливо общаются, уж не знаю, по каким причинам.

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.