LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рухнул последний оплот DRM'a


0

0

Sony BMG оффициально объявила о готовности выставить как минимум часть своей музыкальной коллекции в DRM-free формате. Таким образом, это последний из четырех ведущих игроков на рынке звукозписи, который сдался под натиском здравого смысла. Ранее EMI и Universal Music Group отказались от технологий DRM, при продажах композиций через интернет, в начале 2007. Warner Music Group приняла такое же решение в середине декабря 2007.

Примечательно, что Sony BMG продает музыку через интернет-магазин Amazon, таким образом существенно усиливая его в конкуренции с Itunes Music Store от Apple, поскольку последний еще не избавился полностью от DRM наследия.

Шаг Sony BMG особенно примечателен в свете недавней серии исков против компании, по поводу несанкционированной установки DRM компонент с при запуске музыкальных компакт-дисков.

Подробности

Ура! Здравый смысл побеждает! Но чует мое сердце, это еще не конец.

hibou ★★★★★
()

Победа ОПЕНсорц неизбежна. И сони это понимает. Пью за здравомыслие.

sskirtochenko ★★
()

замечательно! правда они теперь что-то другое задумают

// sudery // arcoose

anonymous
()

тройное "УРА", ДеРьМо в печь

Torvalds
()

Я уж подумал яббл разорился...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Поправка: рухнул последний оплот DRM _для музыки_.

С видео та ещё история...

Sikon ★★★
()

Блин... до сих пор читаю drm как direct rendering manager и порой долго втыкаю, о чем же спор))

fizteh
()

Я обойдусь без сони (видели бы вы что они с виндовс медиацентр на своих ноутах vaio сотворили).

anonymous
()

>Sony BMG оффициально объявила о готовности выставить как минимум часть своей музыкальной коллекции в DRM-free формате.

Надеюсь я выскажу общее мнение, если скажу что всем насрать на планы производителей повозок на лошадиной тяге. Пока они ковыряют в носу все уже лет этак пять качают что им нужно с пиринговых сетей.

Пока они пытались накормить всех ДРМом их поезд ушёл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.