LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Google и Apple


0

0

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Google, Apple, Yahoo и некоторых других крупных компаний (в частности, Genentech) по обвинению в сговоре не переманивать друг у друга ключевых сотрудников.

Напомню также, что в мае FTC начала расследование отношений Google и Apple по поводу того, что ряд сотрудников входит в совет директоров обоих компаний. Например, в совет директоров Apple входит исполнительный директор Google Эрик Шмидт, и что членом совета директоров обеих компаний является Артур Левинсон, бывший исполнительным директором Genentech. Это, по мнению коммисии, препятствует свободной конкуренции компаний, являющихся естественными конкурентами (iPhone <=> Android, iTunes <=> YouTube).
Подробности

Перемещено Shaman007 из Apple

Антимонопольный закон США от 1914 года запрещает одним и тем же людям присутствовать в руководстве двух различных конкурирующих компаний.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

google вне конкуренции

record ★★★★★
()

Google=>Apple: Давайте не будем переманивать друг у друга ключевых клиентов?
Apple=>Google: Ок, договорились. По рукам.

Министерство юстиции США: не имеете право!

О_о

vitroot ★★
()

извините, но при чем тут линукс?

Cogniter ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>О_о

Странно, но до пятикратной сволочи ты меня до сих пор не повысил... А ведь я только что гонял аж целую модель аж по двум кварталам и парку. Это я к чем?.. Демка у нас есть, но вместо обещанных текстур и физики я занимался планированием, раздолбайством и созданием ИИ... и ещё одной вещью...

Вот, это отмазка. Ну а пока ИИ не начнёт помогать нпц хотя бы ходить, показывать нечего))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vitroot

таки права не имеют поскольку экономика рыночная. А значит сотрудники конкурирующих компаний должны быть готовы отстреливать друг друга из винтовок. Если же компании договариваются между собой то рынок не работает и получается монополизм ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>я занимался ... раздолбайством

Охотно верю!

>я занимался ... созданием ИИ

Для того, чтобы создать ИИ, нужно обладать, как минимум, собственным И

dent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.