LINUX.ORG.RU

Опять криокамера потекла...

Quasar ★★★★★
()

таак же как и МакОС не виндовс!
Убунта коммерческое предприятие, поэтому прежде всего должна быть Убунту, а потом все остальное.

Deleted
()

Зачем пугать хомячков такими страшными словами?

drull ★☆☆☆
()

Debian — не Linux.

Внезапно, Debian — не Linux. Linux — ядро ОС. Debian — одна из ОС на ядре Linux. Ubuntu — одна из ОС на ядре Linux. Android — одна из ОС на ядре Linux. Часть не равна целому, ядро не есть ОС.

Camel ★★★★★
()

Внезапно, но первые слова в справке убунту это: Ubuntu - Linux for Human Beings!

40 кеглем наверное написано, чтобы все узрели.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>> «православного»

Отставить кавычки.

GotF ★★★★★
()

А справа там цитата из The Times:

My Ubuntu setup is faster than a PC and prettier than a Mac...


Теперь мы знаем, что Убунту - это даже не PC.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: Debian — не Linux. от Camel

Debian - это дистрибутив GNU/Linux, а бубунту - это бубунту =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

trex@trex-desktop:~$ uname -a
Linux trex-desktop 2.6.35-28-generic #50-Ubuntu SMP Fri Mar 18 19:00:26 UTC 2011 i686 GNU/Linux

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

ОС. К.О.

Debian — одна из ОС на ядре Linux.

Debian — GNU/Linux.

Вы так говорите, будто возражаете мне, будто я не прав.

Camel ★★★★★
()

>Ubuntu - не Linux?
tataarujin@ubuntu: uname
Linux

Да вы тут совсем оху^W совесть потеряли.

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>На самом деле сейчас фактически Linux = Ubuntu.
окстись, окаянный!

megabaks ★★★★
()

zОтвечу цитатой:

Да ты тогда не Линукс ни разу, ты просто Виндоус! Потому что Виндоус - это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои «валенки-валенки» и не #*$)^&*%$, а только деньги плати.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

На самом деле сейчас фактически Linux = Ubuntu.

На самом деле Вас заставляют так думать бесконечные «новости» на главных страницах Linux-ресурсов о каждом «чихе» в этом дистрибутиве и «советы бывалых», считающих, что, как и для них самих, мир Linux для новичка ограничен Ubuntu...

Но гораздо хуже, когда так начинают думать производители ПО и оборудования...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Оглянись вокруг.

Боюсь, твой кругозор слишком узок. Нужно шире смотреть на мир.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

операционная система = Windows
человек = быдло
пиво = Балтика
язык программирования = java
пользователь ЛОРа = тролль
???

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Потому что Виндоус - это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои «валенки-валенки» и не #*$)^&*%$, а только деньги плати.

Какой же это Windows? В Windows, при желании, можно почти все изменить. Это мак чистой воды.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Ага. Кроме того Linux - стабильная и удобная система как для новичка в компьютерах, так и для опытного пользователя. А Ubuntu - глючит, тормозит и обладает очень скудным набором программ, настроечных GUI, и набором палок в колёсах при попытке их разнообразить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Почему чушь? Возьмите тот же distrowatch и посчитайте популярность убунты (включая производные типа ultimate edition и mint)

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>>Потому что Виндоус - это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои «валенки-валенки» и не #*$)^&*%$, а только деньги плати.

Какой же это Windows? В Windows, при желании, можно почти все изменить. Это мак чистой воды.

Linux как автомобиль, можно докопаться хоть до чего. Недавно мой папа на Ниссан установил взамен сломавшемуся бортовому компьютеру бортовой компьютер немного от другой модели, и по совету на форуме отломал на нём одну клемму, чтобы двигатель не глох при достижении 35 километров в час. А я по совету на форуме наложил на ядро патч для производительности, чтобы при ресурсоёмких задачах обычные программы не притормаживали. Windows может такое предложить? Да, например бинарные патчи для tcpip.sys чтобы ускорить торренты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Тебе так важна популярность? Ты в магазин за линолеумом идёшь тоже проконсультировавшись с друзьями, чтобы взять такой же?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Причём здесь то, что лично я беру для себя? И тем более - причём здесь линолеум?

Речь шла о том, что сейчас по сути Linux = Ubuntu, и судя по сравнительной популярности это утверждение близко к правде.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

>Но гораздо хуже, когда так начинают
думать производители ПО и
оборудования...

Нет, это очень хорошо что так происходит.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Ну в принципе всё верно. Разве что пиво=быдлнапиток, а язык программирования=visual basic.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от duott

Речь шла о том, что сейчас по сути Linux = Ubuntu, и судя по сравнительной популярности это утверждение близко к правде.

12 миллионов убунтоидов сегодня. 14 миллионов линуксоидов в 1997 году, задолго до убунты. Данные взял из фильма Revolution OS. Да, самый популярный судя по статистике ваших любимых сайтов. Но - не большинство. Так что я согласен с:

На самом деле Вас заставляют так думать бесконечные «новости» на главных страницах Linux-ресурсов о каждом «чихе» в этом дистрибутиве и «советы бывалых», считающих, что, как и для них самих, мир Linux для новичка ограничен Ubuntu...

Но гораздо хуже, когда так начинают думать производители ПО и оборудования...

Например Epson.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Но гораздо хуже, когда так начинают думать производители ПО и оборудования...

Нет, это очень хорошо что так происходит.

Вам нравится получать такие кривые драйверы?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Windows может такое предложить? Да, например бинарные патчи для tcpip.sys чтобы ускорить торренты.

Без понятия. Но факт в том, что в Windows хотя бы тему оформления сменить можно :)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Да потому что зоопарк дистрибутивов, служащих одинаковым целям, это плохо. Я бы выпилил всё, оставил бы только те дистры, которые не походи друг на друга и не являющиеся аналогами друг друга. Оставил бы например генту, арч, дебиан (для серверов), редхат с центосом (опять же для серверов) и убунту для десктопа. Остальное не нужно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Но факт в том, что в Windows хотя бы тему оформления сменить можно :)
в стартере семёрки даже обои поменять нельзя!
а где невозможно сменить оформление?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я бы выпилил всё, оставил бы только те дистры, которые не походи друг на друга и не являющиеся аналогами друг друга.

Вы таки явно противник свободного ПО.

ВНЕЗАПНО, генту, арч, дебиан, редхат с центосом и убунту являются аналогами друг друга - все они на ядре GNU/Linux

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

убунту для десктопа. Остальное не нужно.

Я думаю, с Вами тут не только я, но и многие категорически не согласятся, даже те, кто недавно ещё пользовался Ubuntu. ;) И разнообразие дистрибутивов продиктовано этим же обстоятельством. :)

Выбор — одна из причин использования Linux вместо тех ОС, где уже всё решено за пользователя.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> в Windows хотя бы тему оформления сменить можно :)

Поставив Linux я сразу имел много скринсейверов, воллпейперов и курсоров мыши на выбор. В убунте я имею две обоины, 5 рамочек окна и отсутствие возможности сменить курсор мыши из GUI. Пожалуйста, не надо говорить что в Linux так туго с темами оформления.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Ну это уже не убунта виновата, а убогость этого вашего линукса.

Всегда поражался тем, которые сначала кричат «все линуксы кроме убунту отстой!» а потом «да ну, ваш этот линукс дерьмо и я возвращаюсь на винду».

Да потому что зоопарк дистрибутивов, служащих одинаковым целям, это плохо. Я бы выпилил всё, оставил бы только те дистры, которые не походи друг на друга и не являющиеся аналогами друг друга.

Во всех полноценных десктопных Linux-дистрибутивах можно выбирать программы перед установкой системы. А в Ubuntu можно выбрать и скачать одну из сотен модификаций Ubuntu с чуть-чуть изменённым набором программ. Синяя птица, InfraLinux, Искра, всякие там SuperUbuntu.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Оставил бы например генту, арч, дебиан (для серверов), редхат с центосом (опять же для серверов) и убунту для десктопа

Так ты ещё не пробовал ни разу десктоп-ориентированных систем, кроме Ubuntu? С тобой всё ясно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> убунте я имею две обоины, 5 рамочек окна и отсутствие возможности сменить курсор мыши из GUI.

Осильте aptitude и у вас будет 150 обоин, 40 рамочек и 30 видов курсоров.

adepto
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С чего ты взял? Моим первым дистром была мандрива. Потом перешел на кубунту. Больше никуда не хочется, разве что иногда думаю «а может ну это всё нафиг и вернутся на форточки».

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> На самом деле сейчас фактически Linux = Ubuntu.

На самом деле сейчас Linux = ОС для серверов.
Ubuntu - самая популярная десктопная ОС на основе линукса.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.