LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mrdeath

эта слабая женщина вышла замуж. вместо того, чтобы поддерживать домашний очаг, она стала изменять мужу. думала, что очкарик просто скажет «окаи» и будет работать на неё с любовником, ан нет, шары у него в трусах оказались не маленькие

в общем, долгих лет ему жизни и скорейшего освобождения

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А зачем ее развивать? Пользуюсь reiserfs (нормальной, а не 4): не вижу ничего, чего нужно было бы изменить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А зачем ее поддерживать, если она работает и в течение еще лет 30-ти будет востребована? А как пойдут эксабайтные накопители, можно будет и на другую ФС перейти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Бред, однако. Совершенно ортогональные вещи.

Ортогональные? Человек либо способен выносить решения адекватные сложившейся ситуации либо не способен. Создать продукт - тут да, тут рулит профессиональная грамотность, а вот поддерживать тут уже на первый план выходит организованность, чёткое определение приоритетов, гибкость и элементарная бытовая мудрость. Я в его поведении ничего из этого не заметил.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Перекомпиляют. Никуда reiserfs не денется в ближайшие 20-30 лет: на серверах резко переформатировать все диски никто не будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Яркий пример неудачника - ФС не доделал, семью разрушил, в тюрягу загремел, читал что сотрудники из namesys говорили о его высокомерном и предвзятом отношении к ним.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Нет, там очень любят задротов, которые так сильно дорожат своей шкурой, что считают лучше жить без честь, но жить. Ради жизни они согласны на всё...

Ну, про твоё место в тюрьме я вообще молчу - жрать тебе дырявой ложкой.

А на окупированых территориях из таких, как ты собирали первых полицаев.

Ты даже не животное, а так... накипь человеческая.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

читал что сотрудники из namesys говорили о его высокомерном и предвзятом отношении к ним.

Значит, хороший был руководитель :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Перекомпиляют.

на серверах резко переформатировать все диски никто не будет!

8O! На серверах? Именно resiser4? Не ну если это хостинг на 1.5 сайта - то да, тут можно жечь как китайский огнемётчик. Но такие серверы и переставить - как пописать сходить.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Перекомпиляют

Тогда уж пропатчат. И вот этот патчик должен выпускать человек, который знает всю поднаготную проекта, и сможет (в адекватные сроки) оценить последствия такого вмешательства.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от splinter

он был эдаким маленьким деспотом и закончил как все диктаторы.

Это ты про Джобса? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

На серверах? Именно resiser4?

Читай внимательнее. resier4 != resierfs

...

ResierFS сейчас очень много где стоит. Именно из-за того, что никто не будет из идеологических соображений менять его на нагруженном сервере. Я тоже на ResierFS продержал сервер лет 6, пока железку не поменял пару лет назад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, по-вашему на серверах xfs какая-нибудь?

Ну, я свои на ext4 перевёл :) Но на одной машине уже огрёб однажды неприятности. ReiserFS себя понадёжнее вёл.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот я посмотрел тесты: ext4 ведет себя ничем не лучше, но и ничем не хуже reiserfs. А если нет разницы, зачем платить больше рисковать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, по-вашему на серверах xfs какая-нибудь?

UFS >:)~

Не ну обычно выбирают что-нибудь более классическое, такое где все подводные камни известны. Да и xfs тоже торт, если с питанием всё нормально. Правда у меня она разок таки рассыпалась. Благо - бэкапы свежие, да и сервак не критический.

iBliss
()

С праздником его. Жаль, что reiser4 не закончил.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

не соскакивай

ты тут стучишь себя в грудь, что служил в армии и потому знаешь что такое честь, так вот я спрашиваю: в твоё понятие чести входит покорное терпение традиционных побоев и унижений от старослужащих? я вот не хочу в армию только потому, что я такого терпеть не стану, а садиться в тюрьму за нанесение тяжких телесных мне не хочется

ну так что?

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот я посмотрел тесты: ext4 ведет себя ничем не лучше, но и ничем не хуже reiserfs

На моих тестах ext4 значительно быстрее, чем reiserfs. Скорость на одном уровне с reiser4, но последний до серверов не дожил :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да и xfs тоже торт, если с питанием всё нормально

Если не нужно удалять файлы. Иначе это такой пипец начинается, что сливай воду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Да мне пофиг, я же не ему на сервер FS выбираю, а себе :)

KRoN73 ★★★★★
()

Я только что закончил «Крейцерову сонату» Льва Толстого перечитывать...

Гансу Рейзеру желаю скорейшего освобождения, хотя убийство это гнусно.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Убийство - лишение жизни, жизнь - самое ценное (т.к. все остальное без нее не нужно) => убийство == лишение самого ценного => его оправдать нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если нет разницы, зачем платить больше рисковать?

Вот именно. Зачем рисковать, ставя reiser?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убийство можно оправдать, если оно совершено в благих целях. Например, убийца какого-нибудь гада вроде Обамы будет чуть ли не ангелом во плоти :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А что там не так с удалением?

PS. Раньше на домашнем компьютере использовал. В целом остался доволен, но т.к. винчестер тогда был небольшой, то мне уж очень мешало то, что XFS можно ресайзить только в бОльшую сторону (в меньшую можно с большими извращениями).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю. У меня несколько лет не сыпалась. И работала быстро и надежно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Убийство, ИМХО, может быть допустимо, когда оно предотвращает другое убийство. Но даже в таком случае убийство не перестает быть злом. А благие цели - все по-разному их представляют=> твои благие цели благи только в твоей голове.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там не так с удалением?

Удаление сорцов ядра, сек:

ext2	ext3	ext4dev	jfs	reiserfs	xfs
1,5	3,4	1,9	38,1	5,2	197

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только убийство. Например, убить вора-домушника я считаю справедливым поступком; или убить чиновника, обкрадывающего пенсионеров...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.