LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Биткоин как электронное правительство

 


0

2

Сеть биткоин предоставляет услуги:
- как минимум услугу перевода денег
- дополнительные сервисы, например услугу привлечения денег под инвест-идею

Сеть биткоин вводит налоги:
- как минимум налог на эмиссию денежных знаков
- хотя вот группа ребят из microsoft предлагала так же ввести налог на распространение транзакций

Если есть госуслуги и есть налоги,
то должны быть и законы (например процедура модификации налогов)
и способы принятия этих законов.
Поэтому на текущий момент биткоин - это виртуальная монархия
(правила устанавливает Гэвин в коде)

Битву за независимость биткоин-страна проиграла (сданы все форпосты)
и на текущий момент это виртуальная колония ФРС.

Только народное восстание и восстановление суверенитета спасет биткоин.
Первым шагом, думаю, должно стать отделение автономной области I2P.

Долой многолетнее иго! Да здравствует свобода и независимость! К
{виртуальному} оружию, товарищи!



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StrongDollar

К {виртуальному} оружию, товарищи!
если бы я предлагал ддосить - был бы экстримист.

Ну-ну.

Sadler ★★★
()

Битву за независимость биткоин-страна проиграла (сданы все форпосты)

и на текущий момент это виртуальная колония ФРС.

каким образом?

Только народное восстание и восстановление суверенитета спасет биткоин.

Первым шагом, думаю, должно стать отделение автономной области I2P.

это как?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

По первому пункту - все значимые майнинговые мощности у американцев, а для получения биткоинов за деньги надо проходить через узлы под контролем AML. А сам bitcoin-клиент позволяет идентифицировать IP-адреса на специальном IRC-сервере старшего брата.

По второму пункту - надо переписать сетевой слой так, чтобы он работал через I2P.

Под оружием я понимаю IDE, отладчики, профайлеры и всё такое.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

гербалайф не электронное, гербалайф - психохимическое

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

По первому пункту - все значимые майнинговые мощности у американцев, а для получения биткоинов за деньги надо проходить через узлы под контролем AML.

если не хочешь уж совсем с биткоинами светиться, то можешь их просто купить лично и дилера какого-нить.

А сам bitcoin-клиент позволяет идентифицировать IP-адреса на специальном IRC-сервере старшего брата.

lolwut?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

lolwut?

следи за новостями, не щелкай клювом!

Node discovery был переделан, теперь при старте используется особый IRC-сервер.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

А сам bitcoin-клиент позволяет идентифицировать IP-адреса на специальном IRC-сервере старшего брата.

Node discovery был переделан, теперь при старте используется особый IRC-сервер.

он таким образом узнает адреса стартовых нод. каким образом это влияет на анонимность?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

каким образом это влияет на анонимность?

у IP пакетов два IP-адреса. В том числе, IP-адрес bitcoin-ноды, регистрирующейся на IRC-канале. В последствии, можно выявить транзации этой ноды и используемые адреса кошельков. Что дает связку между адресом кошелька и физическим расположением пользователя (учитывая, что у пользователями с провайдером договор, а в интернет-кафе требуют паспорт)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Биткойн - это биткойн, у него есть множество пользователей, которые ему доверяют. А это будет ещё-один-клон-биткойна, теперь банановый^Цс итупи.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

у IP пакетов два IP-адреса. В том числе, IP-адрес bitcoin-ноды, регистрирующейся на IRC-канале. В последствии, можно выявить транзации этой ноды и используемые адреса кошельков.

тебя для передачи, как и для приема транзакции никто не обязывает регистрироваться на этом сервере.

можешь отправить деньги на $xxxxx. пакет просто попадает в сеть.

чтобы получить бабос достаточно скачать блоки. Для этого совсем не обязательно говорить всему IRC, что у тебя есть ключ для расшифровки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чтобы получить бабос

потом полученные деньги надо будет потратить (иначе зачем они), вот тут-то огромные аналитические серверы и схватят тебя за место ниже спины

никто не обязывает регистрироваться на этом сервере

клиент по-умолчанию так делает. И надо быть программистом, чтобы это отменить. Экономика на одних программистах не заработает.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

которые ему доверяют

перестанут. Пиар и пропаганду никто не отменял.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Он же не через ирк передает транзакции, а просто ищет там ноды. Связать адрес и ип можно если наблюдатель напрямую подключен ноде, но все равно это будет «вероятный» а не точный адрес.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Связать адрес и ип можно если наблюдатель напрямую подключен ноде

ага, а список наблюдателей как раз выдает тот самый IRC-сервер

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Я не в курсе как выбираются ноды для подключения. В айтупи они выбираются по похожести хеша, разве биткойн-сеть работает не по похожему принципу?

Ну а как еще получить список рабочих нод? Там же нет обмена пирами.

KillTheCat ★★★★★
()

Первым шагом, думаю, должно стать отделение автономной области I2P.

А уже есть что отделять?

И зачем отделять - часть нод может работать как через айтупи, так и напрямую. Те кто хотят настоящей анонимности ее получат. Очень хочется очередного форка?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

часть нод может работать через айтупи

Сейчас таких нод нет.

Хотя согласен с тем, что можно сделать гейты между I2P-сетью и bitcoin-сетью. только кто их будет хостить? Будет ли транзакция мжду I2P и internet бесплатной или нужен еще налог?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

только кто их будет хостить? Будет ли транзакция мжду I2P и internet бесплатной или нужен еще налог?

Не надо налогов. Например можно сделать гибридный клиент, который будет так же держать коннекты напрямую + через айтупи. Причем собственные транзакции отправлять через айтупи, не передавая напрямую до тех пор пока они не придут от кого-то через айтупи, тогда отправитель не будет светится как самый первый и все будут счастливы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

можно сделать гибридный клиент

нельзя. У нас нет пассионарных разработчиков, готовых даром потратить на это своё время. Живем при капитализме в стране-колонии.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ну будет очередной очень нужный форк. Зато пиар айтупи, так что я за. Еще можно форкнуть жабоклиент и сделать плагин к айтупи.

KillTheCat ★★★★★
()

Организуй свои байт-деньги с инструкцией только на русском.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

никто не обязывает регистрироваться на этом сервере

клиент по-умолчанию так делает. И надо быть программистом, чтобы это отменить. Экономика на одних программистах не заработает.

достаточно просто сделать клиент-мод. Таких и так уже дофига.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

в чем-проблема?

в том что парикмахер, булочник, разносчик пиццы и т.д. не будут с этим разбираться

парикмахер, булочник и разносчик пиццы мне побоку. Если я хочу быть анонимным - я просто скачиваю альтернативныый клиент.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Работа через I2P реализуется элементарно, нужно правда несколько гейтов для связи с остальной частью сети.
Я даже на IRC айтупишном общался с парой человек который хотели реализовать это.

winddos ★★★
()

Поэтому на текущий момент биткоин - это виртуальная монархия

(правила устанавливает Гэвин в коде)

Это все от того что нет детально описанного протокола. Эсли бы изначально был проработан в деталях протокол, и клиентов было бы больше чем один, монархии бы не случилось. Но для первой криптовалюты автор видимо недооценил успех, и больше стремился показать реализацию.

Другой вопрос: появляется допустим альтернатинвый клиент, и пути его c оригинальным немного разойдутся. Как это скажется на работе сети?

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Это все от того что нет детально описанного протокола.

Был, просто он был очень не идеален, скажем так.

Другой вопрос: появляется допустим альтернатинвый клиент, и пути его c оригинальным немного разойдутся. Как это скажется на работе сети?

Никак, пока 50%+ сети работает на официальном клиенте она будет отторгать все левые блоки.

winddos ★★★
()

Ты кстати не в курсе, кто сейчас может поменять биткоины на вебмани?
Нужен обмен 120 BTC :)

winddos ★★★
()

Не нужно, да и зафейлишь ещё пока протокол будешь разрабатывать.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.