LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

PyScripter => Linux

 


0

3

изучаю python. Перепробовал много редакторов, например idle, dr.python, geany, IDLE, kate, ninja IDE, Komodo Edit, pydev-eclipse и даже kdevelop.python.

Требования

  • бесплатно
  • не Vim/Emacs - лениво изучать, да и времени нет
  • автодополнение с показом docstring
  • интегрированный отладчик с показом переменных
  • Linux

    Сразу скажу, что под эти требования подходит Spyder, но...только для python 2

    в komodo edit есть автодополнение, но нет интеграции с отладчиком :(. Да и вообще запускать там что-либо можно только в отдельной консоли, несмотря на то, что opensource, интеграцию с языками программирования там не делают :(

    Под Windows я открыл для себя pyscripter

    Там есть вот такое автодополнение: http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0602/h_1338649258_3971107_cc0a5c1911.png Там интегрирован отладчик: http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0602/h_1338649862_6166072_dca8c9c248.png

    но он написан на delphi :( может быть я что-то просмотрел? Есть ли подобный pyscripter'у редактор для онтопика?

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ABW

Пробовал. Но он такой же громоздкий, как Eclipse.

pashazz ★★★★
() автор топика

Перепробовал много редакторов, например idle, dr.python, geany, IDLE, kate, ninja IDE, Komodo Edit, pydev-eclipse и даже kdevelop.python.

А надо было всего лишь попробовать емакс.

не Vim/Emacs - лениво изучать, да и времени нет

Толсто. Для питона в емаксе вообще ничего изучать не нужно. А по ходу дела сам втянешься.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так я вроде ссылки и не давал, кто ищет тот и сам найдёт. тем более там есть триал :P

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Извини, сейчас посмотреть не могу, посносил все, и не знаю когда руки дойдут поставить, спроси у кого-нибудь другого.

ABW ★★★★★
()

Посмотрел на pycharm. Personal license стоит 100 баксов. Мог бы потратиться, не так уж и дорого, если прям по зарез надо.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от science

Прошел vimtutor, установил Python-mode, автодополнение есть, ура.

Но, не могу запустить никак модуль.

в .vimrc

let g:pymode_run_key = '<F5>'

жму F5, он мне создает файл Scratch <01-01-1970>

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

разобрался, scratch это вывод, нужно было включить еще режим выполнения в vimrc

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

не могу запустить никак модуль

смотря как у тебя настроен vim и не исключено, что F5 может перебивать не отключенный хоткей терминала, короче попробуй дефолтный:

let g:pymode_run_key = 'R'

у меня всё работает.

:help python-mode.txt

и вот разработчик, он русский, если что.

science ★★☆
()

Зря не хочешь Emacs. Я перепробовал очень много редакторов, когда начал пользоваться emacs, больше не тянет на другое.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

вот сейчас открыл emacs первое что в глаза лезет

  • Жутчайшее ШГ
  • В Kill Menu строчки кракозябрами

это исправляется?

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arcticblues

скажем так, мне emacs понравился больше, касаемо клавиатурных сокращений. Но т.к. конфигурация на Emacs Lisp сломала мне мозг, я отложил его настройку

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Да, могу скинуть свой конфиг, правда он не такой красивый и сказать, какие расширения установлены, что бы можно было разобраться в теме.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Это верно, я имел ввиду, что можно посмотреть, как сделано у других, что бы, что-то применить к своему конфигу.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

в общем, создал новый топик в Dev.

pashazz ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.