LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Бармен Bartender

На скриншотах много алкоголя. Качаю.

quowah
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Спасибо.

Смотрел: Адвокат дьявола, Сердце Ангела, Тайное окно, Сонная Лощина, Ребёнок Розмари, Код Да Винчи.

Не смотрел: Призрак, С широко закрытыми глазами, 11-11-11, Имя розы, Выход Дьявола. Стоит что-то из этого смотреть?

Может что-нибудь кроме этого списка посоветуешь?

adzeitor
()
Ответ на: комментарий от adzeitor

Из того что сам смотрел - С широко закрытыми глазами, Имя розы - интересные. Жанрово похожие - The Shining, No Country for Old Man, The Game, Shutter Island, Se7en, Zodiac, The Jacket

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Спасибо, дочитаю «Убик» - посмотрю.

Axon ★★★★★
()

Насоветуйте подкастов про музыку на подобии «Рельсы Рока», «Вполголоса» с folkradio.ru

Confucij
()
Ответ на: комментарий от SEV

годных российских фильмов 90-х годов

А такие есть? O_o

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Хотя, вот, «Ширли-Мырли» был забавный, да. Окно в Париж ещё.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEV

Ещё «Лунный папа», но он странный. Не каждому пойдёт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

здесь выбирай тогда
http://tunein.com

Про этот сервис знаю, лазил как-то там. Есть ещё много других подобных. Они вобщем-то обычно на первых позициях в результатах Гугла при поиске радиостанций.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Ищется короткометражный фильм, в чем рисованы эффекты не знаю. Суть в следующем: некий мужчина на голом месте с помощью висящей на руке голографической «палитры» рисует кусок города (больше половины ролика), далее «время кончается» и на сцену выходит некая женщина. Бродит по этому куску города, примечает некоторые, судя по всему узнаваемые подробности, после чего уходит. Мужчина в это время прячется в какой-то подворотне (кажется), у меня есть предположение, что она по условиям не должна его видеть. В самом конце оказывается, что мужчинка рисовал это в рамках реанимационной терапии для (видимо, жены), находящейся в коме.

Насыщено всякими «3Д-эффектами». Более подробно, наверное, даже и не вспомню. Ролик шумел и гулял по просторам необъятных приблизительно в 2009 году.

GateKeeper ★★
()

Подскажите книжки по деревьям (в смысле о структурах данных, а не по ботанике!). Желательно современные, где бы про параллелизм говорилось. Надоело велосипеды изобретать. Меня это интересует в свете методов разбиения пространства.

dmfd
()

Подскажите хорошего, в меру сложного джаза, который бы понравился после Van der Graaf Generator и Gentle Giant.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Мне понравилась норвежская (не путать со шведской) группа Shining. На ранних альбомах акустический джаз, на более поздних уже много прог-метала.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А насколько новое надо?

да это вообще необязательный пункт. просто годную старую я, наверное, всю пересмотрел.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

мне бы фильм, а то я уже полгода как аниме не могу смотреть. воротит. почему-то.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

это которая «луна 2112» в русском переводе?

Она.

а ведь не смотрел. спасибо!

Зря. Отличный фильм. На здовье. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Недавно посмотрел вброс Майкла Мура про лунный заговор, а потом посмотрел (спустя лет этак 12) «Космическую одиссею». Непередаваемые ощущения.

ziemin ★★
()

Не люблю электронику...

...но свежий томйорковский «Amok» офигенен. «The Eraser» тоже был ничего (особенно «And it rained all night»). Вот что бы ещё такого послушать электронного, чтобы мне понравилось?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

только хэппиенд не в тему

Если честно, мне он сильно хэппи не показался.

может есть еще что-то, что я пропустил? :)

Может быть, но сейчас не вспоминается.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если честно, мне он сильно хэппи не показался.

неоднозначный, но с надеждой.

Может быть, но сейчас не вспоминается.

ну вдруг на днях припомнится что-то. еще раз спасибо за фильм. вечер удался.

pyometra ★★★★★
()

Посоветуйте специфической музыки, пожалста! Постараюсь описать подробнее:

Мне большинство любимых песен нравятся необычностью - переходами от сложного к простому и наоборот, а также отсутствием строгой организации. Сегодня открыл для себя «Puhdys - Wilder Frieden»(единственная из ~30 прослушанных песен, которая понравилась), но ранее список вгоняющих в экстаз песенок возглавлял «Paradise Lost - Christendom», до нее - «Symbol Of Life» тех же исполнителей, ну а еще раньше - «As I Die». Откатываясь в прошлое еще дальше - «Агата Кристи - Дорога Паука» (тут длинный список подобных любимых психоделических песенок с неожиданностями в музыке, затем немного Rammstein и Tanzwut), «Ayreon - Computer Eyes», «Celldweller - Unlikely(Stay With Me)». Внимательный слушатель заметит в них схожесть - они как-то интересно переходят в течение короткого времени, вроде представляешь стандартное продолжение первоначальных аккордов, ан нет, аккорды другие дальше, либо какая-то грань, которую авторы переступают, а я описать не могу толком.

В общем, если кто замечает подобное, либо обладает схожим вкусом, отпишите, какие песенки еще нравятся. Спасибо!

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.