LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Когда-то мне на лоре кидали ссылку на книгу о клинических случаях. Там была история облучения двух солдат радаром. Но я потерял название. Можете напомнить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если флибуста не открывается, то это А.Ломачинский - «Курьезы военной медицины и экспертизы»

redgremlin ★★★★★
()

Подскажите игру в которую можно играть вдвоем на одном компьютере, в режиме кооперации, при этом без необходимости подключения джойстиков и доп. устройств.

Наверное есть много таких стратегий и RPG, но я совсем не в теме.

uhbif19
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

это называется split-screen.
хм и я бы посмотрел на стратегию в таком режиме. а РПГ тем более. аркады в основном. и особенно файтинги, там это естественным образом.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uhbif19

да, hot seat. но это как-то трудно назвать коопом. играть то всё равно по очереди )

гугли по слову split screen ну и линукс. serious sam 3 умеет и на линуксе есть. может всякие лефт фор деды. для них это было бы логично.

да и первые сэмы вроде имели какие-то билды под онтопик. может даже работающие. YMMV.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

Интересно есть ли современные фильмы жанра чорная комедия вроде: http://ru.wikipedia.org/wiki/Живая_мертвечина http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_тьмы

Смотрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Зловещие_мертвецы:_Чёрная_книга не понравилось в силу того, что комедии нет, есть только ничем не примечательный хоррор.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Есть ли нынче фантастические фильмы/сериалы без унылых YOBA-спецэффектов, а как в старом стартреке и докторе кто?

Убежище

derlafff ★★★★★
()

Посоветуйте книжек (можно и другого типа - кинолента, комиксы) про персонажей (или сценарий/сюжет) которые блестят интеллектом, или очень хороши в чем то другом - юмором, хитростью, жадностью, упертостью и т.д.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Ну или Томас Нау, злодей из злодеев, каких поискать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Например проявление интеллекта - тебе как анимешнику - one outs, kaiji, тетрадь смерти. Шерлок Холмсе - это цирк, зритель не может думать, факты появляются роялем в кустах. Я знаю много фанатов Шерлока, особенно экранизации на первом. Скукота же, ну. Джим ди Гриз - он же герой стальной крысы - ближе к запросу, и не то - это моя любивая серия в детстве, но все таки слабовато, это все же наивная сказка, с некоторыми науч поп идеями. Рой Васильев не нагуглил. Люпен - думаю не то.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

kaiji, тетрадь смерти

Кайдзи сплошной фейспалм, десуното интересно ровно до SPIKE DIES, так что для эталона слабовато.

Шерлок Холмсе - это цирк, зритель не может думать, факты появляются роялем в кустах. Я знаю много фанатов Шерлока, особенно экранизации на первом

Я про книги, вообще-то.

Рой Васильев не нагуглил

Сергей Снегов, серия фант. детективов про Роя Васильева и его брата Генриха — Посол без верительных грамот, Право на поиск и т.д.

Люпен - думаю не то

Там и юмор и интеллект и жадность, так что, скорее всего, «совсем то».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Джек Вэнс - про Кугеля, Кейт Лаумер - про Лафайета О'Лири, Пол Андерсон - про торгашей из Возмутителей спокойствия. Все вышеперечисленные персонажи весьма остроумны, находят интересные приключения на свою задницу, весьма харизмитичные

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

оп, спасибо за наводку, не читал.

Кстати, про работу дипломатов у Пикуля есть классный роман Битва железных канцлеров

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

А вот этого я не читал. Хотя у Пикуля мне, из того что читал или пытался читать, безусловно пошёл только «Моонзунд». Но это тяжкое семейное наследие - мне и Соболевский «Капитальный ремонт» нравится.

ABW ★★★★★
()

16 февраля в 18:00 в арт-кафе Ни-Шали состоится показ пьесы «Все кошки серы». Пьеса показывается в новом составе.

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 15.

Приобрести билеты и получить информацию можно по телефону: +7(917)521-23-34

Стоимость билетов 500 рублей.

Фото с предыдущих спектаклей можно посмотреть здесь: http://mes-amis.ru

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Всем привет! Подскажите название рассказа (романа?) Майринка про таинственного «путешественника», собирающего команду (по всяким злачным кабакам) для некой загадочной экспедиции.

Заранее спасибо!

KernelPanic
()

а ну посоветуйте, что почитать по mysql для начинающих?

darkenshvein ★★★★★
()

Посмотрел «Бег», великолепный фильм. Посоветуйте чего-нибудь такого же хорошего.

kinik ★★☆
()

Что можете посоветовать почитать о сталинских репрессиях, нюрнбергском процессе и международном уголовном суде?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

ты про нюрнбергский процесс? который использовал в качестве суда граждан одной странны законы другой, в которой они никогда не были?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Посоветуйте чего-нибудь такого же хорошего.

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e1%f3%eb%e3%e0%ea%ee%e2&grou...

похожие фильмы на память как-то не приходят. у хороших фильмов зачастую нет похожих. Легенда о Тиле тех же авторов. Не смотрел. Девять дней одного года с тем же актером (Баталов, и куча других великих). Оче годно, ну дык это классика.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

о сталинских репрессиях

Монографии Теплякова А.Г., Хлевнюка О.В.

O02eg ★★★★★
()

Посоветуйте тяжёлого музла, вроде панковых wolfbrigade и disfear или электронщину вроде cosmic trigger, weathermen.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Прошу прощения, просто в постановке «тяжёлое» было приоритетнее «панкового».

Bfgeshka ★★★★★
()

Community season 5 episode 8 «App Development and Condiments»

невшутку доставило, про звезды, скор и даже немного про лор

unt1tled ★★★★
()

просьба банальна и, вместе с тем, непроста- посоветуйте посмотреть киберпанка годного (вроде всё пересмотрел, но вдруг). желательно не аниме, но если аниме не слабее gis'a, то тоже пойдёт.

pyometra ★★★★★
()

Есть годные фильмы/мультфильмы про пандемию? Максимально серьёзные - без зомби, вампиров, лихого экшена и антинаучного бреда?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ну The Andromeda Strain - годнее не бывает, но это книга. Если кино делать, то получится Threads, только без бомбы.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.