LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Ответ на: комментарий от mos

Нет, не совсем то, что нужно. Что мне нужно так это Shiki, более суровое и без вампиров. Например:

в маленьком, затерянном среди гор, селении происходит цепочка непонятных смертей. Местные врачи приходят к выводу, что причиной является эпидемия непонятного заболевания. В то время как локальные власти пытаются предотвратить панику среди населения, люди начинают сами искать виновных. Среди бредовых версий про вампиров и всадников апокалипсиса самой разумной выглядит идея, что во всём виноваты жиды, понаехавшие и понаехавшие жиды.

Чтобы удержать народ от линчевания кто-то проговаривается про эпидемию. Начинается паника, которой пользуются мародёры. Некоторые семьи пробуют сбежать из города, но натыкаются на военные кордоны, готовые расстреливать любого в зоне видимости. Прибывают эпидемиологи и первым делом пытаются организовать резервации, чтобы оградить здоровых людей от больных. Происходят убийства из-за того, что «этот ублюдок отправил моего брата с насморком к тифозным из-за чего тот заболел и умер», под шумок заодно линчуют грабителей, «жидов», понаехавших, ведьм и «того мужика который не вернул мне секатор».

Начинается голод, ушлые личности, в первые дни прибравшие к рукам всё продовольствие оказываются у руля, их следующая цель - взять под контроль точки сброса провианта и госпиталь, чтобы навариться на вакцине, буде она появится. С армией всё схвачено. Полиция бесполезна, самые гибкие берут табельное и идут в наёмники к авторитетам. Тем временем городские сумасшедшие набирают единомышленников и организуют секты конца света с групповыми изнасилованиями переходящими в кровавые жертвоприношения.

На этом фоне разворачивается драматическая история главных персонажей.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Каждый раз, когда тебе в голову приходит идея, помни: вероятность, что кому-то в голову придёт точно такая же идея, близка к нулю.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

в регенезисе, главное первые серии ~3 посмотреть, там если не изменяет память, по-моему, ЛЯПИЩЕ про Т-РНК, потом они или консультанта наняли или моих познаний в этих сегментах биологии перестало хватать, на пальцах дальше вроде все более-менее сходится
сам не знаю что смотреть, тоже ляпы и маразм раздражают...

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

при этом вероятность того, что это уже есть - стремится к единице.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Пароль рыба-мечь, но, имхо, проще сразу найти оттуда нарезку с хелли берри. Больше там смотреть не на что :D
По моему вменяемых фильмов на эту тему нет. «Хакеры», разве что, довольно веселый.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Твоё описание - практически Higurashi no Naku Koro ni, лол. Только там эпидемия это спойлер, раскрывающийся ближе к финалу. Большую часть занимают драматически едущие крышей (по неизвестной до поры до времени причине) главные персонажи.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Смотрел уже =) Общего между ними - только глухая деревня.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

На днях посмотрел все 6 серий Black Mirror. Насоветуйте чего-нибудь подобного, ну и вообще годной фантастики.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Не знаю что такое блек миррор, но годная фантастика - это «Ходячие мертвецы» и «Стар трек Энтерпрайз».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не знаю что такое блек миррор

Пришло время узнать, само не узнается!

годная фантастика - это «Ходячие мертвецы» и «Стар трек Энтерпрайз».

Ты ещё не похмелялся?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

годная фантастика - это само по себе б/бутылки не очень бывает.

mos ★★☆☆☆
()

Дорогой Лор посоветуй пару мультфильмов и мультсериалов. 13 и старше. Лучших с позиции холодного ума красноглазого линуксоида и заботливого батьки в одном лице.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от toney

Миссия серенити, резидент эвил (+ аниме выпуски). Ну и видео по фаллауту и мортал комбату (серии короткометражки). А из критики современного бытия - code monkeys, 28 обезьян, рик и морти. Можно и среди документалок с сарказмом / юмором подобрать.

dartvedroid
()

Хочу посмотреть годную НФ. Что есть? Ну там про космос, покорение, выживание и т.п. Кроме космической оперы. Одиссею, Горизон событий смотрел.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Про космос мне «Сквозь Горизонт» понравилось очень, но не совсем про покорение. «Солярис», «Пекло».

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Вот я как раз его смотрел (Event Horizon с Сэмом Нилом).

maverik ★★
()

Посоветуйте что нибудь (можно книгу, можно и сайт) почитать утром, тематика - напр. что упростит мне жизнь. Или книгу про экономику, программирование или какую фантастику.

dartvedroid
()

Хакинг и малварь

Посоветуйте литературы на тему взломов, написания червей и т.д. И какие есть годные форумы на эту тему? А то на хакфорумсах одни школьники сидят.

Grehaky
()

Есть такая песня...

Есть такая песня у группы TesseracT - Sax Solo.
Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь похожего, но обязательно:

  • Прогрессив/Мат Метал.
  • С джентом.
  • С саксофоном.
qzxcvbnm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.