LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распознавание речи


0

1

Подскажите какую-нибудь программку для перевода голоса в текст.
И какого будет качество если я буду записывать лекции на диктофон плеера?

★★

Последнее исправление: farzeet (всего исправлений: 2)

Распознование

В школу!

buddhist ★★★★★
()

лекции на диктофон плеера

Нормального, если возьмёшь ручку, тетрадку и писать-писать-писать.

Artificial_Thought ★★★★
()

Можно попробовать использовать CMU SPHINX у него весьма неплохое качество распознавани + еще можно пополнить базу голосом твоего лектора (тоже должно положительно повлиять на качество).

Stvad
()

если будут какие-то годные идеи кастанешь меня) (алсо могу ответить на вопросы по сфинксу если решишь его использовать..)

Stvad
()
Ответ на: комментарий от quickquest

по-моему информация там протухшая чуть менее чем полностью..

Stvad
()

И какого будет качество если я буду записывать лекции на диктофон плеера?

Хуё...о. Максимум, что ты там услышишь, это реплики с задней парты «одна трефа — две пики — ну ты дебил —...», а фоном к этому, издалека, будет, собственно, голос лектора.

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stvad

Тупое переписывание чего бы то ни было вообще крайне нежелательно. Другое дело, что иногда преподаватели требуют конспект лекций и отмечают присутствие на них. Можно писать умный конспект с сокращениями и спец. символами, обозначающими часто встречающиеся в предмете понятия. А еще можно составлять карту памяти прямо с лекции, но, думаю, преподаватель, увидев такой «конспект» будет не в восторге.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Подтверждаю. Пробовал на 1-м курсе записать лекцию по физре, на которой физрук беспощадно шпарил спец. терминами, а я тогда еще не научился нормально конспектировать. Ничего потом не смог разобрать.

Sociopsih ★☆
()

И какого будет качество

Отличного! Но вычитывать естественно придётся. Даже в идеальном мире. Ибо когда ты слушаешь, ты используешь 10^<бешенная степень> узлов. И то не всегда правильно.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Другое дело, что иногда преподаватели требуют конспект лекций
и отмечают присутствие на них.

Учиться, чтобы получать большие деньги?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Вон у гугла есть голосовой ввод, но я бы не сказал что работает идеально...

А я бы сказал, что он работает как говно. Может с английским у него и нормально, но сколько по-русски пробовал, ни разу не распарсил.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Деньги - не цель, но цель (счастье) обеспечивается деньгами. Цель - жить лучше, подняться на ступеньку выше, потом начать делать серьезные добрые дела. Для всего этого нужны деньги. Деньги - кровь общества. Не помню кто сказал.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Цель - жить лучше, подняться на ступеньку выше

Ты думаешь, что все сообщества ориентированы в виде пирамиды,
и движущей силой является именно зелёная бумажка?

pacify ★★★★★
()

А что,

такое уже есть в дикой природе?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Не все, но большинство и наше в них входит. А какие еще бывают? Диктатуры в которых всем движет воля диктатора, помноженная на средства пропаганды и силу армии. Секта, работающая по тому же принципу, только технологии другие. Всякие коммуны, устроенные по разным принципах, но которые долго не живут. Наверное я чего-то не понимаю, но пока схема, описанная вами единственная работоспособная для большинства. Конечно, к деньгам, как к цели все не сводится. Они всегда нужны для чего-то и это что-то (цели всех людей в совокупности) и движет обществом. Деньги это не главное. Еще нужна башка не плачах. чтобы их можно было не только заработать. но еще не потерять и приумножить.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.