LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от redgremlin

Нет, это такой модный и современный способ подписки на обновления, который и твитор переживет и все остальное

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Охотно верю. Однако, после его заведения, от рсс отказался полностью ввиду ненужности - в свитере блохи дублируют в достаточном количестве. Огорчает только дурацкое ограничение в 140, куда не всё пролазит, без него ещё на минимум четверть меньше кликов надо было бы делать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Каждый каждый сайт имеет твитер? Ты из 140 символом понимаешь, о чём статья?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ни разу не пользовал atom, да и встречал всего несколько раз. На конкретных примерах чем он, не холивара ради.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я встречаю Atom значительно чаще, чем RSS. И под RSS чаще всего имеют в виду именно Atom.
Лучше он хотя бы тем, что он один, а RSS'ов много. Причём, RSS 1.0 сделан позже, чем RSS 2.0, и другими людьми, но при этом и RSS 2.0 вполне полноправен. В общем, путанница и зоопарк.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Насколько я знаю, удобная RSS-читалка (и по совместительству почтовый клиент) Mozilla Thunderbird не умеет читать Atom'ы. Да и не так уж часто они встречаются.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Всё же хотелось бы примеров каких-то. Мне как бы безразлично сколько там чего, мне главное что бы обновления приходили. В этом месте в чём преимущество atom?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Нет преимущества. Ты точно уверен, что редко встречаешь Atom? Я видел только пару RSS, включая OpenNET.
А вот Linux.Org.Ru на Atom даёт ленту.

Darth_Revan ★★★★★
()

Свисти, как посоветуют что-нибудь приличное по п.2. Остальная дрянь на фиг не втарахтелась.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я фиды с newscientist.com читаю, но может кто лучше знает. там архивы развернутых статей недоступны (только ограниченное время после выхода либо по подписке, а из России подписаться нельзя из-за местных уродов). хотя простые новости вроде доступны всегда.

еще находил sciencenews.org, sciencedaily.com

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.