LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гражданам велосипедистам вопрос


0

1

вот интересно мне — чего это нынче стало модно велосипеды продавать либо совсем без крыльев, либо с такими огрызками, которые и назвать крыльями нельзя?

Нет, ну просто правда смешно наблюдать таких товарищей, которые в малейший дождь с головы до пят покрываются говнищем с дороги.

/me погладил свой «Урал» с самодельным брызговиком на переднем крыле

★★★★★

Да. Базовая комплектация. :)

Я сразу же крылья докупил, при покупке велосипеда, вместе с велонасосом, велоаптечкой и т.д. и т.п.

strangeman ★★★★
()

Потому что лучше продаются велосипеды для «спортсменов». Туристические и городские велосипеды как правило и сейчас имеют полноразмерные крылья. Ну и продать крылья отдельно можно раз в 5 дороже.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

при покупке велосипеда, вместе с велонасосом, велоаптечкой и т.д. и т.п.

... и велопоэтессой :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

На работу на веле катать комфортней все-таки с крыльями.

Постоянно катаю и вполне спокойно себя чувствую без них.

tazhate ★★★★★
()

чего это нынче стало модно велосипеды продавать либо совсем без крыльев

Это потому что многие используют велосипед чисто для спорта. Т.е. катаются для удовольствия только в хорошую погоду. Если хочешь велик для транспортировки своего тела каждый день, есть куча специальных моделей, для этого подходящих.

yvv ★★☆
()

Потому что большинство современных велосипедов - это спортивные кросс-кантрийные модели, изначально предназначенные для использования на гонках по пересечённой местности(либо похожие на них). Если человек покупает велосипед для покатушек - он может купить крылья какие хочет.

ЗЫ Из-за моды на КК МТБ сложно купить хороший дорожник. Но всеравно можно найти.

oRLaN
()
Ответ на: комментарий от yvv

Чтобы яйки дождевой водичкой не забрызгивало.

Так по дождем тебя всяко изговняет и так. А если погода сухая - ничего не мешает объезжать лужи.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oRLaN

Потому что большинство современных велосипедов - это спортивные кросс-кантрийные модели, изначально говно

Fixed.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На работу на веле катать комфортней все-таки с крыльями.

Постоянно катаю и вполне спокойно себя чувствую без них.

Без крыльев по лужам? На работе запасной комплект трусов держишь?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Без крыльев по лужам? На работе запасной комплект трусов держишь?

После 10 км на веле, весь потный и грязный, без запасной одежды в офис пойдет только садист над коллегами. Это раз. Второе - как я уже сказал раньше, ничего не мешает лужи объезжать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Так по дождем тебя всяко изговняет и так.

Нет. В ливень даже приходилось ездить. Ботинки и нижняя часть штанов только мокрая. А без крыльев весь с ног до головы.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Нет. В ливень даже приходилось ездить. Ботинки и нижняя часть штанов только мокрая. А без крыльев весь с ног до головы.

Да, в мокрых ботинках, носках и штанах на работе ох какой кайф сидеть. Понимаю-понимаю, да.

tazhate ★★★★★
()

Может маркетинг, типа: «крылья для лохов, посмотри на прыгающих про и на дребезжащих дедуль, у кого из них крылья? Может тебе ещё и звезду и цепь щитком прикрыть, чтобы клёшики маслом не пачкать?..».

У меня вопрос — парень на велике с женской рамой — это очень позорно?

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

У меня вопрос — парень на велике с женской рамой — это очень позорно?

Даже не знаю, что позорнее: винда на декстопе или такой вел у парня. Хотя, прекрасно друг друга дополняет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да, в мокрых ботинках, носках и штанах на работе ох какой кайф сидеть. Понимаю-понимаю, да.

Ничего не поделать, от мокрых ботинок и носков рецепта ещё не придумал. Хотя бы жопа сухая.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ничего не поделать, от мокрых ботинок и носков рецепта ещё не придумал. Хотя бы жопа сухая.

Я тебе его повторю, уже выше писал: выкинь брызговики и в рюкзак клади комплект запасной одежды.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот скажи мне, как ты себя чувствуешь без переднего крыла? Мне, например, очень неприятно, когда в морду летит грязь. Да, я еще и в очках, так что это совсем ппц.

Кстати, общался тут недавно с «продавцом-консультантом», так тот на полном серьезе говорил, что себе ТРИ таких щитка сзади ставит (один над другим).

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Венда только в юзерагенте, а вел пока на балконе.

varchar
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я тебе его повторю, уже выше писал: выкинь брызговики и в рюкзак клади комплект запасной одежды.

За комплект запасной одежды спасибо, хороший совет. Но я и сам как-то уже догадался. А без брызговиков в дождик ездить не комильфо.

yvv ★★☆
()

Ещё вопросик, он наверное гуглится, — расположение манеток на руле — стандарт или кому как удобно? Тросики менял и не запомнил какую откуда снял.

varchar
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Вот скажи мне, как ты себя чувствуешь без переднего крыла?

Прекрасно.

Мне, например, очень неприятно, когда в морду летит грязь.

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/c0486ab4c7d111e2930122000aa80191_7.jpg
В маске - прекрасно.

Кстати, общался тут недавно с «продавцом-консультантом», так тот на полном серьезе говорил, что себе ТРИ таких щитка сзади ставит (один над другим).

Ага, а андроид это процессор.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

стандарт

Слева передний обычно, справа задний. Кому как удобно, НО, не все переключалки могут местами меняться.

tazhate ★★★★★
()

Так дешевле выходит. И один фиг крылья, которые идут в комплекте, не помогают. Ну и очевидно, что ты кругом видишь либо всякие триалы и BMX, либо горные велосипеды. В российских условиях на них проще кататься, чем на городских.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

как говорится, «я ему доводы — он мне факты». Фиг знает, но в маске, шлеме, да еще в каких-нибудь наколенниках-налокотниках на веле кататься — сродни винде в юзер-агенте :-)

demidrol ★★★★★
() автор топика

Что у тебя за крылья, которые не пропускают воду? Я часто ездил в дождь с широкими крыльями. Разница помойму только в том, промокнешь ты насквозь, или не совсем насквозь? Самое ультимативное решение - куртка и штаны, не пропускающие воду...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Фиг знает, но в маске, шлеме, да еще в каких-нибудь наколенниках-налокотниках на веле кататься — сродни винде в юзер-агенте :-)

Значит, поздравляю - ты полный идиот, если катаешься без защиты. Куча людей уже на ровном месте не заметила камешка и осталась без зубов, со сломанными руками и тд.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мои меняются. Так в положении противоположном стандарту, задняя, из-за своей конструкции, выходит удобней под левую руку.

varchar
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Фиг знает, но в маске, шлеме, да еще в каких-нибудь наколенниках-налокотниках на веле кататься — сродни винде в юзер-агенте :-)

короче, едешь с горки на скорости over9000 и тут в глаза прилетает пыль. Жизнь проходит перед глазами, а когда прошла, возникают мысли типа «почему я не купил шлем?», «насколько комфортно жить без коленей?» итп. Очень познавательно, попробуй и отпишись на лоре об ощущениях (если руки останутся)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты по аватаре гадаешь, как именно я велом пользуюсь? Вообще-то все обычно сводится к простой поездкой с двумя-тремя канистрами к роднику за водой.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Вообще-то все обычно сводится к простой поездкой с двумя-тремя канистрами к роднику за водой.

ты явно виртуал, а вот кого из двух? :-)

куда канистры крепишь?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

не знаю ни одного такого.

Поздравляю. УМВР в данном случае работает до первого приоткрытого люка.

Глуп ты, тазик.

Не настолько, чтобы потом золотом за зубы новые отдавать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Поддержу гражданина модератора. Хотя бы шлем и хорошие перчатки обязательны (это если локти и колени не жалко). У меня после последнего полета через руль рука уже четвертую неделю заживает, все никак не заживет - и это еще повезло что головой не приложился.

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)

Взял с «огрызками». Но самое интересное, что полноразмерных крыльев и нет на мой велосипед. На колесо 26" полноразмерные крылья только для шоссейников, у которых колесо узкое как макаронина, а соответственно и крыло такое никуда не поставишь. А широкие крылья только на 24", а следующий размер уже 28". Вот такие пироги. Поставил то, что есть. Поищу на Али, возможно там найду те, которые мне подойдут... Хотя мне лень. В дождь все равно не езжу, поэтому для лета пойдет и так...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

У меня аналоги таких: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104736 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104735

Катал и по кросскантрийным трассам, и просто по городу в отвратительную погоду - спина чистая, жопа чистая, морда чистая.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Поддержу гражданина модератора. Хотя бы перчатки то уж точно нужны. После 8-10 км руки от руля так болят... аж руль оторвать хочется. Перчатки нужны — стопудово.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Дык у меня такие и стоят... ;-) Спина то будет чистой, а вот следующего сзади обдашь струей с заднего колеса. А на переднем крыло короткое — бяда-бяда огорчение. Но альтернативы нет. Не нашел под нужный размер. Поэтому езжу только в сухую погоду. А в сухую можно и без крыльев вовсе...

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demidrol

Шлем предпинсан ПДД, если что. И он мне уже помогал, кстати. О наколенникках и налокотниках я подумываю уже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

попробовал недавно поверх перчаток на запястья наматать обмотки (т.к. растянул руку и она болела), щетаю что получилось хорошо - на растянутой руке проехал километров 50

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Ta3uKа я не поддерживаю, но в данном случае кататься на велоосипеде без шлема - это идиотизм. Да - сам катался, не знал. Но шлем купил вовремя: мог бы без сознания пролежать на асфальте (!) в городе (!!) долго.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не только люка, а ещё и до российской неровности в асфальте. Лично я чуть не убился, когда не заметил водосточную канавку на асфальте. Причём сечение у неё квадратное и сама канавка глубокая, поэтому велосипед там проехать не может в принципе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты только в трусах ходишь на работу? И таки да, на работе лежит полный комплект шмотья. На всякий случай.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Постоянно катаю и вполне спокойно себя чувствую без них.

Плюсую, уже пять лет гоняю без них. И по дождю тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А по говнам? У меня по пути с работы есть заболоченный участок.

И мне удобней велик помыть, чем вылезать с болота по уши в говнах.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.