LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Процессор и Ява.

 ,


0

2

Какой мощности нужен камень для нормальной работы приложений на Яве? Поставил «My WebMoney» - тормозит. Время отклика астрономическое.



Последнее исправление: slyakusha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slyakusha

Я не об этом, а о том, что жаба не заставит его задыхаться, если, конечно, разработчики конкретного приложения не приложат к этому свою тяжелую руку.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

С головой хватит. Я вон вообще на АМДшном одноядерном обрубке свой явовский самопал гоняю в хвост и в гриву и нормально. Скорее всего вебманевский девелоперы криворуки.

spoilt ★★★
()

Какой мощности нужен камень для нормальной работы приложений на Яве?

T5600 у меня тянет i2p, freenet и yacy одновременно.
Так что прозреваю рукожопость авторов вебмани (хотя это и так всегда было ясно, с самого их появления)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Кстати, селерон твой совсем не плох, т.ч. подозреваю 99lvl рукожопия у девелоперов вебмани.

Удваиваю. У мну в хозяйстве есть ноут именно с таким целероном, нормалёк.

Deleted
()

Ну ЯваМе вообще на 200-300МГц и 128Рам работает.

Deleted
()

Язык программирования и требования к ресурсам - вещи довольно отдалённые. Хотя говорят, что java прожорлива, но это скорее в основном к памяти. Процессор - любой.

А если тормозит конкретное приложение, значит винить его.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha
  • The IcedTea Open Java SE
  • Sun's Java 6 SE
  • The IBM Java SE
  • Oracle's Java 7 SE

Не знаю поможет ли, но попробуй оракл.

numas13
()

Жаба-приложения тормозят не от того что процессор слабый, а от того что разработчик данного приложения - криворукий бабуин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Какой мощности нужен камень для нормальной работы приложений на Яве?

дык тож ява — сколько найдёт, столько и заберёт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

т.ч. подозреваю 99lvl рукожопия у девелоперов вебмани.

давно прокачали до Over9000. Это в старом маздайном клиппере было 99. Там ваще жуть, я плакал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

прозреваю что тормозит даже не само приложение, а гуйня. Прямая гуйня у жабоприложений встречается чуть чаще уссурийских тигров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fcx

тогда бери i5 - прирост должен не просто «быть», а и порадовать тебя

не думаю что сильно. Это хороший селерончик.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Язык программирования и требования к ресурсам - вещи довольно отдалённые. Хотя говорят, что java прожорлива

сама по себя ява нормальная. А вот быдложаберы упоротые. Причём судя по софту — ВСЕ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

прозреваю что тормозит даже не само приложение, а гуйня. Прямая гуйня у жабоприложений встречается чуть чаще уссурийских тигров.

имхо там ВСЁ тормозит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

К счастью, я далек от этого и клиент к вебманям мне не нужен. Друг же сильно намучился, пытаясь заставить работать эту штуку на линуксе, чем навсегда отбил у меня желание пользоваться вебмани.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не имею ни малейшего понятия, но я кину ему ссылку на этот тред, если захочет — расскажет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это хороший селерончик.

Ты думаешь? Хотел взять на айви, но их в наличие не оказалось. G1610 процентов на 10 помощнее.

slyakusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

интересно, зачем.

там есть косяки, но они решаемые (через большую Ж)

акк созданный в кипере нельзя открыть в лайте

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Собирал вот печатную машинку, только 3 месяца прошло. Этот прокачаю постепенно. Из старого железа соберу еще один комп=)

slyakusha
() автор топика

i3-380М.

Для Eclipse и разработки(!!!) под GWT+Spring+Hibernate за глаза хватает.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Он не может сейчас написать сам, поэтому передам я:

Му вебнами = мини вебмоней, оно же ява прога на линукс.
xtraeft правильно сказал. Лайт пусть ставит. Заново не нужно регистрироваться.
Добавить способ управления на https://security.webmoney.ru/asp/controllist2.asp
Авторизоваться можно с помощью my.webmoney.ru (mini.webmoney.ru)
p.s. Light это почти копия Classic, управление через браузер.

f1xmAn ★★★★★
()

Какой мощности нужен камень для нормальной работы приложений на Яве?

Для нормальной работы Джавы нужен нормальный процессор.

А если серьезно — всё зависит от конкретного приложения и прилагаемой нагрузки. Более того, сами разработчики порой не могут толком объяснить, какой проц и сколько памяти потребуется данному конкретному их поделию для обслуживания конкретного количества юзеров с указанной допустимой задержкой (речь о веб-приложениях). В Джаве с точными прогнозами потребления ресурсов вообще всё непросто.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

Более того, сами разработчики порой не могут толком объяснить, какой проц и сколько памяти потребуется данному конкретному их поделию

это называется Ъ ынтэрпрайз?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Знаю про эту VM, но мне больше нравится HaikuVM.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты упорот?

кипер классик можно запустить только в винде, поэтому этот вопрос линуксоида волновать не должен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Да, особенно хорошо этот Ъ ынтэрпрайз видно со стороны админов любого большого кастомера. Но не настолько большого, чтобы было дешевле плюнуть и написать свой Ъ.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты со своей упоротостью иди на винфак, и скажи там, что тарбол нельзя нельзя распаковать в Windows, ибо религия этого не позволяет.

Какая разница, где был создан аккаунт? У линуксоида не может быть аккаунта созданного в венде? Ну ты отклей от своего компьютера наклейку Design for Win, и засунь её себе в жопу. А потом иди к друзьям и знакомым, и делай также. А потом убей балмера.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

акк созданный в кипере нельзя

открыть в лайте Вы упорот. Даже сайт му.вебнами.ру это кипер. Говорите полностью. Нельзя подключить лайт если есть классик и наоборот. Все остальное можно подключать.

тогда бери i5 - прирост

должен не просто «быть», а и порадовать тебя

не думаю что сильно. Это

хороший селерончик. Ты дважды упорот, у меня i5-2300 и i5-3210m, разница большая, это далеко не лучшие и не худшие модели, как вообще по только названию i5 можно оценить модель и приравнять к селерону?

Alligator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.