LINUX.ORG.RU

Что могу сказать, мне нравится IBM.

anonymous
()

Дык, этот Eclipse им самим нужен.

Havoc ★★★★
()

Забиваем на AIX и все дружно ставим линах на S80

Y3BEK
()

А линух причем тут?

Havoc ★★★★
()

To Havoc:

А притом, что IBM вкладывает бабки в Linux, а не в FreeBSD.

alexros
()

Я фигею, дорогая редакция. Деньги в данном случае вкладываются в проект Иклипс, на основе которого IBM делает свой IDE для джавы.
Какой линух, какая фря?
Это был укол? Он цели не достиг.

Havoc ★★★★
()

Непоследовательность и прожектерство Большого Голубого Совка (т.е. IBM)

Сначала "нИБэ,ниМе" агитировала всех за OS/2. Потом она всех кинула (в том числе и меня лично). Потом за IBM VisualAge for Smalltalk. Потом за IBM VAJava, написанную на Смолтоке и использующую UVM. О всяких там e-Suite, BeanMachine и прочих "прожектах" типа Taligent и OpenDoc скромно умолчим.

P.S.Если будете спорить со мной, просьба указывать наличие сертификатов по IBM OS/2 Warp - у меня они до сих пор сохранились "на память".

P.S.2. Кстати, задеплоить EJB+SOAP+Servlets в IBM WebSphere 4.01 мне удалось (это по поводу моих предыдущих постингов), но документация тут не причем - нужны "тайные знания". А упоминание IBM VAJava _4_ в Linux форуме - этот оффтопик.

NikS
()

NikS, ты так и не сказал последовательность своих действий, и что за ошибки ты получил.
В таком свете складывается впечатление, что ты работал на IBM, а они тебя уволили. Естественно, несправедливо с твоей точки зрения.
И ты на них дико обиделся и по мелочам мстишь.

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Havoc

1. Необходимо четко соблюдать наименование пакетов, например, com.ibm.websphere.имяПакета.ejbs и com.ibm.websphere.имяПакета.servlets и использовать EJB 1.0->1.1 конверсию.

2. Нет, я ушел сам. Я работал системным инженером. Мне предложили стать специалистом по продажам - и я ушел, посчитав что с моими знаниями по Java я не пропаду, а став продавцом знания потеряю. Сейчас в IBM EE/A нет системных инженеров как класса - только "сейлзы" (sales people).

NikS
()
Ответ на: комментарий от Havoc

В именовании пакетов при работе с VAJ 4.0. JetAce в WAS 4.0 отсутствует, так что приходится все писать в VAJ 4, сохранять в формате EJB 1.0. Затем с помощью утилиты assembly вручную переводить деп.дескрипторы в 1.1. После сборки в assembly надо выйти из нее и вручную (не через GUI!) запустить seappinstall -install Deployed_XXXXX.ear -ejbdeploy false. При этом интерактивность отладки полностью теряется. Теряется и совместимость с IBM WAS 3.5.

NikS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.