LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Расшаривание нескольких «локалхостов»

 ,


0

1

Чем лучше связывать так называемые «расшареные» каталоги? Чтобы всё происходило автоматически.

nfs, smb, sssfs, …?

Два из «серверов» находятся в нутри локалки, но один вне её.

Связать нужно «все со всеми». Допустим по 2 каталога в /mnt/ у каждого.

Ключевой момент (так как это домашние сервера) — после перезапуска компа шара должна быть доступной.



Последнее исправление: a0041 (всего исправлений: 1)

Я развернул btsync 1.X через ansible. Счастья нету предела. Особенно, если твоя конфигурация не сложная.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DALDON

Но это синхронизация. Мне бы наоборот, замеченные дубли удалять нафик. Винты хоть и большие (2+2, 2, 6) но информация на них не настолько ценна что-бы устраивать зеркальный RAID-между-серверами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Блин. Столько гуглил и не увидел этой штуки (autofs). Кажется это то что нужно. Огромное спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, штука шикарная! Сам пользуюсь. :) Прицепил себе, прицепил на ansible хостинг, и теперь могу удобно доставлять контент на сервера. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Вряд ли это было сделано для «бэкапов». Это для репликации? Чтобы любой контент можно было взять с любого сервера, или для доставки всяких «конфигов»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я сделал чтобы доставлять ПО. Часть ПО хранится локально (btsync), например iso образы для вирт. машин. Некоторое ПО, доставляю через sshfs - опять-же локально sync делаю через ansible. Мне надо локально иметь софта на десятки гигабайт (привет oracle!).

Конфиги - онли ansible + git под ним.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.