LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Автоматическое переподключение сети при подключении кабеля в eth0.

 , ,


0

1

Здравствуйте, уже второй день ищу информацию по настройке автоматического подключения к сети (например, после обрыва соединения).
На сервер установлен Debian 7 через netinstall, без графической оболочки. Имеется два сетевых интерфейса eth0 (смотрящий в интернет) и eth1 (смотрящий во внутреннюю сеть). Настроен NAT через eth1.
Много читал про методы решения, но там говорится «немного» не о том что мне нужно. Поиск по форуму внятного ответа не дал. Нашел только эту статью в которой на самом интересном мне месте оборвалось обсуждение.
Собственно вопрос: какие инструменты нужно использовать в моем случае. Говорят Network Manager может помочь, но его многие обзывают нехорошим словом, да и я не хочу ставить лишние компоненты. В приведенном выше обсуждении, что-то говорили про netplug. Но информации по его настройке крайне мало, да и та вся на забугорном, в котором я, увы, пока еще не настолько силен.
В общем надеюсь на вашу помощь. Сам продолжаю искать, если что найду, то обязательно отпишусь.

Давай для начала разберёмся что в твоём понимании «подключение к сети»

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav
# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback

# The primary network interface
allow-hotplug eth0
iface eth0 inet dhcp

#Интерфейс который смотрит в локальную сеть
auto eth1
iface eth1 inet static
address 10.0.0.1
netmask 255.255.255.0

Господа, я все понял! =) Забыл добавить параметр auto eth0. Сейчас все заработало! Зря создал тему...

VlaDi4eKK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.