LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от user_id_68054

Этот их local storage только под хранилище можно использовать, или это обычная впска с кучей места? Есть какие-то ограничения? Как с производительностью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

есть почти то что тебе нужно на «Vultr».. :)

На lowendtalk пишут, что у них «fake KVM», как у DigitalOcen, без возможности юзать своё ядро. Это так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На lowendtalk пишут, что у них «fake KVM», как у DigitalOcen, без возможности юзать своё ядро. Это так?

я не знаю что за «lowendtalk», но то что ты написал про Vultr это вранье. :-)

на Vultr — full-kvm...

с твоим загрузчиком, и с твоим ядром... и ещё там есть виртуальный CDROM в который ты можешь засунуть свой ISO-файл (линукс дистрибутив) и заинсталировать его (со твоим загрузчиком и твоим ядром — всё как положено.. LVM или\и GPT тоже будут работать если заинсталлируешь их :))

из минусов — на Vultr нет UEFI (то есть Seabios вместо OVMF).

на DigitalOcean — ты не можешь засунуть свой загрузчик. а твоё ядро (на DigitalOcean) ты можешь засунуть в оперативную память — лишь через kexec-вызов.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот их local storage только под хранилище можно использовать, или это обычная впска с кучей места? Есть какие-то ограничения? Как с производительностью?

обычная VPS (kvm) с той лишь разницей, что вместо SSD используется механический HDD .

ну и смотри ответ выше(*)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Открой свою ссылку на телефоне — там вирус.

щаз проверил — с телефона (Firefox Mobile) открылось также как и открывается с компьютера..

а что завирус? как проявляется?

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Как с производительностью?

по обычному вроде :-) ..

а ты про производительность дисковой подсистемы спрашиваешь или про производительность CPU ?

производительность CPU вроде субъективно выглядет очень близко к Native (но количество ядер другое :)) .. на мой взгляд очень честно.

сеть быстрая. но мой сервер находится в Нью-Джерси и от него слишком большой отклик (это накладывает свои негативы ввиде неэффективной по скорости TCP-сессии).

а производительность дисковой подсистемы я не мерил, ды и не умею это.. (там слишком много факторов надо учитывать, и вообще можно же разные виды «попугаев» мерить :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Попробуй с Android. Реклама и какой-то файл предлагает загрузить.

ага! какое-то говно предлагает скачать :-) ..

спасиб за инфу! :-)

по факту конечно, ни чего страшного (но всё равно — спасиб за инфу :-))... так как если кто-то и пользуется дырявым-android-браузером — то значит вирус у него вероятнее всего уже есть (или скоро будет) на телефоне..

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)

до $20 в месяц

До 240$ в год — дешевле купить пару винтов с 5-ти летней гарантией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Проблема не в Android, а в ссылке с вирусом.

там ссылка с картинкой.

и вообще я уже не уверен что я видил тоже самое что и видил ты(*)(*). даже во втором случае (и если я сказал «предлагает» скачать, то это не значит что прям скачивается и устанавливается).

  • если у тебя дырявая версия adnroid-браузера и тебе через рекламную сеть сайта (в дыру в андроид-браузере) — подсывается вирус — то ИМЕННО тебе стоит призадуматься. что именно ты делаешь не так со своим телефоном :-) , и как долго ему осталось жить..
  • а если тебя есть модераторские права — то прими какое-нибудь волевое решение :-) .. ток перед этим убедись что проблема действительно не в тебе, а в ссылке :-) ..
  • ну и вообще не стоит ли создать ещё одну тему о том что кругом вирусы? :-D
user_id_68054 ★★★★★
()

Раз пошла такая пьянка, то усилю немного требования к хранилищу. Поддержка ftp/webdav/ssh, 1 Tb+ места.

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.