LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Виртуализация xen. Вопрос по установке.

 , ,


0

1

Нужна виртуализация для запуска windows в среде uniх (в моем случае xubuntu 14.04). Выбор пал на xen (может, я ошибся в выборе и мне лучше использовать kvm or vmware. На винде нужно запустить программу для работу с базами данных, аналогов которой нет в unix).

В общем выбор пал на xen. Делаю по этой инструкции https://help.ubuntu.com/community/Xen. Остановился на Network Configuration. Дело в том, что я использую интернет через 4g-usb-modem. И такой вопрос - могу ли я пропустить этот шаг и начинать создавать VM и лишь постфактум пробросить интернет? И можно ли вообще будет запустить интернет на гостевой винде, используя usb-modem?



Последнее исправление: robin-good (всего исправлений: 1)

А что мешает подключать через модем убунту, а в гест пробросить уже vnet с NAT'ом?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

ничто не мешает) просто вся тема виртуализации для меня пока что темный лес. И боялся отклоняться от гайда по установке.

т.е. я так понял все эти заморочки с Open vSwitch и bridge-utils мне пока не нужны и можно продолжать устанавливать без них?

robin-good
() автор топика
Ответ на: комментарий от robin-good

Если хочешь просто - тебе нужен bridge-utils.
Поднимаешь бридж на сетевушке, или просто виртуальный адаптер.
Втыкаешь туда геста и раздаёшь интернет с хостовой машины.

Хочешь модно - OpenvSwitch.
Хочешь занимательно - прокидывай модем в геста.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)

не колупай себе мозг с xen, используй стандартный для Линукса kvm с удобной мордой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо за советы. пока решил поставить kvm. винда встала. Только вот возникла проблема с пробросом видео карты. инфы много, но что конкретно мне подходит не понятно. карта NVidia GeForce GTX 860M

можно ли сделать, чтобы графика работала через эту карточку?

курсор двигается как-то рывками. установил в видео QXL

robin-good
() автор топика

В виртуалбоксе я сначала устанавливаю систему оффлайн, потом устанавливаю обновления оффлайн, потом устанавливаю антивирус с автономной вирусной базой, и только потом пробрасываю USB-модем.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.