LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Максимально нагрузить сервер

 , ,


0

1

Взял виртуальный сервачёк в одной забугорной небольшой конторе, взял минимальный дешёвый конфиг на месяц - потестить если что, с возможностью дальнейшего апгрейда. Планировал накатить Дебчик, оказалось там не ставится большинство нужных мне пакетов из-за отсутствия поддержки Fuse. Вариантов оплаты там великое множество, сразу пишут про возможность манибека. Оказалось, если перейти по ссылке в правила, оттуда по ссылке в FAQ и там пролистать до низа страницы, можно найти внизу условия манибека - 10 дней, да. (Я запросил через 2 часа). Но предоставляют только на Банк вайр его, а на остальные методы оплаты - нет, лол)) Ладно, поиграл, накатил Центось, потом Убунту. Происходит всё время нечто странное - например, если поставить нетворк менеджер, «отваливается ip», как объяснили в поддержке и к серваку по ssh подключиться можно, а с него не пингуется ничего. Ну я тикет когда подал - они через 12 часов мне восстановили его работу с таким ответом, здорово. Чем дальше, тем больше всего интересного было, я не буду перечислять. На последний запрос они 18 часов уже не отвечают, помоему вообще забили.

Ну что, я его купил, манибека нет - пусть мощность отрабатывает свою. В хелпе написано об отсутствии свопа, из-за их нежелания портить свои ссд. Места занято убунтой чуть менее 1.5Гиг из 20. Оперативки - менее 300Мб из 1Гб. Процессор 1. Нужен простой, как топор способ (т.к. там периодически само собой перестаёт работать бывает то одно, то другое), организовать максимальную нагрузку на SSD и пусть процессор тоже отрабатывает свою мощность. Как проще всего сделать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от DeadEye

Так процессор не будет загружен (а я хочу, чтобы отрабатывал свою мощность полностью), потом файл заполнится и место кончится на диске, а нужно, чтобы всё время писал без остановки, максимально много.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

и если нули писать - на некоторых ссд что-то типо сжатия есть, я слышал, для продления долговечности и если блок с нулями например, то он помечается таковым, а фактически нули туда не пишутся. значит можно в принципе по крону делать что-то типо killall dd[/inlne], dd if=/dev/urandom of=/tempfile, тогда файл будет по новой писаться. Или лучше что-то можно придумать?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачиваю gimps, пусть действительно хоть полезным делом будет занят.

fehhner ★★★★★
() автор топика

например, если поставить нетворк менеджер, «отваливается ip», как объяснили
в поддержке и к серваку по ssh подключиться можно, а с него не пингуется ничего.

А кто виноват-то ? и зачем NM нужно ставить ? Подключиться можно откуда ? NM сносит default gw что ли ?

организовать максимальную нагрузку на SSD и пусть процессор тоже отрабатывает свою мощность.

То есть, просто просто накакать ?

Хотя, конечно, условие манибэка могли бы и назвать сразу, заявляя манибэк.

AS ★★★★★
()

Чтоб процессор занять, поставь BOINC и 100% использование CPU. Так хоть какую-то пользу принесет.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А кто виноват-то ?

Я до этого брал впс, такого отношения к клиентам ещё не видел, ответа от саппорта ещё ждать сутки с приорити High. Кроме того, как только ни изощрялся с настройками ssh - залогиниться нельзя ни с ключевыми файлами, ни под пользователем, отличным от рута - только логиниться в панель, брать временный пароль для рута и он перестаёт действовать через 60 минут, даже на середине выполнения операции отрубает.

То есть, просто просто накакать ?

Нет, т.е. пусть считает gimps, полезное дело. И на ssd пишет. Я им написал всё что думаю про удобство, но в максимально вежливых словах, без дурного тона. Посмотрю, что ответят.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Какое подлое паскудство. Автор не из незалежной случайно?

Нет. Я очень, очень зол просто. Они украли не то что деньги, а ещё кучу моего времени. Я уже выбрал, чем нагружу сервак в плане вычислений - полезным делом.

fehhner ★★★★★
() автор топика

ты бы хоть ссылку на этот хостинг дал.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от fehhner

только логиниться в панель, брать временный пароль для рута и он перестаёт
действовать через 60 минут, даже на середине выполнения операции отрубает.

То есть, они настройки внутри VPS меняют по своей прихоти что ли ?

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

То, что ты убиваешь свое время на способы мести, которую никто не заметит, это тебя не смущает, но то, что тебе как-то не так ответили - беспокоит.

Видимо, весна действует. Других объяснений в голову не приходит.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

То есть, они настройки внутри VPS меняют по своей прихоти что ли ?

Обратился в саппорт, молчат 19 часов. Т.е. я задал пароль рута и могу сменить в панели его при этом, но по нему не зайти и его никогда нигде не просят. Можно нажать на кнопку Консоль - появляется имя пользователя (из случайных символов, всегда одинаковое) и пароль (из 8 символов, случайный) и начинает тикать таймер 59:59, не успел действие завершить - сам виноват типо.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Нет, копейки)
Я потестить взял, просто времени не хотел ни на что тратить столько, дел итак много.
Да я Gimps запустил, пусть считает, внесу свою лепту в криптостойкость=)

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

А причём здесь тогда SSD, болезный?

Сам болезный, забил я болт, пошли он в ж*пу, запустил вычисления на месяц и всё. И закрыл топик.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

И за болезного спасибо, но в другом месте сервак настроился на тех же усовиях за 20 минут, а не 2 дня, значит не во мне проблема.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

домен коняается на *bad

последние цифры ip *.*.*.13

Да ты, я смотрю, суеверный.

кидок тонкий весьма

За подешевле нельзя рассчитывать на что-то серьёзное, но, если оно работает так, как стоит, то к чему весь этот кипеж? Я абсолютно серьёзно, если ты покупаешь что-то, например, за доллар, то не стоит рассчитывать услуг на пять. А вот если ты платишь пять, а услуги получаешь всего на один, то это действительно повод задуматься. А айпишник и домен — это вообще не показатель (ну, если, конечно, они не заблеклистились).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

За подешевле нельзя рассчитывать на что-то серьёзное, но, если оно работает так, как стоит, то к чему весь этот кипеж?

Хотел взять сервак, оценить, настроить, взять апгрейд. Хорошо, что сразу дороже не взял.

Я абсолютно серьёзно, если ты покупаешь что-то, например, за доллар, то не стоит рассчитывать услуг на пять. А вот если ты платишь пять, а услуги получаешь всего на один, то это действительно повод задуматься.

Я бы сказал, что услуг там на ноль - просто забить, так и сделал. Если там вообще ничего нормально не работает. Купил за 15 с возможностью апгрейда слабенький конфиг, да не важно, мне чем столько нервов тратить - проще пусть считает себе спокойно простые числа, будет чем-то полезным занят. Скажу по секрету, в итоге взял такой же конф ещё дешевле, где всё сразу работает за 20 минут, а не 2 дня нервотрёпки.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Ну дык выбирай по суппорту, зачем откровенным вредительством заниматься?

Да я злой был, всё равно не стал, подумал - пофиг, ерундой не буду заниматься. Даже на хорошее дело направил - помогать в вычислениях будет теперь в свободное время. Они кстати разобрались в итоге спустя столько времени, в чём была проблема там. Ну придумаю теперь чё-нить с машинкой.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

На дешевых хостингах ответ раз в сутки - обычное дело. Либо не спеши, либо собирай сначала отзывы про суппорт.

Vit ★★★★★
()

На основе предоставленной информации могу предположить, что речь идёт о yourserver.se, хостинге, предоставляющем OpenVZ-контейнеры.

Я его использую потому что они не против tor-exit-нод при условии что они будут рейтлимитить их до 5 мегабит.

Мой тикет о просьбе подключить IPv6-адрес к контейнеру со статусом low они выполнили быстро в течение пары часов.

Потом спустя месяц они прислали уведомление, что контейнер оказался в RBL, которые собирают IP-адресы tor-exit нод. Я им объяснил, что на моих нодах reduced policy и они в RBL не за спам, этот тикет молча закрыли спустя неделю без ответа.

если поставить нетворк менеджер, «отваливается ip»

Если не готов к последствиям своих действий внутри своего сервера то может не стоит производить эти действия? Они не предоставляют услуги администрирования на серверах клиентов.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor
  • Насчёт хостинга - не важно, захотел бы - написал сразу, похожие условия не только у них.
  • Проблема решилась уже, я не люблю надоедать саппортам и трать своё и чужое время, которое итак есть на что потратить и оплатил бы услуги помощи специалиста при необходимости.
  • На другом хостинге проблем не было и всё заработало за 20 минут, на том, про который говорю счас - сложность возникла только из-за одной особенности, опять же - не важно, если соберусь брать ещё серваки в том же мести, в любом случае этот момент уже учту.
fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.