LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Странности с переносом сайта на новый хостинг

 ,


0

1

Здравствуйте, !

Задача - перенести сайт php+mysql с хостинга А (GoDaddy Shared Host) на хостинг B (GoDaddy VPS + cPanel).

На Хостинге А

перед переносом сайта создал тестовый файл hello.php:

<html>
 <head>
  <title>PHP Test</title>
 </head>
 <body>
 <?php echo '<p>Hello Ya.</p>'; ?>
 </body>
</html>

Открыл его в браузере:

mydomain.com/hello.php

Он успешно открылся, и я его удалил.

Далее я сделал архив вебпапки и базы. Перенес их на новый хостинг. Развернул DNS на новый сервер.

Сайт сам вроде (?) открывается после этих манипуляций. Он закрытый, для публичного достопа и открывается только админкой по хитрой ссылке.

nslookup mydomain.com 

говорит, что сайт открывается с нового хостинга, как и нужно.

Не могу понять, что за фигня происходит тут:

Если создаю файл hello.php в вебпапке сайта на хостинге B, то он в браузере не открывается, говорит - нет такого файла.

С правами все впорядке (?) на этот файл. Стоят - rwx-r-x-r-x, владелец - учтка cPanel хостинга B, как и на все остальные файлы php.

В чем может быть затык?

Может, это файл .htaccess? (я его тупо перенес).

Когда менял права на папку:

chown -R hosting-B-account-name:hosting-B-account-name htdocs/*

Он вроде скрытый, с точки начинается и вроде владелец на нем остался старый - учетка с хостинга А.

Update 1. Починилось так - убрал права на запись для группы:

-rwxrwxr-x  1 user   user        121 Mar  7 14:12 x.php*

# chmod 755 x.php

-rwxr-xr-x  1 user   user        121 Mar  7 14:12 x.php*

Почему тестовый файл стал открываться и оно заработало после этого я так и не понял.

Заранее спасибо за ответы.



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 2)

говорит - нет такого файла

404 или 403? Если 404 то возможно ты не туда засунул файлы сайта.

И перед тем как править DNS полезно поправить файл hosts на своём компе и проверить а точно-ли сайт нормально перенёсся (главное потом не забыть поправить его обратно). Позволяет избежать бледного вида при неудачном переносе боевого сайта.

MrClon ★★★★★
()

nslookup mydomain.com

Имя может закешировать как сама система так и программа (браузер в данном случае). nslookup будет спрашивать у сервера dns. Т.е. по простому, nslookup покажет одно, а запрос в браузере другое.
И выше уже правильно написали сначала тестируем (файл host) а потом правим записи в dns.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.