LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Самоперключающийся KVM

 


1

3

Два компьютера. Чем бы сделать так, что бы если мышь упирается в правый угол монитора, KVM переключатель понимал это и переключал упарвление на второй компьютер (правый) и наоборот, если мышь упирается в левый край монитора, то переключение осуществлялось на левый компьютер.

★★★★★

Ответ на: комментарий от futurama

А ты можешь kvm'ом управлять программно (не нажатием на клавиатуру)???

Речь об этом же, какой такой способ найти или устройство

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Так у тебя есть kvm или ты только ищешь подходящий?

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Он в случае наличия двух мониторов поможет, а у ТС монитор (судя по описанию) один.

alozovskoy ★★★★★
()

Я бы предложил купить kvm с физ. кнопкой для переключения источников впаять параллельно кнопке релюшку и ею управлять программно.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

А монитор как переключать?

А монитора два. Два компьютера со свомими мониторами. Хочется просто оргнаы управления объеденить.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Я бы предложил купить kvm с физ. кнопкой для переключения источников впаять параллельно кнопке релюшку и ею управлять программно.

Как вариант!

petav ★★★★★
() автор топика

KVM от D-Link'a умеет переключаться по двойному CapsLock'у, соответственно осталось запрограммировать сами нажатия.

ThePretender
()
Ответ на: комментарий от ThePretender

И как двойное нажатие попдает в KVM. Т.е. если я на экранной клавиаутре нажму два раза....

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ThePretender

Нажал, переключилось. Правда я под оффтопиком.

Спасибо. Отлично. Значит можно использовать.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ThePretender

Нажал, переключилось. Правда я под оффтопиком.

Неверю ;)
У тебя KVM с драйвером-кейлогером под винду? Поделись моделькой.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ThePretender

Такой же и у меня. Второй компьютер дособеру проверю генерацию двойного нажатия CapsLock при упоре (как еще не знаю) в правый угол экрана.

А по кейлокеру, скорее всего по функиональным особенностям существует электрическая связь между портом и клавиатурой и в обратном направлении, которую и чувствует прибор. Генартор ОС скорее всего кидает код клавиш в порт.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Связь обнаружилась через usb хвостик от kvm к хосту. Видимо кейлогер ставится в месте с драйверами.

ThePretender
()

то что хочет ТС, называется synergy и как уже отметили при таких запросах его всегда и юзали. но автор видимо легких путей не ищет.))

а переключаться с клавы на моей памяти умели совершенно разные KVM и таки большинство из них, если не все, что я встречал (может за исключением такого механического с крутилкой )). Комбинации клавиш само собой разные. Был помню один по двойному Scroll Lock + номер компа (многопортовый). С USB может какая специфика есть, конечно. Но если для него еще и драйвер надо в ОС ставить... то ну нах такой «коврик для мыши». Может для него еще UEFI какой-нить надо?)))

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

при таких запросах его всегда и юзали

Как монитор переключаешь?

а переключаться с клавы на моей памяти умели совершенно разные KVM

Вопрос про чужую/экранную клаву (читай, управление программно)

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Как монитор переключаешь?

между чем и чем?

petav

А монитора два.


Вопрос про чужую/экранную клаву (читай, управление программно)

не знаю, не ко мне. PS/2мные скорее всего просто перехватывали определённую последовательность, вряд ли можно из ОС заставить клавиатуру сгенерировать последовательность и послать её в обратном направлении. Про USB вообще не скажу.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Там особо читать про него нечего, могу подсказать если что-то интересует (пользуюсь им).

Спасибо за помощь.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

но автор видимо легких путей не ищет.))

Автор не был в курсе про его существование. Под задачу полность подходит, соберу вторую станцию, буду пробовать.

petav ★★★★★
() автор топика

Попробовал на своем D-Link kvm-140 с PS/2 в котором есть переключение через Scroll, с виртуальной клавиатуры переключение не работает.

GakuS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.