LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка wi-fi и openssh

 , , ,


1

2

Привет, помогите мне пожалуйста. У меня имеется пк на archlinux и wi-fi адаптер tp-link tl-wn727n. Как мне мне сделать чтобы при включении он автоматически подключался к моей домашней точке доступа и ещё чтобы у меня openssh запускался?

Включение ssh:

systemctl enable sshd

Сеть. Судя по ArchWiki это делается так:

Поднимаем интерфейс, если еще не поднят:

ip link set dev <название интерфейса> up

Затем используем

wifi-menu -o
для подключения к сети

После этого должен появиться профиль этой сети. Включаем его с помощью команды

netctl enable <название профиля>

Всё. Должны быть установлены пакеты openssh, netctl и dialog.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Спасибо. Тут у меня ещё такая проблемка. Я изначально задумывал использовать этот пк ка сервер. Так вот, когда он подключен к монитору, всё нормально включается(wifi, openssh) и я могу подключится к нему через PuTTY, но когда я его отключаю от монитора и утаскиваю в другую комнату подключится не получается

NameLastname
() автор топика
Ответ на: комментарий от NameLastname

и утаскиваю в другую комнату подключится не получается

Может как раз в этом дело? wifi не ловит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Навеяло. ТС вы ведь и клаву тоже отлючаете? Скорее ждет «f1 для продолжения» в связи с отсутствием клавы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Клава подключена. Wifi 100% ловит. Тоже вычитал в интернетах что может быть из-за отсутствия монитора. Значение «no errors» параметра «halt on» в bios не помогает. Нашел вот такую тему. Как думаете поможет?

NameLastname
() автор топика

Как мне мне сделать чтобы при включении он автоматически подключался к моей домашней точке доступа

поставить операционную систему, соответствующую вашим возможностям, а самое главное потребностям.

и ещё чтобы у меня openssh запускался?

Там должна быть такая большая круглая кнопка с подписью «ЗАПУСТИТЬ ЭСЭСХА». Вот нажимаете и он запускается!

Удачи.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NameLastname

А вы попробуйте, потом и нам расскажите :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.