LINUX.ORG.RU

Думается можно, если не выйдешь за пределы 4_11. Другое дело, что секьюрити патчи не всегда накладываются ТОЛЬКО на ядро. И при обновлении src_sys можно их упустить.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

ну это понятно, что не только на ядро. Потому и спрашиваю... вдруг несостыковка обновленного ядра с необновленным софтом произойдет. Думаю это мало вероятно в данном случае, но все же...

dzoleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

Такое не юзаю, видел один рас 4.11 :) сходу снес.

А вообще 5.0 -> 5.4 -> 6.0 -> 6.1 Между собой не совместимы, после пересборки ядра на более новое ( -> ), многие утилиты с ним не могут работать.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Насколько я понял автора, речь не шла об обновлении на более новую версию, т.е. 5.0 -> 5.4 -> 6.0 -> 6.1 не подходит. Имелось ввиду 4.11-release->4.11-stable-pXX. А это одно и тоже ядро и один и тот же набор библиотек. И никто не мешает нам это сделать. Хотя лично я бы сделал src_all (ну или хотя-бы src_base, src_lib, src_libexec), т.к. трафика это сожрет не намного больше, а перезагрузки все равно не миновать.

Разумеется, если делать апгрэйд с более ранней версии на более позднюю, (например 5.4 -> 6.0) и ограничится только обновлением /src/sys, то хорошего ничего не выйдет, поскольку имеем дело с цельной ОС, а не только ядром как это Linux. Поэтому, если мы все же хотим такой апгрэйд, а часто именно так и бывает, то делаем cvsup полностью при этом не забывая прочитать документацию.

А чтобы обеспечить бинарную совместимость более ранних пакетов в более поздних версиях ОС надо поставить compat. А лучше вообще не пользоваться пакетами, а пользоваться портами.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.