LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищу странную железку...

 


0

1

Есть у меня точка доступа с PoE. Есть ли в природе такое: хочу к этой точке ещё одну привесить, чтобы не тащить новый кабель, хочу отключить Ethernet от текущей точки, воткнуть его в пассивный свитч, в этот же свитч воткнуть уже две PoE точки. Такое возможно?

Есть примеры недорогого оборудования?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anc

Да нет, заканчивается емкость в DECT. :) Решил гуглонуть и понял - что чёт швах какой-то... Думаю, может тут кто подскажет?

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну мне подобное чудо неизвестно. Да и голову не пришло бы. Даже если кидать провода после точки PoE, мощности с большой долей вероятности не хватит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Легко погуглил, походу не прав, есть несколько портовые репитеры PoE. Но это конечно не ваш вариант, железку покупать прийдется.

anc ★★★★★
()

s/пассивный\ свитч/cisco\ poe\ switch/g
а poe и не-poe меж собой разберутся, вроде

etwrq ★★★★★
()

Тебе PoE инжектор, что-ли, нужен? Из твоего описания хрен поймёшь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arsik

Максимум на PoE-in 57V на 2 железки с лихвой должно хватить

arsik
()
Ответ на: комментарий от arsik

Mikrotik hEX PoE lite

У микротика пассивный PoE, не совместимый с нормальным (802.3af/802.3at).

RB960PGS

Судя по описанию и у RB960PGS «нормальный» только вход, только проблемы наживать.

P.S. Надо знать, что у TC стоит.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

У микротика пассивный PoE, не совместимый с нормальным (802.3af/802.3at).

Это скорее всего в PoE-in - лучше их инжектор использовать В PoE-out прямо указано что 802.3at

arsik
()
Ответ на: комментарий от arsik

Ну и уточнение в той же брошуре: «RB960PGS can power 802.3af/at devices if 48V DC input is used (unit comes with 24v power supply, so you would have to purchase 48v power supply separately to support this). Unit provides max current 500mA for each port regardless device power class (doesn’t support PoE powered device classification).»

arsik
()
Ответ на: комментарий от anc

Да и голову не пришло бы.

Эм... Да ничего особого не хочу. Есть жаркий высокий цех, где протяжка ещё одного кабеля - дело трудное. А если таких кабелей надо протянуть двадцать - то совсем все плохо. Есть уже протянутый кабель с PoE. Как бы мне к одному этому кабелю, повесить пассивный свитч с PoE, чтобы он и сам питался, и раздавал PoE+Ethernet на ещё бы пару железок, чтобы не тянуть провода.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsik

RB960PGS can power 802.3af/at devices if 48V DC input is used

Надо смотреть, что у меня в этом плане, у меня 802.3af - а стало быть 48 вольт. Подешевле бы железку ещё найтить... Умный свитч мне не нужен по идее.

DALDON ★★★★★
() автор топика

PoE-инжектор ищешь? варианта два - PoE-инжектор либо мелкий свитч с PoE. первое намного дешевле, но нужно тащить кабель питания под каждый инжектор (он от розетки работает). второе дороже, но имхо лучше.

можно еще извернуться и взять PoE-сплиттер, потом юзать его для питания инжекторов.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

Во... Это похоже на то, что мне надобно. Блин, только дорого - капец!

DALDON ★★★★★
() автор топика

Стремянка, кабель, стяжки и/или скобы, кусачки, каска, рукавицы, страховочные верёвки.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.