LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

cisco asa 5512 уровень шума

 ,


0

1

Люди кто владеет этим устройством, подскажите насколько он шумный, если его поставить рядом с собой в комнате. заявлено 41-61 дБ. Нужно оценочное суждение хозяина устройства.



Последнее исправление: tooncheg (всего исправлений: 1)

мне довелось провести несколько дней в комнате с работающим одноюнитовым сервером вроде hp dl160. с таким облегчением его выключили.
не советую.

bl ★★★
()
Последнее исправление: bl (всего исправлений: 1)

Для коллег, которым приходится держать циску в офисе проблему решил болгаркой, картоном и большим бесшумным кулером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bl

как работает 1ю сервер я знаю. поэтому его нет рядом со мной. этот вопрос очень важен для меня и относится он к cisco asa 5512. если уровень шума сопоставим с сервером, то вывод будет очевидным

tooncheg
() автор топика

Добавь ещё десяток дБ для более реальной картины, и вот у тебя пылесос. Компромиссные +5 дБ это тоже уже дофига.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bl

мне довелось провести несколько дней в комнате с работающим одноюнитовым сервером вроде hp dl160. с таким облегчением его выключили.

Какой народ капризный пошел, шо писец... да 160-й (если по полной не нагружен) фигня по сравнению с несколькими старыми десктопными атлонами с высоко оборотистыми куллерами.
У меня друг в старые времена вообще на лето в серверную переезжал ибо там кондей был в отличии от их комнаты. Но правда юнитовых там было штуки три всего, остальные тауэры, емнип стойки три занято было. Вот когда стали активно переезжать на юнитовые тогда он сьехал :)

anc ★★★★★
()

41-61 дБ

Это уровень от «отчётливо слышно за дверью» до «слышно на балконе из комнаты». Ну или сразу брать шкаф с шумоизоляцией (30-50 т.р.). Нищебродский вариант: фанера, лозик, туристическая «пенка».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

в тавере можно разместить 120-140мм, и 80мм в т.ч. низкоборотистые вентиляторы. в 1юните - 40мм, чтобы прокачивать необходимое кол-во воздуха приходится обороты поднимать выше 8к.

bl ★★★
()

Зависит от нагрузки и температуры воздуха. На минималке тихо работает.

gfh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.